Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Ремейки нашего времени.


Ремейки нашего времени.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Лера, в третьей части герои фильма попадают на Дикий Запад. Прикольный фильм.)

0

12

Вредная
надо же, первый раз слышу, нужно обязательно посмотреть)))

0

13

На «Мосфильме» начались съемки фильма «Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика» — ремейка знаменитой комедии Гайдая

http://s1.uploads.ru/i/Sivd8.jpg
Николай Добрынин (Балбес), Сергей Степанченко (Бывалый), Семен Стругачев (Трус)

Есть фильмы, над которыми время не властно. Комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», появившаяся на экранах в 1967 году, из их числа. Ведь многие фразы из картины стали крылатыми: «Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить — еще лучше!», «Птичку жалко!», «Короче, Склифосовский!».

«Делать ремейк по столь популярному в стране фильму — штука чрезвычайно рискованная, — считает Геннадий Хазанов, играющий в новой картине товарища Саахова, большого чиновника из маленького кавказского городка. — Тут непременно надо найти что-то свое, оригинальное — прыгнуть выше головы, чтобы копия получилась не хуже оригинала!» Пример подает сам Геннадий Викторович: он готов по нескольку раз переснимать эпизод, добиваясь в кадре верной интонации, нужного эффекта. «Как только мне предложили роль Саахова, тут же выпалил: «Да, хочу!» — не разобравшись даже во всех деталях, — признается Хазанов. — Конечно, я бы с радостью сыграл Шурика, но внешностью не вышел, да и по возрасту уже не подхожу», — шутит артист. Геннадий Викторович подчеркнул, что он не намерен копировать Владимира Абрамовича Этуша, блестяще воплотившего в свое время пройдоху Саахова. «Буду делать свою версию этого образа», — заключает Хазанов.

http://s1.uploads.ru/i/ZlByW.jpg

Свою версию, впрочем, собираются делать все актеры, занятые в фильме. И звезда «Интернов» Дмитрий Шаракоис (Шурик), и Михаил Ефремов, и Настя Задорожная (Нина, в новой картине она уже не комсомолка, а аспирантка, но по-прежнему спортсменка и красавица)… Ефремову досталась небольшая, но колоритная роль администратора гостиницы — весельчака и балагура, замучившего Шурика оригинальными тостами. «Мой прапрадед, — входя в роль, с сильным кавказским акцентом начинает Ефремов, — говорил: "Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели"». По словам Михаила, он без долгих раздумий взялся сыграть в ремейке: «Ведь это же наша классика!»

http://s1.uploads.ru/i/GAZsb.jpg

Съемки, начавшиеся на днях в Москве, продолжатся в июле в Крыму. «Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах, — говорит Максим Воронков, режиссер «Кавказской пленницы-2». — Показать фильм хотим либо на Новый год, либо на Восьмое марта». Спешить, похоже, есть куда. Забавно, но аналогичным проектом — ремейком «Кавказской пленницы» — заняты еще на одной студии! Почему именно в этом году киношники «накинулись» на Гайдая, остается загадкой, но Максим Воронков утверждает, что приоритет — у их группы. «Мы вместе с Ильей Олейниковым, сопродюсером нашей картины, заблаговременно заключили договора со всеми обладателями авторских прав на культовый фильм "Кавказская пленница", включая права на музыку Александра Зацепина». По словам режиссера, на это была потрачена немалая сумма из общего бюджета картины.

«Нам очень важно, — объясняет Максим, — сохранить дух и стиль гайдаевской ленты. Мы хотим, чтобы наш фильм, с одной стороны, не отпугнул тех, кто наизусть знает картину, с другой — привлек новое, молодое поколение».

0

14

Вредная написал(а):

начались съемки фильма «Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика» — ремейка знаменитой комедии Гайдая

Блин,... продолжение всё ровно такое как первый фильм не получиться...

0

15

Я вообще не понимаю, зачем шедевры переделывать!

0

16

Вредная написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем шедевры переделывать!

фантазии не хватает, хочется попробовать свои силы уже в известном сюжете. Честно, это уже начинает раздражать, прямо как студенты, которые ставят свои дипломные работы.

0

17

filka написал(а):

прямо как студенты, которые ставят свои дипломные работы

Вот-вот, точное определение дала! Прям как "капустники" строгают...

0

18

Будет смешной фильм, я уже представляю.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

0

19

ВлаДискА написал(а):

Будет смешной фильм, я уже представляю.

Угу. Типа передачи "Большая разница"! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif

0

20

Актеры известных фильмов и их римейков

Очень легкий способ заработать на фильме - снять римейк на известный блокбастер с участием новых актеров.
Но не всегда этот способ привлекает зрителей, старый добрый фильм куда лучше и привычней.
Давайте посмотрим на актеров, которые снялись в фильмах с одинаковым сценарием.

Вспомнить все
http://s1.uploads.ru/JthHA.jpg

Мачо и ботан/Джамп стрит, 21

http://s1.uploads.ru/BaTmi.jpg

Ловушка для родителей
http://s1.uploads.ru/7biBS.jpg

Вилли Вонка и шоколадная фабрика/Чарли и шоколадная фабрика
http://s1.uploads.ru/Bpfnh.jpg

Кинг Конг
http://s1.uploads.ru/nB9EI.jpg

Чумовая пятница
http://s1.uploads.ru/kl0xV.jpg

+1


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Ремейки нашего времени.