Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » 12 обезьян / 12 Monkeys


12 обезьян / 12 Monkeys

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/t/P2FM7.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, триллер, драма
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

В научно-фантастической драме «12 обезьян» есть все, что так ценят поклонники этого жанра: стройная концепция, основанная на сюжете одноименного фильма Терри Гиллиама, путешествия во времени, атмосфера неумолимо надвигающегося апокалипсиса и тайна, которую зрители попытаются разгадать вместе с главным героем. Стоит отметить, что создатели сериала не ограничились простой адаптацией известной киноленты под маленькие экраны. Команда за кадром приложила немало сил для того, чтобы новое шоу получилось достаточно оригинальным, заинтересовало зрителей и при этом сохранило дух культовой антиутопии Гиллиама.

Актеры:
Аарон Стэнфорд (Джеймс Коул), Аманда Шулл (доктор Кассандра Рейли), Кирк Асеведо (Рамзи), Ной Бин (Аарон Маркер), Демор Барнс (Уитли), Рамон Де Окампо (Оливер Питерс), Эмили Хэмпшир (Дженнифер Гоинс)

Режиссеры:
Денни Гордон, Дэвид Бойд, Джон Бэдхем, Майкл Уэксмэн, Джеффри Райнер и другие.

Сценаристы:
Натали Чейдез, Джанет Пиплз, Терри Маталас, Ребекка Кирш, Трэвис Фикетт и другие.

Сюжет:
2043 год. Смертельный вирус уничтожил почти все население планеты. Те, кому посчастливилось выжить, ютятся под землей, но ресурсы на исходе, и в преддверии апокалипсиса атмосфера в обществе накаляется. Чтобы исправить ситуацию, группа ученых отправляет в прошлое заключенного по имени Джеймс Коул (Аарон Стэнфорд). За успешное выполнение миссии ему обещано прощение всех преступлений. Единственной зацепкой Джеймса в 2015 году является доктор Кассандра Рейли (Аманда Шулл), которая в момент знакомства с главным героем как раз возвращалась со своей лекции, посвященной опасности вирусов. Для начала Коулу нужно доказать, что он пришел из будущего, а затем уговорить девушку помочь найти человека, причастного к распространению опасной заразы. Так начинается смертельная гонка за надеждой на выживание, в которой герою предстоит раскрыть тайну «12 обезьян», противостоять влиятельным злодеям и в конечном счете устранить причину зарождения тотальной эпидемии.

+1

2


Аарон Стэнфорд: «Полностью доверяю сценаристам “12 обезьян”»

Аарон Стэнфорд, исполнитель роли Джеймса Коула в сериале «12 обезьян» (12 Monkeys), рассказал о работе над научно-фантастической драмой канала Syfy, сотрудничестве с коллегами и съемках сцен путешествий в прошлое.

http://se.uploads.ru/t/9T6wP.jpg

Как Вы получили роль в сериале?

Я был хорошо знаком со сценаристами Трэвисом Фикеттом и Терри Маталасом. Они предложили мне прочесть сценарий, который оказался просто превосходным. Я прекрасно понимаю чувства киноманов, когда их любимые фильмы превращают в сериалы, потому что сам настороженно отношусь к подобным проектам. Оригинальная картина была великолепна, а потому я беспокоился о том, удастся ли этому шоу соответствовать столь высокому уровню. Если бы создатели сериала попытались снять самый обычный ремейк, я бы не заинтересовался проектом. Но я изучил сценарий и убедился в том, что сюжет фильма Терри Гиллиама был переработан. Такой подход к созданию новых «12 обезьян» пришелся мне по душе. Кроме того, в нашем сериале уживаются два моих любимых направления в научной фантастике — постапокалиптика и путешествия во времени.

Нравится ли Вам 13-серийный формат сериала?

В нашем случае сокращенное число серий идет только на пользу. Если бы сезон был растянут на 22 серии, это могло бы сказаться на качестве. При нынешнем формате у нас совершенно не будет места для проходных эпизодов. «12 обезьян» — крайне энергозатратный проект для актеров, но я не обращаю внимания на усталость, потому что итоговый результат стоит этих усилий.

За взаимоотношениями Коула и Кассандры очень интересно следить. Связано ли это с тем, что они родом из разных миров?

Их можно назвать полными противоположностями, но именно это и вызывает интерес у зрителей. Мой герой пришел из мрачного постапокалиптического будущего, а она живет в чистеньком и безопасном мире. Всегда любопытно следить за тем, как они меняют мировоззрение друг друга. Мне нравятся ситуации, в которых Коул сталкивается с неизвестной ему музыкой или впервые пробует незнакомую пищу на вкус.

Тяжело ли Коулу принимать тот факт, что почти все встречающиеся на его пути люди вскоре умрут?

В глубине души он, конечно, переживает по этому поводу. Однако мой герой понимает, что обязан выполнить свою миссию всеми доступными средствами, потому что этим людям суждено умереть. В случае необходимости он готов пойти на крайние меры.

Как бы Вы описали отношения Вашего героя с Рамзи?

Их можно назвать братьями по оружию. Между ними возникла связь сродни той, что появляется у солдат, прошедших вместе через все ужасы войны. То, с чем этим героям пришлось столкнуться, здорово их сплотило.

Детали сюжета новых серий держатся в секрете?

Я горю желанием узнать, что ждет наших героев впереди, но создатели сериала многое от нас скрывают. На мой взгляд, так даже лучше. Никому не столкнуться с тем, что какой-то обещанный сюжетный ход в последний момент будет изменен. Я полностью доверяю нашим сценаристам и уверен, что они не разочаруют ни нас, ни зрителей.

Как Вам работается над сценами путешествий во времени?

Для съемок используется воздушная пушка, которую направляют прямо на меня. Я не знаю, с какой силой дует ветер, но мое лицо в этот момент трясется словно желе. Сниматься в кресле всегда интересно. Чем больше времени мой герой проводит в прошлом, тем сильнее он привязывается к новым знакомым. Думаю, в конечном итоге Коул не захочет возвращаться домой.

Источник: Collider

+1

3

http://se.uploads.ru/t/bXari.jpg

«12 обезьян» получили продление на второй сезон

Канал Syfy приготовил отличные новости для поклонников научно-фантастической драмы «12 обезьян» (12 Monkeys): сериал получил продление на второй сезон, премьера которого запланирована на 2016 год. Напомним, что сюжет телешоу основан на культовой одноименной антиутопии Терри Гиллиама. Однако за время трансляции первого сезона создатели проекта доказали, что их «12 обезьян» не являются простой адаптацией, а, напротив, обладают оригинальностью и собственной концепцией.

Также портал Deadline сообщает, что Натали Чейдез уходит с поста шоураннера проекта и передает бразды правления Терри Маталасу и Трэвису Фикетту, которые на протяжении первого сезона были сопродюсерами и сценаристами сериала.

«Мы полностью доверяем создателям "12 обезьян", а положительные отзывы критиков и зрителей произвели на нас хорошее впечатление», — сообщил президент Syfy Дэйв Хоу. А директор компании NBCUniversal Cable Entertainment Джефф Вахтель добавил следующее: «Сериал превзошел все наши ожидания. Первый сезон получился очень оригинальным и нашел своего преданного зрителя».

+1

4

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0402/fd/a6dbd228196258503d64c06ee426f8fd.jpg
Терри Маталас: «Коула и Касси ждут серьезные испытания»

С каждым эпизодом Джеймсу Коулу из сериала «12 обезьян» (12 Monkeys) все сложнее завершить свою миссию по уничтожению опасного вируса. В недавнем интервью исполнительный продюсер шоу Терри Маталас ответил на вопросы о том, что ждет героев его проекта в дальнейшем.


У Коула в запасе остался всего один прыжок, и он решил его потратить на Токио образца 1987 года. Можно ли продлить миссию?

Нет... Могу сказать, что в его миссию вмешаются посторонние силы.

Рамзи также находится в Токио. Как он навредит Коулу?

Рамзи не даст Коулу сделать в 1987 году буквально ничего. А ведь наш герой в этот момент окажется так близок к уничтожению источника чумы! Рамзи взвинчен до предела и потому попытается остановить Коула. К тому же Рамзи винит друга в смерти Елены и боится за жизнь собственного сына, а потому готов на все, лишь бы обезопасить близких.

Оливия предложила Аарону вариант спасения Касси. Готов ли он пожертвовать судьбой всего человечества ради любимой?

Время покажет. Аарон попал в ту же ловушку, что и Рамзи. Он всей душой желает уберечь Касси, но вряд ли хочет стать помощником Армии «12 обезьян». Коул уже несколько раз не смог завершить миссию, и здесь возникает логичный вопрос: «Может, цель не в том, чтобы уничтожить вирус, а в том, чтобы просто выжить?».

Касси еще поплатится за то, что отпустила Питерса?

Хороший вопрос. Оливер Питерс, обладающей информацией о вирусе, еще на свободе. Но в первом сезоне его история окончена. Если же говорить о второй главе шоу, то Коула и Касси ждут более серьезные испытания, чем чума.

Когда видения Коула станут реальностью?

К концу сезона мы обязательно объясним значение выстрела, силуэта женщины и падающего стакана молока, которые видит Коул.

А что насчет записки, которую Касси передала Коулу в 2017 году?

В оставшихся сериях первого сезона зрители узнают и о ней.

Источник: Entertainment Weekly

+1

5

Третьесортный сериальчик... Куча не совпадений. Слишком всё фантастично. Все умеют управлять машиной времени, как микроволновкой. Абсурд для взрослых...

0

6

ПАХАН написал(а):

Третьесортный сериальчик...

Тогда и смотреть не буду... Спасибо за отзыв, Паша!)

0

7

http://s7.uploads.ru/t/WvGEO.jpg

«12 обезьян» встречают новую путешественницу во времени

На прошедшем недавно фестивале Comic-Con шоураннеры научно-фантастической драмы «12 обезьян» (12 Monkeys) Терри Маталас и Трэвис Фикетт заверили поклонников, что во втором сезоне будет еще больше путешествий во времени. Как удалось выяснить изданию Deadline, одной из тех, кому посчастливится погостить в различных временных измерениях, станет актриса Скотти Томпсон («Черный список»/The Blacklist).

Сообщается, что Томпсон получила роль опасной и расчетливой девушки, которая, как и Коул (Аарон Стэнфорд), может путешествовать во времени, перемещаясь из 2043-го в 40-е годы XX века. Ее главная цель — переломить ход истории, и ради этого она готова противостоять всем и вся, включая тех же Коула и Рамзи (Кирк Асеведо).

Как утверждают Маталас и Фикетт, в новых сериях путешествия во времени примут неожиданный оборот, а Коул, возможно, начнет совершать прыжки не в одиночестве. Что ж, компанию ему могут составить как Рамзи и Касси (Аманда Шулл), так и хитроумная героиня Скотти Томпсон...

Что такого неожиданного сценаристы приготовили для поклонников драмы, узнаем в 2016 году, когда «12 обезьян» вернутся на экраны со вторым сезоном.

+1

8

http://s2.uploads.ru/t/De6nj.jpg

Второй сезон «12 обезьян» получил дату премьеры

Руководство канала Syfy объявило дату возвращения на экраны сериала «12 обезьян» (12 Monkeys). Премьера второго сезона популярной научно-фантастической драмы состоится 18 апреля.

Напомним, что сюжет «12 обезьян» основан на одноименном фильме Терри Гиллиама. Первому сезону проекта удалось не только успешно сохранить дух и атмосферу оригинала, но и существенно расширить мир культовой антиутопии. Фантастический триллер настолько быстро завоевал любовь зрителей, что боссы канала объявили о его продлении на второй сезон уже после выхода на экраны восьмой серии.

+1

9

http://s7.uploads.ru/t/fKU7X.jpg

Будущее «12 обезьян» предрешено

Syfy видел будущее, и теперь поклонников сериала «12 обезьян» ждут радостное и печальное известия. Руководство кабельного канала продлило фантастический триллер на четвертый сезон, и он станет для шоу, к сожалению, последним.

Боссы телесети довольно рано приняли решение о продлении, еще до выхода третьей главы. О ней также имеются приятные новости — ее премьера состоится 19 мая. Причем впервые за время существования проекта Syfy покажет весь сезон за три дня: в указанную дату выйдут четыре эпизода, 20 мая — еще три, а последние три серии отправятся на экраны 21 мая.

«Благодаря потрясающей истории, придуманной Терри Маталасом, великолепной команде и актерскому составу у шоу есть преданная армия поклонников-энтузиастов. В награду за поддержку мы покажем им третий сезон в таком экспресс-режиме. Нам не терпится узнать, что же Терри припас для последней главы этого невероятного сериала», — сказал в своем заявлении Джефф Вачтел, президент NBCUniversal Cable Entertainment.

Четвертый сезон, как и третий, будет состоять из десяти эпизодов. Их представят публике в следующем году, но точная дата пока не сообщается.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » 12 обезьян / 12 Monkeys