Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » 12 обезьян / Twelve Monkeys


12 обезьян / Twelve Monkeys

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

год 1995
страна США
слоган «Когда будущее становится историей.»

http://st.kinopoisk.ru/im/poster/3/5/6/kinopoisk.ru-Twelve-Monkeys-35664.jpg
жанр фантастика, триллер, детектив, драма
бюджет $29 000 000 .   сборы в мире  $168 839 459
Режиссер Терри Гиллиам
В главных ролях:
Брюс Уиллис
Мэдлин Стоу
Брэд Питт

129 мин. / 02:09

2035 год… Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей.
Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»…

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/4/1/kinopoisk.ru-Twelve-Monkeys-741205.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/4/kinopoisk.ru-Twelve-Monkeys-1047818.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/4/kinopoisk.ru-Twelve-Monkeys-1047816.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/4/kinopoisk.ru-Twelve-Monkeys-1047810.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/3/0/2/kinopoisk.ru-Twelve-Monkeys-3027.jpg

Отредактировано ВлаДискА (2012-07-23 04:36:19)

+1

2

Говорят что классика не стареет, но это сказано скорее всего не про этот фильм. Мало того что его с трудом нашёл в продаже на диске, так ещё по солидной цене приобрёл. Не знаю, насколько этот фильм интересен современникам. Начнём с того что есть фильмы с подобным сюжетом ещё интереснее, и в них  засветились актёры не пониже рангом чем Брюс Уиллис или Бред Питт.  А потом вспомним что – события происходят в девяностых годах прошлого столетия, а это совсем не неинтересно.

Фантастики так таковой я не обнаружил, ибо кроме "психо-фантастического" сценария, фантастических спецэффектов в фильме нет. Триллер есть, не спорю, причём с самого начала и до финальных титров,  драма есть, по сути фильм больше драматичен, и наряду с триллером драма придаёт повествованию некую особую атмосферу, непохожую на другие фильме подобного жанра. А вот "чистой воды" фантастики нету, скорее мистика (особенно в моменты, когда главный герой исчезает).

Будущее представлено убого, какое-то подполье, странные (чокнутые) профессора и учёные, ни фантазии – не изюминки, хотя кто знает как будет выглядеть будущее, пусть и утопическое. Иными словами зрелища нет, наверное прочитав сценарий многие наверно ожидают увидеть от фильма именно зрелище. Но суть фильма совсем не в зрелище,  его суть совершенно в ином.
Актёры молодцы, (я и не сомневался) Бред Питт отжёг круто, я даже не узнал его – хотя недавно смотрел фильм "Семь". Сам Брюс великолепен, хорошо что он взял  эту роль – она словно для него создана. Даже главная героиня сыграла превосходно, и чем дальше в фильм – тем больше раскрывался её талант. Учёные странные, какие-то клоуны или психи… скорее психи, или может в будущем кроме них никого не осталось, но это не суть.

Мне идею этого фильма для читателей раскрыть не получится, она для каждого индивидуальна. В этом-то и отличие качественного фильма, от проходного. 12 обезьян вне всяких сомнений качественный фильм, после его просмотра (наряду с сонливостью) на ум приходят различные идеи, а что это было? А почему именно так? А откуда он там взялся? И постепенно в мозгу укладывается общая картина. Финал сильный, с одной стороны он пророчит крах всей затеи с перемещением в прошлое, а с другой – оставляет надежду на то, что уже дальше всё, будет хорошо.

Отредактировано ВлаДискА (2012-07-24 04:28:08)

+1

3

Очень давно смотрел этот фильм, даже не помню про что. Может пересмотреть)

0

4

Я тоже так давно смотрела, что не могу вспомнить суть фильма...

0

5

а я совсем не могу его вспомнить.

0

6

Лучше не вспоминать - ничего не потеряете.

0

7

Перечитал свой текст - исправил опечатки.

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » 12 обезьян / Twelve Monkeys