Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Ремейки нашего времени.


Ремейки нашего времени.

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

А как вам они? Вы смотрите переснятые фильмы, или предпочитаете старую классику?..  Какие удачные примеры вам посчастливилось увидеть? Хотя принимаю и неудачные, например «ирония судьбы 2» или «мушкетёры 20 лет спустя».  И из зарубежной переснятой классики тоже предлагайте))

Отредактировано ВлаДискА (2012-03-16 01:34:42)

0

2

Кажется мне, что не видел я таких фильмов.)))  Или видел только старые ремейки  древних фильмов.))))

0

3

Ремейк — это фильм, снятый по мотивам другого фильма.
Си́квэл, си́квел (англ. sequel [siːkwəl] — продолжение) — книга, фильм или любое другое произведение искусства, по сюжету являющееся продолжением другого произведения, построенное на персонажах из него и т. д.

ВлаДискА
"Ирония судьбы-2" и "Мушкетеры" - это сиквелы, а не ремейки.)
Далеко не все ремейки мне нравятся. И вообще, не считаю нужным классику переснимать. Вот, вспоминаю из удачных ремейков разве что фильмы ужасов, которые американцы сняли на основе японских и корейских ("Звонок", "Глаз"). Еще очень удачный ремейк - "Семейка Адамс", по мотивам сериала.

А если из сиквелов... Самые удачные - "Назад, в будущее", "Смертельное оружие". Все части хороши.)

0

4

Могу привести в пример неудачный ремейк:
Например Затерянный мир 2009 года бюджетом в 100000000$ провалившийся в кинопракате, это ремейк сериала Земля исчезнувших 1974 года
И удачный ремейк Кинг Конг 2005 года, в этом фильме собраны сюжеты из Кинг Конга снятых 1933, 1966, 1976 годах)

0

5

Вредная
А как тогда называется фильм "переснятый" по мотивам классического? Например вторая версия "я легенда"?

ПАХАН написал(а):

Затерянный мир 2009

Это та самая комедия? Абсурдно...

ПАХАН написал(а):

удачный ремейк Кинг Конг 2005 года

Согласен!

0

6

ВлаДискА написал(а):

А как тогда называется фильм "переснятый" по мотивам классического? Например вторая версия "я легенда"?

Если по мотивам, то ремейк. Если как бы продолжение, то сиквел. Я не в курсе, что там с "Легендой" сделали))

0

7

ВлаДискА написал(а):

Хотя принимаю и неудачные, например «ирония судьбы 2» или «мушкетёры 20 лет спустя».

"Служебный роман. Наше время." не понравился. По сравнению со старым фильмом, этот ничего не стоит...

Вредная написал(а):

"Назад, в будущее"

мне тоже понравились обе части)

0

8

Вредная написал(а):

Я не в курсе, что там с "Легендой" сделали))

Даа, и я её не нашёл... странно...

Снежинка написал(а):

"Служебный роман. Наше время."

Солидарен(

0

9

А "Назад, в будущее" 3 части.)

0

10

Вредная написал(а):

А "Назад, в будущее" 3 части.)

да? не знала, что и третья часть есть))

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Ремейки нашего времени.