Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классическая музыка » Духовная музыка


Духовная музыка

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Духовная музыка — музыкальные произведения, связанные с текстами религиозного характера, предназначенные для исполнения во время церковной службы или в быту. Под духовной музыкой в узком смысле подразумевают церковную музыку христиан; в широком смысле духовная музыка не исчерпывается сопровождением богослужения и не ограничивается христианством. Тексты сочинений духовной музыки могут быть как каноническими (например, католическая месса), так и свободными, написанными на основе или под влиянием священных книг (для христиан — Библии).

0

2

:)
Отче наш...

Радуйся, Мария...

Верую...

+2

3

0

4

Руслан, красивые голоса и умиротворяющая музыка... :) Кстати, помню, когда маленькую меня мать водила в церковь, то там тоже красиво пели. Сейчас не попадаю на такую службу. Наверное, нужно знать, когда приходить...

0

5

Вредная написал(а):

Руслан, красивые голоса и умиротворяющая музыка... :) Кстати, помню, когда маленькую меня мать водила в церковь, то там тоже красиво пели. Сейчас не попадаю на такую службу. Наверное, нужно знать, когда приходить...

По воскресеньям.))))  Главная служба каждой недели происходит именно тогда. :)  И вообще-то, посещение ее является обязанностью христианина. :)

0

6

Веселый Роджер написал(а):

По воскресеньям.))))

Я про православную церковь... У нас не знаю, когда поют. Но точно помню, что дело было вечером.

0

7

Вредная написал(а):

Я про православную церковь... У нас не знаю, когда поют. Но точно помню, что дело было вечером.

Все сказанное распространяется и на нее. :)
Кстати, когда я не так давно туда заходил с разведывательными целями, мне специально включили записи.  Мне понравилось.  :)
Короче, не обходить надо всего лишь дом Божий стороной.  )))))
Службы обычно делают утренние и вечерние.  В православном храме вечерняя начиналась в 17.00, если мне не изменяет память.

0

8

Понятно... Храм, который мне нравится, находится довольно-таки далеко от моего дома. Не всегда есть возможность туда ездить. Ну и не такая я веропослушная, чтобы быть постоянной прихожанкой церкви...)

0

9

Вера, спешиал фор ю.)))

Там же и переходы к другим.

+1

10

Веселый Роджер написал(а):

Вера, спешиал фор ю.)))

Спасибо. :)
В прошлом году была на экскурсии в Юсуповском дворце. Там нас завели в зал, где проходили концерты, и, чтобы прочувствовалась акустика, выступали четверо или пятеро семинаристов. Пели и русские народные песни, и церковную музыку. Очень красивые голоса у них были.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Классическая музыка » Духовная музыка