Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Джон Картер / John Carter


Джон Картер / John Carter

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

http://s018.radikal.ru/i518/1201/3f/79a977870496.jpg

Премьера

8 марта 2012

Жанр

боевик, фантастика, фэнтези,приключенческий

Режиссер

Эндрю Стэнтон

В ролях

Тейлор Китч, Линн Коллинс, Саманта Мортон, Марк Стронг, Сиаран Хиндс, Доминик Уэст, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара, Polly Walker, Bryan Cranston, Thomas Hayden Church, Уиллем Дэфо

Сценарий

Эндрю Стэнтон, Марк Эндрюс

Компании

Walt Disney Pictures

Сюжет

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.

http://s017.radikal.ru/i422/1201/5d/b8f36d8daacf.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1201/84/dae4cdc89614.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1201/e2/38500a5929ae.jpg

+3

2

Любопытно посмотреть эту сказку)

0

3

Вредная написал(а):

Любопытно посмотреть эту сказку)

да, мне тоже!

0

4

Ух ты, мне кажется должен быть фильм интересным)

0

5

Обладатель премии «Оскар», режиссер Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ-И», «В поисках Немо») переносит на широкий экран захватывающую эпическую историю о приключениях мужественного Джона Картера на планете Марс, населенной воинствующими племенами и экзотическими чудовищами. Фильм является экранизацией первой книги из серии романов писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза «Марсиане» («Барсумский цикл»), чьи произведения неоднократно вдохновляли кинематографистов разных поколений.

Так что еще и продолжения этого фильма будут))

0

6

История создания

    В начале 1931 года Роберт Клампетт — создатель поросенка Порки и множества мультфильмов Looney Tunes — предложил Эдгару Берроузу экранизировать «Джона Картера с Марса» в виде первого в истории полнометражного анимационного мультфильма. Берроуз принял предложение.

    Клампетт и Берроуз с энтузиазмом погрузились в пре-продакш картины, создавая скетчи, миниатюрные скульптуры героев, делая наброски сценария, а также сделав черно-белый тестовый футадж, который должен был продемонстрировать, в каком направлении они видели экранизацию книги. Берроуз и Клампетт рассматривали будущую картину как серьезную фантастику. Однако студия MGM видела фильм в совершенно другом свете – легкая комедия с хулиганистым героем. Несовпадение во взглядах привело к тому, что спустя год проект лег на полку.

    В конце 1950-х годов Рэй Харрихаусен выражал заинтересованность в постановке картины.

    О проекте вновь серьезно заговорили лишь в 1980-х, когда Disney решила сделать уже игровую картину на волне успеха «Звездных воин» и «Конана». Теду Эллиоту и Терри Россио поручили написать сценарий. Марио Кассар и Эндрю Вайна должны были спродюсировать картину на своей студии Carolco. Джону МакТирнану предложили поставить картину, а Тома Круза планировалось взять на главную роль. Однако существенный производственный масштаб и несовершенство на тот момент спецэффектов не позволили проекту сдвинуться с мертвой точки. В 1990-х годах Джеффри Катценберг высказывал заинтересованность в проекте, однако дальше разговоров дело не пошло.

    В июне 2011 года в Интернете появился первый постер к фильму.

+1

7

Сегодня смотрел в кинотеатре в формате 3D.
Фильм конечно суперский, и сюжет и спецэфекты на высоте) Очень рад, что сходил на него в кинотеатр.))

0

8

А фильм, похоже, и нужно в 3Д смотреть... Если на следующей неделе будет идти в кинотеатрах, то схожу тоже. Чувствуется, что фильм неплох. :)

0

9

Будем имметь ввиду,Паша, твой отзыв.

0

10

Вредная написал(а):

А фильм, похоже, и нужно в 3Д смотреть...

Ага в 3D и в кинотеатре))

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Джон Картер / John Carter