Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Distemper


Distemper

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/B/L/k/BLk4t.jpg

Несмотря на то, что широкая аудитория о группе Distemper впервые услышала накануне фестиваля "Нашествие-2002", основана она была еще в сентябре 1989 года, на обломках коллектива "Кризисное отделение". Название и местонахождение московского ПТУ, в котором состоялся первый концерт "Distemper", ныне помнит только экс-гитарист группы по прозвищу Носатый, ставший одним из инициаторов появления команды на свет. В первоначальном составе (вокал, гитара, бас и ударные) был записан дебютный альбом – по традиции жанра, без отрыва от активной клубно-фестивальной деятельности.
Что касается жанра, то он за без малого полтора десятка лет изменения претерпевал: на смену хардкору вскоре пришел панк, а с 1995 года "Distemper" начали активную пропаганду стиля "ска-панк", флагманами которого являются и по сей день – пусть и в масштабе столичных клубов. К слову, еще до окончательного формулирования стилистики группа начала выступать не только в Москве и области, но и крупных городах России, а в последнее время зачастила еще и в Европу.
Так или иначе, в 95-м году выходит переломный для коллектива альбом "Город", после записи которого начался активный поиск духовой секции. Первым пришел саксофонист (ранее игравший в Оркестре ритуальных услуг), а окончательно новый состав был сформирован к сентябрю 98-го, когда в штат были приняты трубач и тромбонист. Находясь в непростом процессе смены как состава, так и музыкальной концепции, "Distemper" успевает тем не менее записывать альбом за альбомом, каковых к 1999 году оказалось уже шесть.
Седьмая работа "Ska Punk Шпионы" оказалась одновременно первой, выпущенной группой на CD, и стала наиболее известным альбомом "Distemper". С определенного момента команда стала постоянным гостем всевозможных панк-сборников, в том числе, серии "Типа… панки и все такое!", инициированной лидером группы "Тараканы!" Сидом. Дебют Distemper в радиоэфире состоялся также не без оглядки не успехи последнего – речь о кавер-версии "Первой песни разбойников", изданной на сборнике "Детский сад. Штаны на лямках" и презентованной на "Нашем Радио". Не обошлось без идей Сида и выступление "ска-панк-шпионов" на "Нашествии-2002" в Раменском, где "Distemper" отыграли в рамках трехчасового панк-блока воскресным вечером.

0

2

0

3

Классная группа, очень люблю.

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Distemper