Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Наив


Наив

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

НАИВ (сокращение от раннего названия группы «Новые Арлекины И Вольтижёры», часто пишется Н@ИВ) - российская панк-рок группа.

0

2

История группы

Группа «НАИВ» была основана осенью в 1988 году Максимом Кочетковым и Александром Ивановым. В 1989 году она входит в состав «Московской Рок-Лаборатории», а уже в 1990 выпускает свой первый альбом «Switch-Blade Knaife» на американском лейбле «Maximum Rock’N'Roll».

Альбом успешно продавался в Америке, достаточно только сказать что его имел в своей фонотеке Курт Кобейн, не раз говоривший, что «это лучшее, что он знает о России».[источник не указан 35 дней]

Дебютный альбом группы «НАИВ» «Switch-Blade Knaife» месяцами держался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рок групп.

Вслед за вторым альбомом группы «Пива для Наива» последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия — в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла и одно выступление в Берлине с группами Coffin Break и DOA).

+1

3

2005 год

В новогоднюю ночь «НАИВ» участвует в программе «Первая ночь с Олегом Меньшиковым» на телеканале НТВ с собственной версией песни поп-певицы Валерии «Часики».

30 января в клубе Точка проходит 7-й фестиваль «Панки в городе». Впервые на фестиваль была приглашена западная группа. Это были Skin of Tears из Германии.

7 мая «НАИВ» выпускает сборник «Punk-o-мания 3». На сборнике группа представляет новейшую песню «Что нам делать?» Клип на эту же песню активно поддерживают все музыкальные телеканалы.

Летом группа «НАИВ» принимает участие во множестве рок-фестивалей: 10 июля на фестивале «Нашествие» в городе Алматы (Казахстан), 24 июля на фестивале «Крылья» в Тушино, 30 июля на фестивале «Старый Мельник» в Кишинёве (Молдавия), 5 августа на фестивале «Нашествие» в Эммаусе (главная сцена), 7 августа НАИВ стал соорганизатором панк-блока на «Нашествии», представив подопечные группы, а также выступив с одной песней, кавером на Sex Pistols «Anarchy in U.K.». Заканчивается лето грандиозным фестивалем «Панки в городе-8», проходившем в клубе Точка. 26 августа там вместе с НАИВом выступили Приключения Электроников, Шлюз, Distemper, Блондинка КсЮ и многие другие.

8 сентября в «Чартовой Дюжине» «Нашего Радио» стартует новая песня группы «Моё Сердце (Не Остановилось)». Песня продержалась в этом хит-параде более 14 недель и поднималась до 3-го места.

В октябре НАИВ дает совместный с группой Король и Шут тур в поддержку вышедшего трибьюта группы Сектор Газа, в котором «НАИВ» принял участие с песней «Возле Дома Твоего».

18 ноября выходит альбом-трибьют группе «НАИВ» «Наивные песни», в котором принимают участие звёзды отечественного рока — Ленинград, Агата Кристи, Король и Шут, Пилот, Кирпичи и многие другие. Свои версии песен группы «НАИВ» представили 22 артиста. 18 ноября состоялась презентация альбома-трибьюта в клубе Точка.

16 декабря «НАИВ» отпраздновал свое 17-летие большим сольным концертом в Санкт-Петербурге, а 18 декабря в Москве.

+1

4

2007 год

В этом году «НАИВ» записывает эксклюзивную версию песни для компьютерной игры «Адреналин 2:Час пик» Вот что отметил Дмитрий Хакимов, директор и барабанщик группы:

    «Специально для игры "Адреналин 2: Час Пик" мы сделали индустриальную (впервые в нашей 19-летней истории) версию песни "Надейся На Себя (Адреналин)". Мы сами очень довольны результатом».

2008-2009 годы

По случаю своего 20-летия, «НАИВ», в конце 2008 года, даёт юбилейное турне по городам России, завершающееся большим концертом в концертном клубе "Б1" в Москве. В январе нового 2009 года на официальном сайте появилось официальное заявление об уходе группы в творческий отпуск на неопределенный срок. Многие считают, что это связано с тем, что барабанщик группы Дмитрий "Снэйк" Хакимов (а по совместительству и директор группы) играет в группе "Агата Кристи", уделяя своей группе все меньше внимания. Но, как стало известно из интервью "Агаты Кристи", музыканты, принимая в группу "Снэйка" предупредили его, что он будет в ней находиться всего лишь пару месяцев, в связи с тем, что группа "Агата Кристи" распадется, как только сыграет свой последний тур "Эпилог" в 2009 году. Сам же солист группы «НАИВ» признался, что все ответы на вопрос "почему группа расформирована?" находятся в последней песне "XX лет одиночества", которая появилась в эфире "Нашего радио" 6 февраля. 4 апреля в столичном клубе CDK МАИ был дан последний концерт группы. Коллектив показал себя уставшим и сломленным. Несмотря на расформирование группы, музыканты в прощальной речи, обращённой к поклонникам, не исключили воссоединение группы в будущем. В частности Чача сказал что просто по человечески устал работать 20 лет без отпуска, поэтому уходит на бессрочный отдых.

0

5

Интересные факты

    * Помимо участия в Наив Чача сотрудничал с радио Ultra в 2003—2004 г.

    * 22 июня 2007 г. группа Наив на программе «Полный Контакт» (MTV) проиграла группе Звери, но настроение осталось отличным. В конце спели вместе со зверями песню «Районы-Кварталы» и Чача обменялся с Ромой «Зверем» дружественным рукопожатием. Музыканты отметили, что отношение к группе «Звери» стало лучше, чем было.

    * Вместе с группой 5diez Чача исполнил песню группы «НАИВ» "Постоянно Дуют (План Путина)"

    * 22 июля 2008 г. Чача участвует в проекте «Мудрый рок-н-ролл» и съемках одноименного фильма.

    * На свое 20-летие группу "разогревал" Noize MC.

    * Прозвище солиста Александра Иванова "Чача" имеет свое место с тех пор, когда во второй половине 1990-х гг , будучи часто в сильном алкогольном опьянении, его забирали в отделение милиции, где служители закона просили представиться. Александр Иванов произносил что-то вроде "Сяша", так и появилось прозвище.До этого времени Александр Иванов носил прозвище Крейзи (C.Razy) Именно так написано имя вокалиста на первых альбомах группы Наив

0

6

Дискография

Студийные альбомы
Дата релиза Название
1990 Switch-Blade Knaife
1993 Пива для Наива
1994 Dehumanized States Of America
1997 Пост-алкогольные страхи
2000 Оптом и в розницу
2002 Форева
2003 Rock'n'Roll мёртв?
2005 Наивные песни
2006 Обратная сторона любви
2009 20 лет одиночества (сборник)

Концертные альбомы
Дата релиза Название
2001 Рок
2004 Живой и невредимый
2007 Alter ego CD+DVD

Сплит-альбомы
Дата релиза Название
1993 Sex Terror / Танки-панки

Трибьюты и каверы

    * Сектор Газа - Возле дома твоего
    * Spitfire - Обыватель
    * Король и Шут - Воспоминания о былой любви
    * Кино - Мама-анархия
    * Аквариум - Рок-н-ролл мертв
    * Лосьон - Танцы
    * Ramones - Pet Sematary

Клипы

    * Dehumanized
    * Что нам делать?
    * Танки Панки
    * Суперзвезда
    * Я не шучу
    * Обыватель(кавер гр.Spitfire)
    * Моё сердце (Не остановилось)
    * Мама - анархия
    * NEW MUSICAL EXSPRESS
    * Вася
    * НЛО
    * Сэ-ля-ви
    * Надейся на себя

Синглы

    * 20 лет одиночества

Награды

    * Лучший сайт группы - (RAMP 2006)

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FAgLyvWIVCs[/youtube]

0

8

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n0p3kSjN_bQ&feature=related[/youtube]

0

9

А мне они нравятся, неплохая группа. Старенькие панки))
Паш, мой лимит на плюсы тебе уже закончился... Не могу репу твою поднять! :unsure: Если не забуду, то завтра)))

0

10

А это моя Любимая группа в мире, в Тюмени не одного ихнего концерта не пропустил! Все песни знаю наизусть!!! Жалко что сейчас ушли! Охота послушать новые вещи группы, но неизвестно услышим ли в живую Чачин хриплый офигенный голос под бой барабанов Снейка, гитарные звоны Аркаши и басы Коляна! :'(

Отредактировано dogdrummer (2010-02-16 21:46:56)

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Наив