Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Уникальные здания мира


Уникальные здания мира

Сообщений 41 страница 50 из 268

41

Зеленая крыша-газон главного университета Сингапура

Зеленая крыша-газон одного из зданий Наньянский технологический университета вот уже несколько лет является одной из главных достопримечательностей Сингапура. Несомненно архитекторы нашли именно ту уникальную форму, больше всего характеризующую содержание этого здания – Школы искусств, дизайна и медиа, одной из двенадцати школ входящих в состав главного университета города-государства. Наньянский университет вместе с кампусом располагается на площади в 200 гектар на юго-западе главного острова.

http://uploads.ru/i/U/M/R/UMR6a.jpg

http://uploads.ru/i/4/J/g/4JgI5.jpg

Дизайн школы искусств уникален не только своей экологичной зелёной крышей, но и зеркальными фасадами.

http://uploads.ru/i/L/0/7/L07CU.jpg

+1

42

В  Италии построено здание-вулкан

В итальянском городе Нола возведен новый архитектурный шедевр. Это уникальный торговый центр. Он повторяет форму вулкана. Называется Vulcano Buono («Добрый Вулкан»). А всего в двух шагах от сооружения дремлет опасный Везувий.

http://uploads.ru/i/7/S/a/7Sa3T.jpg

Vulcano Buono удивителен с точки зрения архитектуры и экологии. Здание словно вырастает из-под земли. Его крыша сливается с окружающим пейзажем. Она покрыта травой и цветами. 2500 растений изолируют внутренние помещения и украшают поверхность Vulcano Buono. На снимках из самолета не различишь, где заканчивается ландшафт и начинаются стены сооружения. «Добрый Вулкан» едва заметен из космоса.

Внутри здания прохладно, светло и просторно. Окна Vulcano Buono состоят из двойного стекла солнечного контроля. Они пропускают меньше тепла, больше света. Это позволяет экономить электроэнергию.

Кратер «вулкана» — пространство шириной в 150 метров. Там расположен рынок и летний театр. На склоне величественно возвышается сосновый лес. Внутри Vulcano Buono находятся магазины и супермаркеты, рестораны, отель и кинотеатр на 2000 мест. Окружают сооружение торговые площади.

Над проектом работал архитектор Рензо Пиано. На создание Vulcano Buono его вдохновил настоящий вулкан. Везувий. Красивый и очень опасный. Он расположен всего в двух шагах от сооружения. Но пока Везувий дремлет, мы восторгаемся его маленькой копией.

Это здание — отличительная черта делового района Канзас-Сити. Такого другого вы не найдете — центральная публичная библиотека не только является настоящим украшением родного города, но и всем своим видом демонстрирует увлеченность граждан чтением. А как же иначе — разве можно не захотеть посетить библиотеку, где весь фасад состоит из корешков книг, причем, самых любимых у населения Канзаса.

http://uploads.ru/i/4/a/h/4ahzq.jpg

http://uploads.ru/i/H/i/o/HioF7.jpg

http://uploads.ru/i/E/o/I/EoIMt.jpg

В Португалии, в горах недалеко от городка Фафе, есть сказочный дом, похожий на жилище из мультфильма про доисторическую семейку Флинтстоун. Этот дом был построен между огромными камнями, которые заменяют ему стены. Асимметричные окна и покрытые мхом валуны, бассейн, высеченный в камне — это уникальное строение стало туристической достопримечательностью.

http://uploads.ru/i/w/5/s/w5sad.jpg

Отредактировано filka (2012-04-04 12:58:20)

+2

43

Какие здания, оригинально  :cool:

0

44

Вьетнамский архитектор Дан Вьет Нга создала уникальный дом, не похожий ни на один другой во всем мире.
Вообще-то, это Crazy House называется «Гостевой дом Хан Нга».Он находится в городе Далат, во вьетнамской провинции Ламдонг. Свою жизнь этот дом начал, как личный проект архитектора. Он не должен был стать отелем или туристической достопримечательностью.Но после завершения строительства дом определенно выделялся на фоне остальных.Сам город был создан, как спа-курорт в 1890-ых годах. И теперь в этом городе есть уникальный гостевой дом.Естественно, его создание обошлось недешево.И именно финансовые трудности, связанные со строительством и содержанием дома, вынудили его создательницу открыть его для публики.Сумасшедший дом появился, во многом благодаря сказкам.н похож на огромное дерево – что-то средне между миром Толкиена и Диснея, с вкраплением элементов в стиле Гауди иДали. Во всем доме присутствуют естественные формы – чаще в виде животных, например, жирафа и медведя. Прямолинейным дом никак не назовешь, и внутри он словно лабиринт.
Местный муниципалитет много лет был против строительства этого дома. Чиновники беспокоились за безопасность, не говоря уже об эстетичности внешнего вида.Далат известен своими виллами и бульварами во французском стиле. Сумасшедший дом не совсем вписывался в этот изысканный городской пейзаж.Но Нга была настроена решительно, и в итоге власти сдались под ее напором.В гостевом доме не менее 10 тематических номеров, в каждом из которых есть свое животное.Здесь есть комната, посвященная тигру, кенгуру, орлу и другим животным. Архитектор ассоциирует их с разными национальностями, представители которых останавливаются в этом доме.

http://uploads.ru/t/D/6/n/D6ndy.jpg

http://uploads.ru/t/O/Y/Z/OYZTs.jpg

http://uploads.ru/t/q/A/S/qASGW.jpg

http://uploads.ru/t/9/N/8/9N81j.jpg

http://uploads.ru/t/0/y/d/0ydoW.jpg

http://uploads.ru/t/M/G/4/MG47q.jpg

+2

45

http://uploads.ru/t/5/r/H/5rHO6.jpg

http://uploads.ru/t/c/d/9/cd94C.jpg

http://uploads.ru/t/c/h/y/chy9F.jpg

http://uploads.ru/t/n/A/J/nAJtq.jpg

http://uploads.ru/t/P/J/I/PJIhF.jpg

http://uploads.ru/t/X/k/2/Xk24w.jpg

http://uploads.ru/t/r/q/1/rq17V.jpg

http://uploads.ru/t/G/E/9/GE9wg.jpg

http://uploads.ru/t/Y/y/7/Yy72R.jpg

http://uploads.ru/t/a/9/H/a9Hr6.jpg

http://uploads.ru/t/8/H/v/8HvkZ.jpg

+2

46

http://uploads.ru/t/P/r/d/Prd4Z.jpg

http://uploads.ru/t/w/g/m/wgm5Y.jpg

http://uploads.ru/t/z/Q/y/zQyeh.jpg

http://uploads.ru/t/I/N/M/INMU9.jpg

http://uploads.ru/t/P/U/N/PUNKL.jpg

http://uploads.ru/t/k/B/U/kBUHg.jpg

http://uploads.ru/t/7/Y/E/7YEJ9.jpg

http://uploads.ru/t/d/l/y/dlyFs.jpg

+1

47

Хорошо.  Безумно.  :)

0

48

Это дом подойдёт, для какого нибудь фантастического фильма, где будут жить инопланетяне)

0

49

Странный домик... Но прикольно))

0

50

Вредная написал(а):

Странный домик..

зато такой не забудешь!

ПАХАН написал(а):

Это дом подойдёт, для какого нибудь фантастического фильма, где будут жить инопланетяне)

возможно так оно и будет, пока там только туристы отдыхают!

Веселый Роджер написал(а):

Безумно.

ну да, он так и называется Crazy House  :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Уникальные здания мира