Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Уникальные здания мира


Уникальные здания мира

Сообщений 251 страница 260 из 268

251

Вредная написал(а):

А мне не нравится, когда живешь "на виду". Не чувствую себя защищенной за стеклом...)

Позвольте вмешаться, стекло это панорамное открытое пространство, когда хочется жить или соприкоснуться с природой, но холодно топать босыми ногами по росе. Это привлекало давно, однако подобные технологии реализовались относительно недавно. А что бы обитателей дома не докучали чужие и любопытные глаза, устроен забор, или тонированые стекла, или распашные жалюзи, все что угодно, но когда хочется мыслено пробежать по мокрой траве, будет возможность стоять у панорамного остекления и смотреть на енту природу, это прекрасно, и бояться этого нет смысла. Плюс стекла - покет стеклянной конструкции разбит обычно на две камеры, можно сочетать разные толщины стеклянного полотна, и мы получим наилучшую шумоизоляцию и теплоустойчивость конструкции плюс эмиссионные стекла дадут тот эффект сохранения тепла, который будет гораздо дешевле кирпича. Кирпич с бетоном сложней согреть чем стекла. А если предположить что вы южную часть дома делаете сплошным остеклением, а пол заливаете бетоном, который прогревается солнечными лучами, то получите теплоаккумулятор который вас будет греть в течении ночи. Это сэкономит расход эл энергии на нагрев воды которую будете использовать в системе отопления. Стеклянная конструкция кв метра дешевле чем кирпичная кладка. Мне просто не понять когда люди делают тюрьму в которой собираются прожить свою жизнь в заточении причем добровольно.

Отредактировано kkin (2014-11-05 19:47:42)

0

252

filka написал(а):

Скорее эстетичная, нежели аскетичная, компактная избушка может и крохотнее внедорожника, но внутри скрывает гораздо больше удобств. Добро пожаловать в компактный микро-коттедж — дворец будущего площадью 7 квадратных метров, сконструированый профессором Технического Университета Мюнхена Ричардом Хорденом в качестве ответа росту спроса на дома для временного проживания.

Это непросто разодетая лачуга: микро-коттедж — БМВ среди небольших домов. Оплатив $96,000 за кубик (включая доставку и установку в любое место в Европе), владелец получает комплексный интерьер, оснащённый всем необходимым — от плоского экрана ТВ до обеденного стола с местами для пятерых. В будущем солнечные батареи и смонтированная на крыше ветровая турбина с вертикальной осью будут генерировать 2200 киловатт энергии в год, так что домик будет обеспечивать энергией себя и хозяина сам.

Алюминиевое биметаллическое жилище может и слегка отпугивает снаружи, но всё по-настоящему интересное находится внутри.

«Это дом для людей, обожающих интерьеры», — говорит Хорден. «Все поверхности внутри дома функциональные — словно система управления автомобилем или самолётом».

С конца 2005 года студенты Технического Университета Мюнхена и штат жили в первом поселении из семи микро-домов, поселение из 16 домов было создано в местечке неподалёку от Вены, в Австрии.

«Больше нет причин иметь громадные пространства для жизни», — говорит Грегори Пол Джонсон, директор Small House Society, общественной организации, расположенной в штате Айова, США. «В конце концов — может же сегодня вся ваша медиа-коллекция поместиться в одном iPod».

Мебель больше не нужна. Компактный интерьер микро-коттеджа включает:
1. Пожарную тревогу и детекторы дыма;
2. Выдвигающийся стол, с местами для посадки пяти человек;
3. Две кровати, длиной 228 сантиметров (спальное место над обеденным столом и выдвигающаяся кровать на уровне пола);
4. Полки и комоды для хранения одежды, постельных принадлежностей, барахла для уборки, оборудования и прочего;
5. Панель управления с контролем всей электрики: обогревания, кондиционирования воздуха, ТВ, CD плеера, светодиодного освещения;
6. Ванная комната с выдвигающимся экраном, который разделяет туалет и душ, плюс область для сушки одежды и обуви;
7. Кухня, оборудованная микроволновкой, холодильником/морозилкой, раковиной, сборником отходов, двухуровневой рабочей поверхностью.

Отредактировано filka (2012-07-08 23:36:13)

Это самый интересный дом по которому ищу больше информации, не скрою, хочу повторить. В разных источниках указывается различная площадь сооружения, где 7, а где и 24 кв.м. Если этот дом по моей информации с наружной стороны 3х3 то внутри чуть меньше 9кв.м. у кого есть больше инфы про это чудо.

0

253

kkin написал(а):

Мне просто не понять когда люди делают тюрьму в которой собираются прожить свою жизнь в заточении причем добровольно.

Ну... У каждого свое мнение по поводу уюта... Мне не нравится, когда солнце с утра пораньше меня будит, когда кто-то может заглянуть в окно, да и вообще я чувствую себя комфортней, когда сплю с занавешенными окнами. А на красивую природу можно посмотреть, когда проснешься и раззанавесишь окна.))
Позвольте поинтересоваться, а Вы строитель?

0

254

Вредная написал(а):

Ну... У каждого свое мнение по поводу уюта... Мне не нравится, когда солнце с утра пораньше меня будит, когда кто-то может заглянуть в окно, да и вообще я чувствую себя комфортней, когда сплю с занавешенными окнами. А на красивую природу можно посмотреть, когда проснешься и раззанавесишь окна.))
Позвольте поинтересоваться, а Вы строитель?

Можно и так сказать. Делаю все из пленочных материалов. Все из стекла. Все по металлическим и стеклянным конструкциям. Пластики листовые и сотовые. Интерьеры, мебель. Всего помаленьку, а то что перечислил часто. А сейчас решил сляпать дом кондоминиум коммерческий вариант, и этого нет. Представьте себе из двух метров с половиной на три метра в длину дом трансформер в три на пять. Можно его поставить на камень на обрыве, на берегу, да хоть на вертолете затащить на вершину мира, но что бы в нем комфорт был как в самолете.

0

255

kkin написал(а):

Представьте себе из двух метров с половиной на три метра в длину дом трансформер в три на пять. Можно его поставить на камень на обрыве, на берегу, да хоть на вертолете затащить на вершину мира, но что бы в нем комфорт был как в самолете.

Наверное, у меня не очень хорошее воображение, сложно представить... Когда видишь фото, понятней получается.)
А вообще, мне больше нравится отдыхать в деревянном доме, в деревне... Дерево "дышит", в доме не жарко даже когда на улице +35. А вот за стеклом сложно это представить... Без кондиционера тут не обойтись.

0

256

Вредная написал(а):

А вообще, мне больше нравится отдыхать в деревянном доме, в деревне... Дерево "дышит", в доме не жарко даже когда на улице +35. А вот за стеклом сложно это представить... Без кондиционера тут не обойтись.

вот я тоже сразу об этом подумала

0

257

Давайте по фантазируем, денег за это не беру и не предлагаю. Есть много участков под частную застройку, выращивать там никто особо не желает ничего, в лучшем случае от трасировать дорожки и засадить травой канадкой. Жить постоянно в таком обществе не очень интересно по причине что все архитектурные застройки взяты с потолка, и кто на что способен ляпают. В некоторых садоводах десятилетиями идет стройка, а кому приятно жить в вечной стройке. А кто вам запретит поставить домик на берегу реки или озера, это временное жилье, ничем от палатке не отличается, за то все преимущества перед последней. Надоело перегрузил и в другое место поехал. Душ, биотуалет, все в наличии, хоть в европе живи, мобильность есть преимущество в микродоме. Материалы экологически чистые, в основном фанера, каркас металл. Если рассматривать дома кто строит из контейнера, это убожество - контейнеры б/у ржавые, и ржавчиной дышать придется все время и избавиться от этого не получится. Есть темы на сколько вредна ржавчина для человека. Из контейнера тяжелый дом, перекантовать не реально, какой транспорт?
Вот и кумекаю по микродомам, где внутри все прелести современной жизни. вес тонны две, в транспортном положении по габаритам контейнера.

0

258

kkin
Всё это, конечно, здОрово, просто не у каждого есть возможность так путешествовать. Либо просто-напросто этот домик передвижной негде хранить. Да и стоит он, наверное, немало.) Поэтому лично я довольствуюсь деревянным домиком в деревне, где нет никаких застроек-заборов рядом, из окон виден лес, рядом речка, а под окном обычная трава...

0

259

Вредная написал(а):

kkin
Всё это, конечно, здорово, просто не у каждого есть возможность так путешествовать. Либо просто-напросто этот домик передвижной негде хранить. Да и стоит он, наверное, немало.) Поэтому лично я довольствуюсь деревянным домиком в деревне, где нет никаких застроек-заборов рядом, из окон виден лес, рядом речка, а под окном обычная трава...

С этим я совершено согласен, когда за окном только лес, озеро, трава, но когда среди стройки или в вечной стройке я лучше в свободное странствие по местам о которых мечтал. К примеру отправка контейнера на мальту вам будет стоить дешевле чем жилье снять на месяц. А в контейнере все свое. Размеры в разложенном варианте 4х3, транспортный 2.44х3.0 м. Цена от 500х1 лимона. Это отдых. Можно на прицеп установить. Мне просто интересно кто что думает, неужели это бред.

0

260

kkin написал(а):

К примеру отправка контейнера на мальту вам будет стоить дешевле чем жилье снять на месяц. А в контейнере все свое. Размеры в разложенном варианте 4х3, транспортный 2.44х3.0 м. Цена от 500х1 лимона.

Думаю, что если бы у меня был свободный "лимон", то вряд ли я бы заморачивалась по поводу отправки контейнера на Мальту... Поэтому довольствуюсь тем, что имею... :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Уникальные здания мира