Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Beatles


The Beatles

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

Самая любимая группа!)

0

52

Проигрыватель Beatles продается за $ 1580 на аукционе

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ae/82ba89ae14866a8c89c49733bc437aae.jpg

Проигрыватель пластинок 1964 года, с фотографией Beatles, просто продается на eBay за $ 1580,00, и он даже не играет пластинки! Но это не помешало коллекционерам ни в малейшей степени, -  за старинный проигрыватель, стоивший тогда $ 9,99, богатый покупатель тратит эквивалент того, что большинство людей могли бы заплатить за звуковую систему высокой четкости.

Диск по-прежнему вращается с соответствующей скоростью, но при этом  слышен только шум и гул низкиой частоты. Продавец предполагает, что это может быть проблема с закреплением иглы.

Этот четырех-скоростной проигрыватель NEMS считается весьма коллекционным и редко встречается на рынке. Только 5000 проигрывателей было изготовлено. Большинство из них находятся в довольно плохом состоянии.

Корпус проигрывателя был разработан в форме небольшого чемодана, размером 17,5 х 10 х 6 дюймов, с металлическими защелками и  ручкой для удобства переноски. Первоначально он был упакован в красочную 20 х 11 х 7 коробку, но очень немногие из них, вероятно, сохранились. Фото Fab Four  на внутренней стороне крышки, кажется, в отличной форме.

Стоимость этого проигрывателя значительно увеличилось за эти годы, так что если вы найдете экземпляр в хорошем рабочем состоянии это могло бы стоить несколько тысяч долларов. Опять же, если вы  найдете прибор, который только гудит, можете напевать себе "да-да-да", и считать это победой.

0

53

Полвека исполняется с выхода первого сингла легендарной группы The Beatles

http://s1.uploads.ru/1fEve.jpg

Ровно полвека исполняется сегодня с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" /The Beatles/ - "Love Me Do", который, как считается, положил начало головокружительно успешной карьере легендарного ансамбля. К этой дате в Великобритании будет представлен новый документальный фильм, в котором очевидец утверждает, что менеджер коллектива Брайан Эпстайн скупил тысячи копий пластинки, чтобы подстегнуть показатели продаж и обеспечить ей место в хит-параде. Широкие торжества по случаю годовщины пройдут на родине музыкантов в Ливерпуле.

Центральной площадкой мероприятий стартующего сегодня "спец-уикэнда" станет ливерпульский Альберт-док. Тысячи поклонников творчества ансамбля соберутся там в попытке войти в Книгу рекордов Гиннесса в категории самого многочисленного хорового исполнения песни. Эта акция призвана стать звонким первым акцентом программы, которая продолжится на выходных и будет включать различные музыкальные и развлекательные представления. Прибывшим в город "битломанам" будут предложены и регулярно проходящие мероприятия на тему рок-квартета, в том числе, в клубе "Кэверн" /Cavern, "Пещера"/, где, начиная с 19 августа 1962 года, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр /настоящее имя - Ричард Старки/ дали 292 концерта.

В воскресенье телеканал Би-би-си-4 покажет в эфире новую документальную ленту о "Битлз" и их первом хите - "Love Me Do". После релиза эта композиция поднялась на 17-ю строчку национального рейтинга. Авторам фильма друг и бывший деловой партнер Эпстайна /1934-1967/, Джо Фланнери заявил, что для развития успеха сингла тот приобрел 10 тыс копий диска, которые затем хранил в кладовой своего музыкального магазина. "Я видел их, десять тысяч копий. На мой вопрос "Что ты будешь с ними делать?", он ответил: "Не беспокойся, продадим. Когда мы введем их в чарты, спрос на них будет", - поведал Фланнери. "Слухи, что Эпстайн мог скупать записи группы, циркулировали много лет, но не были доказаны", - говорится в представленном перед премьерой картины сообщении.

В преддверии годовщины британская вещательная корпорация Би-би-си опросила также некоторых лондонских школьников, знакома ли им эта песня с озорным соло на губной гармошке? Прослушав ее, лишь немногие уверенно дали верный ответ относительно ее исполнителей - "Битлз", но и среди них перечислить участников коллектива смогли не все. Ряд респондентов сразу признались, что "не слышали раньше" эту мелодию. Некоторые при этом спросили журналистов, не относится ли эта музыкальная композиция к стилю кантри. Среди оценок - "скучно, повторяется одно и то же" и "слушать больше не могу". Но некоторым из впервые познакомившихся с хитом "Love Me Do" современным подросткам запись все же понравилась, и они выразили намерение послушать ее еще.

Ансамбль "Битлз" зародился в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962-м году его сменил Ринго Старр /дебютировал в составе группы 18 августа в "Халме- холле" /Hulme Hall/ английской деревушки Порт Санлайт на полуострове Уиррал, графство Мерсисайд/. В тот же год за группой утвердилось название "Битлз". Уроженцы Ливерпуля добились поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью по всему миру.

+2

54

вот смотрю попутно фильм и подумалось, что битлы (при всей "простоте" музыкального  и текстового материала) остается и останется одной из великих творчеств, что изменили мир, а значит и нас...классика - это то. что делает нашу жизнь счастливой - вот что мне думается, и я смотрю фильм..

0

55

Новый фильм о становлении The Beatles снимут в Нью-Йорке

В Нью-Йорке начались съемки нового фильма о британской группе The Beatles, сообщает Film-News.co.uk 20 января. Название ленты — «Mersey Boys», что можно перевести как «Мальчики с реки Мерси».

Несмотря на то, что действие картины в основном разворачивается в Великобритании, съемки будут проводиться только в Нью-Йорке. В качестве реки Мерси, протекающей на северо-западе Англии, в фильме будет представлена река Гудзон.

В центре сюжета — американо-ирландский профессор Эл Моран (Al Moran), который в конце 1950-х годов становится преподавателем в Ливерпульском художественном колледже. Там он находит друга в лице молодого Джона Леннона и становится свидетелем зарождения группы The Beatles и ее пути к международному успеху. Роль Эла Морана исполнит Майк Строциер (Mike Strozier). Он же является режиссером картины.

Джона Леннона сыграет Джордан Браун (Jordan Brown), Пола Маккартни — Джеремайа Стэнфилд (Jeremiah Stanfield), Джорджа Харрисона — Брэди Кадмор (Brady Cudmore), а Ринго Старра — Тревор Крейн (Trevor Crane). Одну из главных ролей в фильме также исполнит актриса Джоанна Пикеринг (Joanna Pickering).

Сценарий фильма основан на книге Стивена Фаррела «Mersey Boys».

Согласно информации на сайте imdb.com, фильм про The Beatles — это как режиссерский, так и актерский дебют Майка Строциера. Исполнители главных ролей (кроме Джоан Пикеринг) также дебютанты. Film-News.co.uk пишет, что премьера фильма состоится весной 2013 года. На imdb.com в качестве премьерного года указан 2014.

0

56

Фото The Beatles купили на аукционе за 30 тысяч фунтов

http://s2.uploads.ru/KH9qe.jpg

В воскресенье, 24 марта, состоялись торги на аукционе Omega Auctions в Манчестере, на которых были выставлены редкие оригинальные фото The Beatles. Фотографии с концерта легендарной ливерпульской четверки приобрел коллекционер из Вашингтона, передают "Вести".

Эти фотографии, купленные битломаном за 30 тысяч фунтов стерлингов (более 45,5 тыс. долларов) были сделаны в 1965 году на нью-йоркском стадионе "Shea".

Кадры сделал фотограф-любитель Марк Вайнштейн, который проник на этот концерт по поддельному пропуску прямо к сцене, на который выступали легендарные британцы.

+1

57

Вредная написал(а):

Фото The Beatles купили на аукционе за 30 тысяч фунтов

а кто-то в это время умер от голода...

0

58

http://sf.uploads.ru/t/ym7wg.jpg

О The Beatles снимут сериал

Создатели «Тюдоров» расскажут историю ливерпульской четверки в восьми частях

Телеканал NBC готовит к запуску художественный мини-сериал о группе The Beatles. Созданием картины займутся сценарист и продюсер Майкл Хёрст и исполнительные продюсеры Бенжамин Силверман и Тери Вейнберг, вместе работавшие над исторической драмой «Тюдоры».

Не имеющий пока названия проект будет состоять из восьми серий и станет первым художественным сериалом о ливерпульской четверке. Ранее о легендарной группе были выпущены документальный сериал «Антология The Beatles», мультфильм «Желтая подводная лодка» и несколько художественных и документальных полнометражных лент.

+1

59

50 лет назад Битлз были на вершине хит-парадов. Тогда же возникло это явление — битломания. Термин описывает состояние сильной, граничащей с истерией, любви к группе The Beatles. Посмотрим фотографии одной из самых известных музыкальных групп в истории, а также узнаем, как возникла битломания 50 лет назад.

http://se.uploads.ru/LvYRb.jpg

Участников этого ансамбля называют «битлами», «великолепной четвёркой». Четверка стала первой британской группой, пластинки которой завоевали популярность и первые места в чартах США.

Это выступление в Нью-Йорке 9 февраля 1964 году. Около 73 млн. зрителей смотрели его.
http://sf.uploads.ru/ag5L1.jpg

Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 1950-х годов, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию. The Beatles оказали значительное влияние на рок-музыку и признаются специалистами одной из наиболее успешных групп XX века, как в творческом, так и в коммерческом смысле.

В Париже, 15 января 1964 года. Слева-направо: Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. На заднем плане видна Триумфальная арка.
http://sf.uploads.ru/WRFbc.jpg

Дискография группы включает 13 официальных студийных альбомов, изданных в 1963—1970 годах, и 211 песен.

Слева — Джон Леннон, по центру с гитарой — Джордж Харрисон и Ринго Старр за кулисами в Версале, Франция, 15 января 1964 года.
http://sd.uploads.ru/cGEfp.jpg

Первый концерт Битлс за пределами Великобритании. Париж, 17 января 1964 года.
http://sf.uploads.ru/6uR3h.jpg

0

60

2)

Полиция сдерживает фанатов. Париж, 5 февраля 1964.
http://sd.uploads.ru/QlKMA.jpg

Кричащая толпа поклонниц в Нью-Йорке, 7 февраля 1964.
http://se.uploads.ru/wP1AM.jpg

The Beatles в Нью-Йорке, 8 февраля 1964 года.
http://sd.uploads.ru/9NmqI.jpg

Датой возникновения битломании считается 13 октября 1963 года. В этот день The Beatles выступали в лондонском зале Palladium. Тысячи поклонников, преимущественно подростков, заполонили прилегающие к концертному залу улицы в надежде если не попасть на концерт, то хотя бы просто увидеть музыкантов. На протяжении всего концерта в зале стоял оглушительный шум, практически перекрывающий музыку. После концерта, когда музыканты покидали концертный зал, толпа поклонников, находившаяся на улице, в попытке увидеть своих кумиров устроила давку.

Через два дня, 15 октября 1963 года в газете The Daily Mirror вышла статья о концерте The Beatles. В описании поведения поклонников было употреблено слово «битломания». Этот термин был подхвачен другими СМИ.

Лондонский зал Palladium, 22 июля 1964 года.
http://sd.uploads.ru/vG6XD.jpg

Истерика поклонниц в Международном аэропорту Лос-Анджелеса, 18 августа 1964.
http://sf.uploads.ru/n4IdS.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Beatles