Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Beatles


The Beatles

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

The Beatles будут изучать в университете

В ливерпульском университете "Хоуп" готовится цикл лекций по истории группы Beatles. Программа рассчитана на профессиональных музыкантов, историков и преподавателей музыки. Стоимость курса немалая – около $5500. Зато через год слушатели смогут похвастать, что они дипломированные "битломаны". Музыкант Джордж Бёртон приехал на лекции из Шотландии. В ливерпульскую четверку он влюблен уже много лет.

Джордж Бертон, музыкант: Мне кажется, такой курс надо было прочесть давным давно. Ведь феномен "Битлов" до сих пор остается загадкой для исследователей. Он остается загадкой даже для самих "Битлов".

Подсчитано, что Beatles посвящено уже 8000 книг. А вот с кафедры про них еще не рассказывали. Ученые из ливерпульского университета надеются, что скоро история этой легендарной группы будет включена даже в школьную программу.

0

32

Пол Маккартни: из-за боязни сцены я чуть не бросил The Beatles

Один из основателей культовой группы The Beatles гитарист Пол Маккартни признался, что в начале своей карьеры безумно нервничал перед выступлениями. Боязнь сцены была настолько сильной, что он хотел уйти из "битлов", пишет NME.

"Я помню, как стою на ступеньках Wembley Town Hall (концертный зал в Лондоне), и у меня буквально трясутся поджилки. И тогда я подумал: "Мне нужно бросить это дело, нехорошо это". Это очень действовало мне на нервы", - рассказал Маккартни поклонникам на закрытом показе своего нового концертного DVD "Good Evening New York City" в Лондоне.

Однако с годами Пол окончательно преодолел свои страхи. "Я не так плох сейчас, - заметил музыкант. - Тем более, я знаю, что у меня есть хорошая группа, которая меня поддержит. Так хорошо в конце вечера уходить со сцены. При этом я всегда жалел Элвиса (Пресли) - с ним на сцену выходило 50 человек, а звучал он не лучше, чем на ранних записях, когда у него было всего три музыканта".

Нервозность молодого Маккартни можно понять - в начале карьеры "битлов" далеко не всегда встречали с распростертыми объятиями. "Однажды мы пошли в клуб Stroud, и туда почти никто не явился, это было не очень приятно, - вспоминает 67-летний гитарист. - Потом еще были эти "теддибойз", порядочные мерзавцы. Они начали кидаться в нас монетами. И мы закончили концерт, став богаче на пару шиллингов".

Релиз альбома, сделанного после трех июльских выступлений экс-битла в Нью-Йорке на бейсбольном стадионе Citi Field, намечен на 7 декабря. На диске содержатся записи 33 песен, причем, как признается сам Маккартни, сложнее всего ему исполнять песню "Here Today" о Джоне Ленноне.

0

33

Подозреваю, что мой вопрос будет выглядеть кощунственно, но тем не менее, меня всегда интересовал феномен успеха этой группы. Четверо страшненьких и, что там греха таить, безголосых пацана, незатейливые мелодии и такие же (за редким исключением) тексты - и такая популярность... Может это просто самый удачный рекламный проект века?
ПС. Только камнями сразу не закидывайте.

0

34

Кот написал(а):

Подозреваю, что мой вопрос будет выглядеть кощунственно, но тем не менее, меня всегда интересовал феномен успеха этой группы. Четверо страшненьких и, что там греха таить, безголосых пацана, незатейливые мелодии и такие же (за редким исключением) тексты - и такая популярность... Может это просто самый удачный рекламный проект века?
ПС. Только камнями сразу не закидывайте.

Да ладно уж, не будем кидаться.)))
Ну, во-первых, они не страшненькие! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif Пол и Джордж очень даже симпатичные!!!))) И не безголосые уж... То, что это был действительно очень успешный рекламный проект - соглашусь. Хорошо распиарили, всё сделали супер-пупер. Я, к примеру, считаю лучшими группы "The Rolling Stones" и "The Animals". У них действительно рок, а у "битлов" ближе к попсе были песни.

0

35

Вредная написал(а):

Пол и Джордж очень даже симпатичные!!!)))

Ну эт дело субъективное конечно. На вкус и цвет...

Вредная написал(а):

И не безголосые уж...

А вот тут не соглашусь. Я сам безголосый, но со слухом у меня всё в порядке. Правда они практически не лажали, но голосёнки-то слабоваты. Это уж вполне объективно.

Вредная написал(а):

Хорошо распиарили, всё сделали супер-пупер.

Вот я так и думал. Если б наш "Ласковый май" пел на хорошем английском - как пить дать переплюнули бы битлов.

0

36

Кот
На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится "битлов", а кто-то тащится под Тимати.

Кстати, альбом перед распадом у битлов был самым лучшим, не попсовым. Там уже рок присутствовал, Джон Леннон постарался. А насчет голосов... Дык, не всем же петь опереточными голосами типа Баскова! :crazyfun:

0

37

Вредная написал(а):

На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится "битлов", а кто-то тащится под Тимати.

Да я собственно не об этом. У меня вкусы тоже далеки от идеала. Я не понимаю как посредственности могут быть любимцами миллионов на протяжении десятилетий? Это что, массовый психоз? Или это потому, что у меня вообще никогда не было ни идолов ни кумиров... В общем, просто мне не понять. :sceptic:

0

38

Кот
Ну почему же сразу психоз? Просто у них были приятные, мелодичные песни. Пусть и незатейливые, но приятные уху. Я иногда с удовольствием "битлов" слушаю. Уж всяко приятней, чем радио Шансон... или та же попса наша...
Хотя кумиров у меня никогда не было. Я довольно-таки "всеядная". Иногда и попсу хорошую послушаю. Но только добротную)

0

39

из архивов  альбом " вкус мёда "))

                                                      http://s003.radikal.ru/i204/1001/ff/57d6773174a3.jpg

                                                                     альбом " вечер трудного дня ")))

                                                     http://s53.radikal.ru/i140/1001/a9/e99b4fc4f10f.jpg

+1

40

Джин Симмонс
У меня эти альбомы тоже есть... Только вот слушать не на чем))))

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Beatles