Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Высоцкий. Спасибо, что живой


Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

ПАХАН
А я и не писал этой фразы, сам не поддерживаю)

А я не ленивый))

0

32

forza
а это глюк)))

0

33

Вредная написал(а):

для озвучки-то Безруков подошел бы.

в принципе да. да и песни Высоцкого он любит петь. Скоро узнаем нашумевшую тайну, надеюсь.

0

34

про ленивых..я стараюсь выбирать фильм для просмотра в кинотератре, руководствуясь только своей интуиции, разумеется после анонса, некой информации об...и всегда хожу в кино один, мне важен момент своего ощущения и понятия и принятия или не принятия, ежели хорошх фильмов объективно мало, то тем ценне свое восприятие..эгоистично - да, зато честно...
что касаемо высоцкого - то кто его слышал еще в ссср, тем, думаю, факт, кто его играет не важен, важно то ощущение правды, искренности, ньюансов...маркетинговый пиар - кто же? это для поколения, нуждающихся в мозговых толчках, не знающих и не совсем понимающих свою историю, но не потому, что плохи, а потому им не повезло на умных родителей и учителей..кто, посмотрев, возможно задумается, а что такое вообще свобода, и какую цену за нее надо платить и что такое ощущение мысли вообще..когда за флажки...

0

35

Stalker написал(а):

а потому им не повезло на умных родителей и учителей..кто, посмотрев, возможно задумается, а что такое вообще свобода, и какую цену за нее надо платить и что такое ощущение мысли вообще..когда за флажки...

хорошо бы.

Stalker написал(а):

это для поколения, нуждающихся в мозговых толчках, не знающих и не совсем понимающих свою историю, но не потому, что плохи, а потому им не повезло на умных родителей и учителей..

это вопрос сложный и невсегда корректный. к сожалению в огромном потоке людей не каждый может найти силы сопротивляться.

0

36

Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков

.
Валентин Гафт

Отредактировано forza (2011-12-04 13:02:30)

0

37

forza
Ты когда уже в кинотеатр сходишь на этот фильм?

0

38

ПАХАН
Постараюсь завтра вырваться)

0

39

Иван Ургант: «Даже актерам фильма не сказали, кто сыграл Высоцкого»

Аргументы и Факты, 1 декабря 2011, 11:59

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» — очередного громкого проекта продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова. Посмотреть «фильм-событие» — именно так определили жанр картины сами авторы — съехался весь московский бомонд, от Ксении Собчак до Аллы Пугачевой. Мероприятие было организовано с подобающим «громкому проекту» размахом. На первом этаже кинотеатра, превращенном в мини-аэропорт, гостей встречали красавицы-стюардессы, а поднявшись по стилизованной под салон самолета лестнице, гости попадали на восточный базар, где их развлекали пловом, фруктами, восточными сладостями и песнями популярной в 70-е годы прошлого века группы «Ялла».

Гости плавно «перетекали» от одного лотка к другому и обсуждали съемки «Высоцкого»: с ними все было непросто. У проекта поменялось три режиссера. Сначала продюсеры пригласили на картину Александра Митту, хорошо знавшего Высоцкого и даже снявшего его в главной роли в своей картине «Сказ про то, как царь Петр арапа женил». Однако вскоре быстро с ним расстались. Вроде бы Митте не понравился сценарий, недостаточно, по его мнению, глубоко раскрывавший масштаб личности гения.

«После долгих обсуждений мы решили, что картина не должна быть ностальгической. Она должна быть адресована в первую очередь молодому поколению. Соответственно новому замыслу была подобрана и новая съемочная группа», — прокомментировал уход Митты сценарист и сопродюсер картины Никита Высоцкий.

Новым режиссером стал, на тот момент, 35-летний Игорь Волошин («Нирвана», «Я», «Олмпиус инферно», «Бедуин»), утвердивший на главную роль Владимира Вдовиченкова. Но опять что-то не срослось, и тогда снимать «Высоцкого» предложили режиссеру обоих «Бумеров» Петру Буслову. Он провел новый кастинг, тут-то все и началось.

Имя актера, утвержденного на роль Высоцкого, стало главной кинематографической интригой года. Сначала, правда, в прессе промелькнуло, что Высоцкого сыграет Сергей Безруков, однако, спустя какое-то время, концепция поменялась. Вокруг фигуры главного исполнителя все тщательней нагнеталась атмосфера таинственности. Его имя скрывалось не только от зрителей, но даже от партнеров по съемке. Так, во всяком случае, утверждают создатели картины. По их словам, исполнитель главной роли в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» на площадку выходил уже в гриме, а в вызывном листе вместо фамилии актера было написано «Высоцкий».

— Лично я до сих пор не знаю, кто играет Высоцкого, даже актерам фильма этого не сказали, — рассказал «АиФ» Иван Ургант. — Я так хотел узнать, что однажды ворвался в гримерку без стука. Там какая-то женщина седая и без одежды стояла спиной, и я сразу выбежал.

Сам Ургант сыграл в картине «некий собирательный образ».

— Это, скорее всего, артист Всеволод Абдулов, но внешне никакого сходства с ним у меня нет. На Ивана Дыховичного я тоже, на самом деле, похож разве что прической. Но Дыховичный на тот момент уже и не был очень близок с Высоцким, насколько я знаю. А ростом я вообще больше смахиваю на Хмельницкого.

Персонаж последней возлюбленной Высоцкого, Татьяны Ивлевой, сыгранный Оксаной Акиньшиной, тоже якобы образ собирательный (в реальности последней любовью поэта была Оксана Афанасьева, ныне — супруга Леонида Ярмольника).

Максим Леонидов сыграл своего однофамильца Павла Леонидова, администратора и доверенное лицо Высоцкого, Андрей Панин — его личного врача, а режиссер Дмитрий Астрахан — администратора Ташкентской филармонии. Особая роль — трепетного «гэбиста» — досталась Андрею Смолякову.

Все они, вместе с режиссером и продюсерами, в день премьеры поднялись на сцену «Октября». Однако надежды на то, что Гюльчатай все-таки откроет личико, и народу, наконец, объявят имя того, кто сыграл в «Высоцком» главную роль, не оправдались. Создатели картины решили сохранить интригу, честно предупредив, что в титрах исполнитель Высоцкого также не фигурирует. Но, в принципе, и без титров было понятно: главную роль в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой» исполняет Сергей Безруков. Его можно было узнать, несмотря на сложный грим и странный, как бы пропущенный через компьютер, голос.

В основу фильма легла реальная история о том, как в июле 1979-го, ровно за год до своего ухода, на гастролях Узбекистане, Владимир Высоцкий пережил клиническую смерть.

— Эту историю я услышал от Севы Абдулова сразу после того, как отец умер, — рассказал AIF.RU Никита Высоцкий. — Я с этой историей жил 25 лет. Я не знал, что это будет — киносценарий, художественная книга об отце или спектакль, но она меня очень зацепила. Когда пять лет назад Константин Эрнст предложил мне написать сценарий игрового фильма об отце, я сразу понял, о чем буду писать.

Напоминаем вам, что «Аргументы и факты» совместно с Первым каналом и другими создателями картины «Высоцкий. Спасибо, что живой» предоставляют уникальную возможность стать обладателем автомобиля «Мерседес», который был задействован на съёмках фильма. Для того, чтобы стать обладателем автомобиля, вам необходимо принять участие в нашем конкурсе.

Отредактировано filka (2011-12-08 12:05:05)

0

40

filka написал(а):

Но, в принципе, и без титров было понятно: главную роль в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой» исполняет Сергей Безруков.

Я так и не понял) Это утверждённый факт или всё же предположение?

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Высоцкий. Спасибо, что живой