Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...


О печальном...

Сообщений 1 страница 10 из 275

1

Известный киносценарист Яков Костюковский скончался от инфаркта в столичной Боткинской больнице.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дочь сценариста Инну, Костюковский почувствовал себя плохо четыре дня назад, его госпитализировали, и в понедельник вечером в результате обширного инфаркта он скончался.

Костюковский не дожил нескольких месяцев до своего 90-летия. Прощание с ним состоится в четверг днем в морге Боткинской больницы.

По сценариям Костюковского сняты многие фильмы Леонида Гайдая, такие как «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука».

Отредактировано romano (2011-04-12 11:47:13)

0

2

Очень жаль... Хорошие были фильмы по его сценариям...

0

3

Исполнитель роли Смуглянки умер на 58-м году жизни

http://saveimg.ru/pictures/20-07-11/3baddf5bdcac92b14b55d986a34867c9.jpeg

Ушел из жизни киноактер Сергей Подгорный, сыгравший роль Виктора Щедронова по прозвищу Смуглянка в знаменитом фильме Леонида Быкова «В бой идут одни старики». Артисту было всего 57 лет.

Смерть Подгорного наступила в ночь на среду в реанимации Ирпенской центральной городской больницы (город Буча Киевской области), сообщает украинский портал «Сегодня». У Сергея Александровича остались сын Владимир от первого брака, дочь Саша — от второго и 85-летняя больная мама Раиса Феодосиевна.

Она рассказала, что Сережи сутки не было дома. В минувший понедельник около пяти часов вечера он пошел получить пенсию, и на обратном пути ему стало плохо. Прохожие вызвали скорую. Причина смерти актера пока не установлена.

Подгорный родился первого января 1954 года на Украине, в поселке Буча. После окончания Киевского театрального института имени И. К. Карпенко-Карого в 1976 году начал работать на киностудии имени Довженко. В 1973г. был приглашен Леонидом Быковым в фильм «В бой идут одни старики» на роль летчика Смуглянки. После выхода фильма на экран Подгорный в один миг стал звездой.

До 1995 года снимался достаточно активно в ролях второго плана и эпизодах (около 55 ролей). Затем как актер не был востребован до 2008 года, когда получил роль в украинском фильме «Золушка с острова Джерба» (вышел в прокат в 2009 году).

От профессиональной невостребованности, отмечает «Шум», актер спился, жил вместе со старенькой мамой. Кроме собутыльников его посещали только журналисты, чтобы рассказать потом читателям и зрителям о том, как спивается звезда советского кино.

0

4

Вредная написал(а):

Исполнитель роли Смуглянки умер на 58-м году жизни

недавно о нём передачу показывали...

0

5

ПАХАН написал(а):

недавно о нём передачу показывали...

Я тоже видела. Правда, не только о нем, а о тех, кто в "В бой идут одни старики" играли...

0

6

печально...

0

7

Вредная написал(а):

Исполнитель роли Смуглянки умер на 58-м году жизни

Как жалко...Такие люди уходят.... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/this.gif

0

8

Вредная написал(а):

Исполнитель роли Смуглянки умер на 58-м году жизни

печально, и судьба у него в итоге оказалась  грустной, жаль, что так у него все закончилось, водка уже стольких интересных и известных людей сгубила.

0

9

Скончался автор анимационной версии «Малыша и Карлсона» художник-мультипликатор Савченко

Легендарный художник-мультипликатор Анатолий Савченко скончался в четверг в Москве на 88-м году жизни, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на Союз кинематографистов России.

Автор анимационной версии «Малыша и Карлсона», Анатолий Савченко придумал образы героев и других популярных мультфильмов — таких, как «Петя и Красная Шапочка», «Вовка в тридевятом царстве», «Щелкунчик», «Возвращение блудного попугая».

Савченко не имел никаких званий и наград. Единственный приз — за вклад в анимацию — он получил три года назад на профессиональном фестивале в Суздале. Из киностудии «Союзмультфильм» художник ушел еще в конце 80-х годов и с тех пор рисовал только иллюстрации к детским книгам.

0

10

Вредная написал(а):

Скончался автор анимационной версии «Малыша и Карлсона» художник-мультипликатор Савченко

жаль, хороший  анимационный художник, все его  воплощенные  герои до сих пор в моей памяти, особенно Карлсон и Вовка. Но возраст у него почтенный!

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...