Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Высоцкий. Спасибо, что живой


Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

forza
Вот сходишь и расскажешь нам, КТО же его сыграл!)))

0

12

очень похож на Вдовиченкова..

кстати как фильм, кто видел??)

0

13

romano написал(а):

кстати как фильм, кто видел??)

Думаю, что никто еще не видел. Вроде как сегодня премьера.)

0

14

Вредная написал(а):

Вот сходишь и расскажешь нам, КТО же его сыграл!)))

Думаешь, в титрах покажут?)

romano написал(а):

кстати как фильм, кто видел??)

в новостях показывали тех, кто на премьеру сходил
им очень понравилось)

0

15

forza написал(а):

Думаешь, в титрах покажут?)

Обязаны.) Если не в начале, так в конце, когда титры пойдут, точно должно быть.

0

16

Вредная написал(а):

Обязаны.) Если не в начале, так в конце, когда титры пойдут, точно должно быть.

Посмотрим)

0

17

Главная интрига проекта, которую старательно подогревают создатели, - имя исполнителя главной роли. Его нет даже в титрах, на кадрах из фильма, которые прокатчики предоставляют прессе, рассмотреть главного героя нельзя, и даже в трейлере Высоцкий появляется лишь мельком – так, что виден только общий силуэт. Никита Высоцкий объясняет: "Мы не называем фамилию актера и не пишем ее в титрах именно для того, чтобы это был образ Высоцкого. Повторяю: образ. Максимально похожий на него. Это не клон, не двойник, это художественный образ, созданный с помощью современных технологий".

Говорят, что "Тот-Кого-Нельзя-Называть" сохранял инкогнито даже для партнеров: на площадку актер выходил уже в гриме. Но даже несмотря на это, все участники съемочной группы подписали документ о неразглашении тайны. Об этом в своем блоге написал Станислав Садальский.

Создатели фильма в материалах для прессы цитируют Ивана Урганта, сыгравшего друга Высоцкого: "Человек, который играл Высоцкого - я до сих пор не знаю, кто это. Я так хотел узнать это, что однажды ворвался в гримерку без стука. Там какая-то женщина седая и без одежды стояла спиной, и я сразу выбежал".

Журналисты и блогеры составляют рейтинги, кто из актеров мог бы сыграть Высоцкого, кто больше других похож. Среди тех, в ком находят портретное сходство актеры Владимир Вдовиченков, Алексей Кравченко, Павел Деревянко и Андрей Соколов. Нередко называют Андрея Смолякова и Сергея Безрукова. Оба они даже фигурируют в титрах: первый - как исполнитель роли сотрудника КГБ, преследующего Высоцкого, у второго вообще эпизод - мелькает в роли некого Юры, коллеги Высоцкого по Театру на Таганке. Но зрителя не проведешь - особо въедливые якобы опознали Безрукова по ушам: в Интернете можно найти сравнительный анализ ушей актера и персонажа, сделанный по единственному доступному кадру с крупным планом. Но есть и совсем уж оригинальная версия, что Высоцкого сыграли сразу двое: Вдовиченков и Безруков.

По словам гендиректора Первого канала Константина Эрнста, после безуспешных поисков "идеального" исполнителя, создатели решили подкрепить актерскую игру сложным гримом и компьютерной графикой, чтобы добиться полного сходства.

Шесть месяцев художник Петр Горшенин создавал уникальный грим. Изучив около 500 фотографий из архива Высоцкого, мастер изготовил точную копию его лица, а затем на этой модели - тончайшую скульптуру из воска и пластилина, с учетом всех нюансов мимики. С готовой скульптуры Горшенин снял форму, в которую затем залил многокомпонентный силиконовый состав. В результате получился комплект пластических деталей - нос, лоб - все отдельно, - на него из бюджета картины потратили около $30000. Ежедневно на грим исполнителя главной роли уходило около четырех часов.

На сегодняшний день, кроме некоторых участников съемочной группы, тайным знанием обладает только Владимир Путин, которому устроили индивидуальный показ на киностудии "Мосфильм".

Однако после просмотра премьер заверил, что никому не скажет, а значит, секрет останется нераскрытым как минимум до премьеры, которая состоится 1 декабря.

0

18

мда..
Даже в титрах не указано..

0

19

Ну, разве что по голосу можно будет определить)

0

20

Голос 1 в 1 Высоцкий
Судя по трейлеру

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Высоцкий. Спасибо, что живой