Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Убийство / The Killing


Убийство / The Killing

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://savepic.ru/2522682.jpg

Год выхода: 2011
Жанр: Драма
Режиссер: Эдвард Бьянчи, Агнешка Холланд
В ролях: Мирей Инос, Мишель Форбс, Брэндон Джей МакЛарен, Сет Джонсон, Эрик Ладин, Джэми Браун, Ричард Хэрмон, Лайам Джеймс, Кейси Рол

+1

2

В ходе расследования убийства молодой девушки полицейские связывают между собой три пересекающиеся линии. Но никто из них не хочет поступаться своим расследованиям, проводя свою разработку. В конечном счете расследования затрагивает очень многих людей, а также начинают всплывать темные факты из прошлого...

Выпущено: США, AMC

0

3

0

4

http://s2.uploads.ru/t/KsqtY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZLdnN.jpg

The Killing: новый постер и первый фотокадр

Фанаты телешоу The Killing («Убийство») вздохнули с облегчением после того, как все проблемы с финансированием были разрешены, и руководство канала AMC объявило о начале трансляции третьего сезона. Драматический сериал вернется на малые экраны 2 июня.

Предлагаем вашему вниманию первый фотокадр, где мы видим давно заявленного Питера Сарсгаарда («Зеленый Фонарь»). В «Убийстве» он сыграет Рэя (ранее Тома) Сьюарда, заключенного, приговоренного к смертной казни. «Питер привнес глубину и мрачность в свою роль, — говорит об актере шоураннер сериала Вина Суд. — Каждый момент с ним полон тайны».

Кроме того, появился и новый постер к третьему сезону сериала, на котором видны семнадцать меток — именно столько жертв будет на счету серийного убийцы, поисками которого займутся главные герои в новом сезоне. События начнутся через год после закрытия дела об убийстве Рози Ларсен. Сара Линден (Мирей Инос) вынуждена покинуть отдел полиции, в то время как ее бывший напарник Стивен Холдер (Джоэл Киннаман) разыскивает пропавшую девочку. Расследование приводит его к делу об убийстве, над которым когда-то работала Линден.

+1

5

http://s4.uploads.ru/t/rChqG.jpg


Убийство третьей степени


В воскресенье двухчасовым финалом закончился третий сезон детектива с трудной судьбой «Убийство». Рейтинги вселяют веру в то, что AMC может продолжить сериал новым сезоном, но кабельщики не спешат со своим решением.

Финальные эпизоды собрали у экранов 1,5 миллиона телезрителей — больше, чем в два предыдущих эфира, и даже больше, чем в последней серии второго сезона, когда открылась тайна убийства Роузи Ларсен. С другой стороны, цифры не дотягивают до показателей первого эпизода третьего сезона — 1,8 млн человек. А 2,7 миллиона, зафиксированные при открытии шоу, остаются недосягаемой вершиной всего «Убийства».

Детективы Холдер и Линден снова вместе, хотя у Стивена новый напарник, а Сара вроде бы отошла от активных действий «в поле». У третьего сезона крепкий актёрский ансамбль — Питер Сарсгард, Элиас Котеас, Эми Сейметц, Грегг Хенри — и «результативный», неоткрытый финал. Обещание не растягивать новые расследования на несколько сезонов авторы сдержали.

+1

6

http://s5.uploads.ru/t/yRBZ0.jpg

«Убийство» только начинается

Финал третьего сезона «Убийства» (The Killing) доказал нам две вещи:

1. Убийца всегда появляется только в финале;
2. Мы с вами посмотрели лучший нуар-сериал этого сезона. А может быть, и лучший сериал за последние несколько лет.

Так уж вышло, что у «Убийства» довольно сложная судьба. Первый сезон сериала привел в восторг всех – и критиков, и зрителей, в нем практически не было изъянов. Кроме одного: нам так и не показали убийцу. Нас так долго держали в неведении и предвкушении скорой развязки, что к концу второго сезона все чувства окончательно притупились. И, спустя очередные 12 серий, было уже, в общем-то, все равно, кто виноват. Все, вроде бы, осталось на месте: игра актеров, диалоги, работа режиссера и оператора… но в сериале больше не осталось той гнетущей атмосферы дождливого Сиэтла, которая преследовала тебя еще несколько часов после просмотра каждой серии. В конце концов, хотелось просто промотать и узнать, кто же этот «плохой дядя». Поэтому тогда никто и не удивился, что шоу «прикрыли» и оставили на неопределенный срок.

А дальше произошло следующее: продюсеры решили не играть в игрушки с интригующим финалом каждого эпизода, не метаться от одного подозреваемого к другому в конце каждой серии, а просто сделали эталонный сезон. Да, именно эталонный: на этот раз недостатков в «Убийстве» действительно не отыскать. Мы снова вернулись в этот проклятый город, в котором никогда не бывает солнца, опустились на самое дно и опять оказались одурманены той неповторимой атмосферой вечной осени и холодного, мокрого леса, в котором у тебя почти не осталось шансов выжить.

Создатели «Убийства» пошли гораздо дальше всех этих дешевых штук с расчлененкой, псевдопсихологизмом и никому не страшными маньяками. Нас плавно подвели к тому, что главный герой сериала даже не детектив Линден, а… одиночество. Именно удушливое, страшное одиночество связывало всех персонажей, занятых в расследовании: и Линден, которая на генном уровне не способна быть с кем-то, и Холдер, который не может рассказать своей девушке о том, что у него творится на душе, и Пуля, которой было так необходимо чье-то тепло. И те мертвые девочки, которых уже никто никогда не найдет. И даже убийца. Что-то похожее испытывала героиня Джуди Денч в фильме «Скандальный дневник»: по ее собственным словам, она устала от одиночества так сильно, что вздрагивала от случайного прикосновения в транспорте. А справлялась она с этим довольно странным способом.

То же самое происходит со всеми героями «Убийства». Они просто не знают, что делать, чтобы не чувствовать себя такими обделенными. Именно поэтому Холдер хотел поцеловать Линден. Это было даже не желание, а рефлекс. Почувствовать человеческое тепло. Но Линден погасила тот порыв, потому что понимала, что это не выход, а безысходность. Все персонажи в сериале действуют именно так, как это делал бы обычный, настоящий человек. Ни одно действие не продиктовано сиюминутным желанием сценариста «придать остроты» или «показать героя с другой, неожиданной стороны». От серии к серии нас подводят к тому или иному поступку — от первой за долгое время выкуренной сигареты до нервного срыва. А ближе к кульминации наступает настоящий катарсис, когда в сцене в тюрьме, Мирей Инос и Питер Сарсгаард успевают провести нас по всем известным человеческим эмоциям: от надежды и торжества правды до неконтролируемого гнева и отчаяния.

Игра актеров всегда отличала «Убийство» от других сериалов, и к третьему сезону это стало еще более заметно. Кажется, что Джоэл Киннаман попал на съемки как раз из реабилитационного центра. Кажется, что в 10-м эпизоде Сарсгаард не дождется казни и повесится сам, прямо на телефонном проводе. Кажется, что Инос сейчас взорвется от отчаяния и снова попадет в психушку. Кстати, она уже была близка к этому в середине второго сезона, и тот эпизод можно было по праву считать лучшим за весь сериал. Но то, что она сделал сейчас, как минимум на полголовы выше.

Понимаете, мы с вами давно, а может быть и никогда не видели такого главного героя в сериале. Да, мы знаем, что Линден всегда на грани срыва, но разве можно было подумать, то она может быть настолько ранимой и даже слабой?! Перед нами всегда был железный детектив, для которого главное — раскрыть преступление чего бы это ни стоило. Но вспомните сцену, когда священник наставил на нее пистолет. Это был настоящий ужас, паника, она была загнана в угол и умоляла оставить ее в живых. Умоляла! Декстер в этом моменте, пожалуй, просто отдался бы судьбе, Броуди и глазом бы не повел. Разве что Лютер среагировал бы, но он все-таки англичанин. А Инос в этом моменте показала такой спектр эмоций, от которого, наверное, могла засветиться пленка.

На фоне этого даже сам сюжет сериала немного отошел на второй план. Продюсерам каким-то образом удалось усыпить нашу бдительность и в какой-то момент стало казаться, что все уже завертелось вокруг тех персонажей, которые находятся в поле зрения. Но настоящая история Рэя Сюарда, да и вообще весь его персонаж, раскрылись в самый последний момент (все-таки, до конца не было понятно, убивал ли он свою жену), ну а финальная серия, пожалуй, показала нам, КАК нужно держать интригу до последнего. И еще то, что мы с вами посмотрели лучший сериал как минимум этого сезона.

+1

7

http://s5.uploads.ru/t/DyrhH.jpg

AMC опять прощается с «Убийством»

Телеканал AMC приговорил сериал «Убийство» (The Killing) к смертной казни. На этот раз, как заверяют источники, по-настоящему. «Мы приняли трудное решение не снимать четвертый сезон, — говорится в официальном сообщении телесети. — Мы благодарим наших партнеров Fox Television Studios, создателя телешоу Вину Суд, наших прекрасных актеров и преданных поклонников».

Напомним, ранее AMC уже сообщал о том, что не намерен продлевать дождливую криминальную драму на третий сезон. Тогда в борьбу за права на это телешоу включились сразу два канала — Netflix и DirecTV. Однако через некоторое время «Убийство» вернулось на AMC, и недавно завершившийся третий сезон показал неплохие рейтинги, а также получил множество благоприятных отзывов.

Финал третьего сезона собрал у маленьких экранов 1,5 млн зрителей. Для сравнения, финал второго посмотрели 1,4 млн человек. А стартовала эта популярная драма, основанная на датском оригинале, в 2011 году — с 2,7 млн просмотров.

+1

8

http://s6.uploads.ru/t/G7klT.jpg

«Убийство» вернется с четвертым сезоном

Руководство онлайн-сервиса Netflix приняло решение порадовать поклонников сериала «Убийство» (The Killing) еще одним сезоном. Он будет состоять из шести эпизодов. Как сообщает The Hollywood Reporter, четвертый сезон станет финальным для популярной драмы.

Стоит напомнить, что два месяца назад боссы телеканала AMC, несмотря на высокие рейтинги и протесты зрителей, во второй раз закрыли проект.

«Великолепный стиль повествования "Убийства" пользуется особой любовью у зрителей, — отметила Синди Холлэнд, вице-президент Netflix по оригинальному контенту. — Мы дадим зрителям возможность достойно проститься с сериалом».

«Хорошо, что руководство Netflix понимает, насколько зрители любят наше шоу, — заметил Дэвид Мэдден, президент студии Fox TV, занимающейся съемками «Убийства». — Мы благодарны им за возможность закончить нашу историю должным образом. Мы не оставим разочарованными преданных поклонников сериала».

+1

9

http://sb.uploads.ru/t/8BlRd.jpg

«Убийство» вернется в августе

Руководство онлайн-сервиса Netflix назвало дату возвращения на экраны детективного сериала «Убийство» (The Killing). Премьера финального четвертого сезона драмы состоится 1 августа.

Боссы телеканала AMC дважды закрывали «Убийство». В ноябре прошлого года руководство Netflix решило дать создателям сериала возможность достойно проститься с поклонниками драмы финальным сезоном, который будет состоять из шести эпизодов.

Приглашенной звездой заключительного сезона «Убийства» станет лауреат престижной театральной премии «Тони» и трехкратная номинантка на «Оскар» Джоан Аллен. Актриса исполнит роль Маргарет О'Нил, возглавляющую военную академию для мальчиков. Как сообщается, учебное заведение окажется каким-то образом связано с новым расследованием Линден и Холдера.

К работе над четвертым сезоном вернутся Мирей Инос и Джоэл Киннаман, а также шоураннер Вина Суд.

+1

10

http://sd.uploads.ru/t/xUyMi.jpg

Вина Суд: «Это конец истории Линден»

Четвертый и последний сезон сериала «Убийство» (The Killing) стартует 1 августа. Чтобы подогреть интерес зрителей к проекту, его шоураннер Вина Суд поделилась некоторыми подробностями шести заключительных эпизодов.


Вы могли посвятить все следующие эпизоды последствиям выстрела Линден в Скиннера, а вместо этого вводите в сюжет еще одно преступление (с участием Джоан Аллен). Зачем?

Линден всегда была занятой женщиной [смеется]. Мы увидим конец ее истории... Ей придется бороться и с последствиями своих действий, и с чувством вины. У нее нет выхода. Занимаясь новым делом, она будет раз за разом возвращаться к событиям прошлого.

Есть ли какая-то связь между новым преступлением и убийствами, которые уже произошли?

Нет. Последнее убийство станет своеобразным символом всех действий Сары и ее вечных поисков главного злодея. Для нее существует только белое и черное, только хорошие и только плохие люди. Это ее понимание справедливости. Но монстр живет в каждом из нас...

Мрачности в сериале не убавится?

Что-то от Холдера есть в каждом сезоне [смеется]. Но из-за последних событий над нашими героями сомкнулись темные тучи. И персонажи шоу теперь делают куда более высокие ставки, чем в предыдущих трех сезонах. Это конец игры. Они не только ищут убийцу, но и разбираются в последствиях своих действий, пересматривают свои моральные ценности.

Холдер и Линден почти поцеловались... Сохранится ли эта романтическая напряженность в последнем сезоне?

Они сблизятся еще больше, так как связаны общим секретом. Но из-за этой тайны перестанут доверять друг другу, и дружбе может прийти конец. Что касается романтики, то вопрос взаимоотношений мужчины и женщины, которые вынуждены много времени проводить вместе на работе, все еще открыт. В конце концов, они оба животные, которые должны сосуществовать бок о бок.

Вернется ли Джек, сын Линден?

Да, он вернется. Это последний сезон, и мы должны разобраться в отношениях между Сарой и ее сыном.

Как будет развиваться сюжетная линия Сары и ее мамы?

Мысль о том, что мать бросила ее, всегда ранила Линден. Зрители, конечно, узнают, почему она так поступила.

Проект дважды закрывали, но затем снова возвращали на экраны. Вы уверены, что этот сезон будет последним?

Мы закончим сезон так, как я и предполагала с самого первого дня. Я благодарна всем за то, что все получилось по-моему. И, если не придет другой желающий продолжения сценарист, этот сезон станет последним.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Убийство / The Killing