Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Linkin Park


Linkin Park

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Linkin Park
http://s46.radikal.ru/i111/0810/9d/19b3d235c2a1.jpg
Linkin Park— ню-метал/рэпкор группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, издающаяся на лэйбле Warner Brothers Records. Их считают наиболее известными и наиболее коммерчески успешными представителями жанра. Музыка группы представляет собой смесь хип-хопа, рока и электронных сэмплов.

Группа была основана тремя одноклассниками: Майком Шинодой, Бредом Делсоном и Робом Бурдоном, изначально под названием Xero, а затем Hybrid Theory, под которым выпустила одноимённый мини-альбом. В качестве вокалиста группа пригласила Марка Вэйкфилда, но тот вскоре покинул группу, не сумевшую найти себе студию и рекорд-лэйбл. Новым вокалистом стал аризонец Честер Беннингтон, давший музыкантам прослушать запись своих вокальных партий по телефону. Честер же придумал группе новое название, происходящее от Lincoln Park (парк им. Линкольна) в городе Санта-Моника.

Слева направо: Хан, Фаррел, Бурдон, Шинода, Делсон, Беннингтон В 1999 группе удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал весьма успешным, было продано 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — Crawling, One Step Closer и In the End имели успех в хит-парадах, а клип In the End, транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года. В 2001 году группа провела тур по Америке, неоднократно выступая с известными рэпперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности группа провела триста двадцать концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation.

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни Somewhere I Belong, Breaking the Habit и Numb транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео (Somewhere I Belong) и Radio Music Awards за лучшую песню (Numb). На песню Numb был записан ремикс с участием рэппера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. Однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на положительные рецензии критиков.

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight. Фанаты смогли услышать его примерно за 10 дней до официального релиза. Честер в одном интервью сказал, что Linkin Park всегда делали музыку, которая им самим нравится и что с «Meteora» дела обстояли не так, как хотелось самим членам группы. Они сделали «Meteora» таким, каким мы его услышали, в большей степени из-за того, что фанаты хотели услышать альбом в таком же стиле, как и дебютный «Hybrid Theory». Сейчас же группа полностью довольна своим новым звучанием и «чувствует себя комфортно». Этот альбом значительно отличается от предыдущих работ коллектива, в нём стало меньше агрессивных риффов, рэпа, больше мелодичности, что разделило фанатов группы. Первым не понравился отход от нью-металла и они посчитали первые работы самыми выдающимися, а вторые восприняли новый звук, как дальнейшее развитие группы. Новый саунд стал похож на U2, в чём не упустили упрекнуть Linkin Park, сопоставив и новый звук, и новый стиль, который появился у группы.

5 июня 2007 года состоялся концерт в Санкт-Петербурге, а 6 июня 2007 в Москве состоялся концерт группы в Олимпийском. В качестве разогревающей группы выступила рок-группа Jane Air.

1 ноября 2007 года в Мюнхене (Германия) группа была удостоена премии MTV European Music Awards в номинации "Лучшая группа". На вопрос «Стоит ли нам ожидать следующий альбом группы до 2012 года?» был дан положительный ответ. По словам мистера Беннингтона, Linkin Park «полностью определились с тем, что они из себя представляют».
Дискография:
1997 - Xero Sampler Tape
1999 - Hybrid Theory EP
2001 - Hybrid Theory
2002 - Reanimation
2003 - Meteora
2003 - Live in Texas
2004 - Linkin Park VS Jay-Z - Collision Course
2007 - Minutes to Midnight
Источник: bio.megalyrics.ru

+3

2

И еще дополнение с Википедии, про подделки Linkin Park!
Бутлеги (Пиратские сборники)
Одним из них является альбом Under Attack (B-Sides). Половина песен этого альбома принадлежит действительно группе Linkin Park: песни были собраны из таких альбомов, как Hybrid Theory и Hybrid Theory EP. Некоторые песни этого альбома исполняются группой Grey Daze, в которой раньше пел Честер Беннингтон. Также в Under Attack содержатся творения таких групп, как (hed) P.E. и Spiritfall. Under Attack (B-Sides) можно встретить в 2 вариантах: 19 и 20 трековую (в 19-трековой нет трека с названием Under Attack). Также можно встретить так называемый «Under Attack (B-sides), Rarities and Unreleased» с теми же песнями, но на двух компакт-дисках. Иногда встречается Under Attack (B-Sides) с перепутанными названиями песен.

К неавторизованным альбомам также относится альбом Erection, выпущенный в 2003 году якобы группой Linkin Park. Первые 12 песен этого альбома исполняются не группой Linkin Park, а шведской группой Tribal Ink, последние 13 треков исполняют Linkin Park, однако здесь нет ничего нового: авторы сборника просто скопировали треки с альбома Meteora. Дело в том, что у группы Tribal Ink есть демо-версия альбома Surrounded By Freaks, «пираты» сделали на основе этого альбома альбом Erection, в качестве названия группы указали BK & Madam Friction, оригинальные названия песен были изменены на такие, как Erection, Khuy, Penis Envy (очевидно, чтобы диск лучше продавался). А через некоторое время после этого вышел неавторизованный альбом Linkin Park — Erection, созданный на основе тоже поддельного альбома BK & Madam Friction — Erection, который, в свою очередь, был создан на основе демо-версии альбома Surrounded By Freaks группы Tribal Ink. Многие, слушая полноформатный альбом Surrounded By Freaks и его демо-версию, находят разницу в звучании некоторых песен и начинают утверждать, что BK & Madam Friction и Tribal Ink - разные вещи. Поэтому очень часто на многих сайтах можно найти информацию о том, что якобы песни в Linkin Park — Erection исполняет некая группа BK & Madam Friction. Но на самом деле это Tribal Ink.

На основе демок Tribal Ink и песен Grey Daze был создан ещё один неавторизованный альбом — Minutes To Midnight (Advance). В альбоме присутствует всего одна песня Linkin Park — QWERTY (Live at Summer Sonic 2006), и то взятая с CD LPUnderground 6.0.

Помимо этих 3 «альбомов» есть ещё множество других подделок: LPUnderground CD версии 2,5, а также немного «расширенный» песнями из альбома Collision Course LPUnderground 4.0; поддельная версия альбома Meteora, в которую было добавлено ещё 11 треков; поддельная версия Collision Course, в которой насчитывается 18 треков, вместо 6; CD Live In Texas с «пиратским» дополнением в 5 треков и изменённой обложкой; LPUunderground 3.0 Limited Edition Fan Club; CD Kabuoki Theatre.

0

3

Люблю все представленные песни, но первые четыре наверное самые любимые. :)
Linkin Park - Numb

Linkin Park - In The End

Linkin Park - What I've Done
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=wjBZh-yRmkc&feature=related[/youtube]
Linkin Park - Given Up (OFFICIAL Video)
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=0xyxtzD54rM&feature=related[/youtube]
Linkin Park- One Step Closer

Linkin Park - Bleed It Out
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=M2MhH6mBg58&feature=related[/youtube]

0

4

Я думаю эту группу, и представлять не очень нужно, ее все любители рока слышали.) Скажу только, что мое увлечение рок музыкою начиналось с трех групп: Scorpions,  Metallica и собственно Linkin Park. А и еще я отношусь к той группе любителей  группы которая считает альбом Minutes to Midnight новым  этапом в развитии группы, а не "отстоем". :)

0

5

...:: Numb - Piano ::...

0

6

Linkin Park - Papercut [HD]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ui-jHuwaQBQ[/youtube]

История группы
http://www.lprussia.com/

0

7

Вредная Прикинь, я думал что то новенькое услышу, а тут все старые темы в основном из одного альбома, не знаю какого, но того что у меня есть)) Там где они с репером записывали. JayZ кажеццо его кличут.

0

8

Black
Ты бы названия песен для начала посмотрел...))) И потом, это концертный альбом.

0

9

Вредная
А у меня темы без названий в том альбоме. Это мне диск подогнали в году где то 2005 без названий каких бы то нибыло. Я сначала и не знал вообще кто исполняет, просто слушал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Fortunatus написал(а):

Linkin Park - Numb

Моя самая любимая песня у этой группы!) Пробирает целиком.

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Linkin Park