Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Genesis


Genesis

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://s58.radikal.ru/i161/0810/41/9eabab39dfeb.jpg

Эта группа была основана путем слияния двух команд частной школы Charterhouse School - Anon и Garden Wall в 1966 году в английском городе Годэлминг. В оригинальный состав вошли Питэр Гэбриэл (вокал), Энтони Филипс (гитара), Тони Бэнкс (клавишные), Майк Рутерфорд (бас и гитара), и Крис Стюарт (ударные). Их заметил выпускник той же школы Джонатан Кинг, который и дал им название Genesis и помог записать дебютный альбом From Genesis To Revelation в 1969 году. Изначальным стилем Genesis стал легкий и мелодичный поп-рок, напоминающий творчество Bee Gees и The Beatles. В том же году группа выпустила вторую пластинку Trespass, которая содержала уже прогрессивный рок с его сложными аранжировками и продолжительными треками. Примерно в то же время Genesis также разработали стиль своих "живых" выступлений, который станет их фирменной чертой через несколько лет. В 1970 году Филипс покинул группу. Рутерфорд и Бэнкс пригласили Фила Коллинза в качестве ударника, а новым гитаристом стал Стив Хэкитт. В 1971 году Genesis записали альбом Nursery Cryme, на который вошел их легендарный трек The Musical Box. В 1972 году за ним последовал альбом Foxtrot, содержащий еще одну культовую композицию команды - длящуюся 23 минуты Supper's Ready.

Альбом Selling England By The Pound вышел в 1973 году. На него вошли Firth Of Fifth и I Know What I Like (In Your Wardrobe) - песни, ставшие обязательными номерами на концертах Genesis. В 1974 году был записан двойной альбом The Lamb Lies Down On Broadway. Песни на этой работе оказались короче, чем на предыдущих дисках Genesis, и были связаны между собой общим сюжетом. Во время своих концертов в 70-х годах ХХ века Genesis стали пионерами использования лазеров и прочих световых эффектов, которые обрели широкое распространение в 80-х и 90-х годах, а в наше время без них не обходится ни один рок-концерт. В 1975 году Гэбриэл ушел из группы из-за проблем в семье. Genesis начали поиск нового солиста. Им стал барабанщик и бэк-вокалист группы Фил Коллинз. Музыканты записали новые альбомы Trick Of The Tail и Wind & Wuthering с Коллинзом на вокале в 1976 году. А в следующем году Честер Томпсон стал их новым ударником. Концертная запись Seconds Out вышла в том же году и стала последней работой, записанной вместе с ушедшим из коллектива Хэкиттом, которого сменил Дэрил Стюэрмер.

Genesis продолжили свое существование как трио - по количеству полноправных участников - и выпустили диск And Then There Were Three в 1978 году. После небольшого перерыва группа записала пластинку Face Value в 1981 году. А следующий альбом Duke ознаменовал собой переход Genesis в поп-музыку. Такие альбомы 80-х годов, как Abacab, Genesis и самый успешный для бэнда Invisible Touch сделали Genesis мега-звездами, как в Великобритании, так и в США. После пятилетнего молчания Genesis выпустили работу We Can't Dance, содержавшую сразу несколько хитов. Это был их последний альбом с вокалистом Коллинзом на тот момент. Он ушел из группы после 25 лет совместной работы. Рутерфорд и Бэнкс решили творить самостоятельно и записали диск Calling All Stations, взяв солистом бывшего участника Stiltskin Рэя Уилсона. Им также пришлось искать замену Стюэрмеру и Томпсону. Calling All Stations оказался провальным, и Genesis ушли со сцены на неопределенный срок. Все бывшие участники собрались вместе для записи новой версии The Carpet Crawlers для сборника хитов в 1999 году и для короткого выступления в 2000 году. Рутерфорд, Бэнкс и Коллинз воссоединились в 2006 году и отправились в тур Turn It On Again. К ним присоединились Стюэрмер и Томпсон. В прошлом году Genesis выпустили первую пластинку за 15 лет - "живую" запись их лучших песен Live Over Europe 2007.

http://s54.radikal.ru/i143/0810/d4/49ebcc3ad7f7.jpg

Дискография группы:

1969 - "From Genesis to Revelation" (DECCA Records)
1970 - "Trespass"
1971 - "Nursery cryme"
1972 - "Foxtrot"
1973 - "Selling England by the pound"
1974 - "The Lamb lies down on Broadway" (2LP=2CD)
1975 - "A trick of the tail"
1976 - "Wind and wuthering"
1978 - "And then there were three"
1980 - "Duke"
(все - CHARISMA Records)
1981 - "Abacab"
1983 - "Genesis"
(оба - VERTIGO Records)
1986 - "Invisible touch"
1991 - "We can't dance" (2LP=1CD)
1997 - "Calling all station"
1998 - "Unrealised tapes"
2007 - "Live Over Europe 2007"

0

2

Я не такая большая их поклонница, но есть песни - настоящие шедевры! А клипы они всегда умели делать.  :) Фил Коллинз - замечательный актёр: и в клипах шикарен был, и в фильмах прекрасно играл.

I Know What I Like (In Your Wardrobe) - с Питером Гэбриэлем
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=p_EYU75uhKk&feature=related[/youtube]

Land Of Confusion
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yq7FKO5DlV0[/youtube]

+1

3

I can't dance - АБАЖАЮ эту песню!!!  :rolleyes:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hGI2d31M7Ns[/youtube]

Jesus He Knows Me
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2-rfCnW5VlE[/youtube]

No son of Mine - абалденная песня!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JUm0W20gbtM[/youtube]

0

4

Вредная написал(а):

Land Of Confusion

Эту песню я всегда любил, но не подозревал что у нее такой замечательный клип!!!

+1

5

Классная группа))) мне их клипы нравятся, даже Congo!))))

0

6

Anything She Does
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5SZXJrZcxLM[/youtube]

Mama
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7lXH0nwirio[/youtube]

Congo - а это уже без Фила
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zX5OtsHj2TM[/youtube]

+1

7

Вредная написал(а):

Jesus He Knows Me

Моя любимая песня "Иисус меня знает" и смысл потрясный)

0

8

Давно-давно смотрела с Филом Коллинзом фильм-триллер "Мошенники". Очень хорошо он там сыграл... Мимика у него обалденная.)

http://i69.fastpic.ru/big/2015/1009/14/9dcbb8beace063b08367b785c17b8b14.jpg

0

9

Вредная написал(а):

Давно-давно смотрела с Филом Коллинзом фильм-триллер "Мошенники"

Я наверное и не смотрел с ним фильмы)

0

10

ПАХАН написал(а):

Я наверное и не смотрел с ним фильмы)

А посмотри... Играл он хорошо, несколько фильмов было. Криминальная комедия еще была какая-то, в "Мошенниках" он гадёныша играл.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Genesis