Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Хищники / Predators


Хищники / Predators

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Группа из восьми человек, по неизвестной им причине, оказывается на невиданной планете. Все они попали сюда как бы из неоткуда, скорее всего их сбросили с парашютами за спиной. Никто из них не помнит, каким образом попали в  летательное средство, доставившее их на эту планету. Но они помнят, чем они занимались до того самого момента, когда очутились на невиданной земле. Вскоре оказывается, что они тут в роли игрушек, или подопытных существ, на которых враждебные им существа устраивают охоту. Так же окажется что они на этой планете не первые и не последние. В общем ситуация не из приятных, а тут ещё определятся предатель, несколько монстров и группа человекообразных существ.

К слову сказать, у этих существ (они же "Хищники") тоже не все дома. С какой-то стати хищники разделились на два клана, более "продвинутые" доминируют над "классическими", к которым относится Хищник, которого мы помним по фильму 1987 года. Кстати, в этом фильме будет сказано несколько слов о той самой первой встрече с Хищником, в поединке с которым выжил только одни человек, догадавшийся обмазаться грязью. Если сравнивать фильмы по качеству спецэффектов, то этот фильм, разумеется, впереди своего предшественника. А вот операторская работа выполнена на среднем уровне, словно снимали какой-то проходной боевик, не заботясь о наиболее зрелищных ракурсах. К тому же много тёмных сцен, это второй минус этого фильма. Третий минус – это концовка, которая намекает на продолжение, однако по причине отсутствия оного (скоро снимут), оставляет неприятное впечатление.

Идея "Хищников" мало отличается от первого фильма. Тут режиссёр решил заявить открыто: Хищники, это не только враждебные человеку существа, которые тут называются "охотниками". Сам человек мало отличается от них, возможно, это отсылка к древним временам раннего человечества. А ещё есть версия, что Хищники нашли себе подобных, и исполняют роль санитаров – крадут опасных элементов с планеты Земля, для того что бы устроить на них охоту (об этом я узнал из википедии). Саундтрек этого фильма, словно пародия на саундтрек первого фильма. Он не держит в напряжении, но подчёркивает окружающие события. Игра актёров шаблонная, особо ничем не запомнилась, кроме русского по имени Николай (Олег Тактаров). Я нашёл информацию, что он сам себя дублировал, поэтому мне показалось, что я смотрю фильм российского производства. Сцен секса и пошлых шуточек (кроме одной, которая была в духе первого "Хищника") я не приметил, но за то сцены убийств реально жестокие, так что особенно маленьким детям смотреть я бы не разрешил. В итоге не самое удачное продолжение (как впрочем, и многие другие) по-настоящему интересного фильма. Но эта картина всё равно стоит внимания.
8 из 10

0

12

А что скажете о двух частях "Чужой против хищника"? Или опять только я их посмотрел...

0

13

ВлаДискА написал(а):

А что скажете о двух частях "Чужой против хищника"?

Что значит - две части? Я видела только одну.

0

14

Вредная написал(а):

Что значит - две части? Я видела только одну.

Есть и вторая - "Чужой против хищника: реквием"

0

15

ВлаДискА написал(а):

Есть и вторая - "Чужой против хищника: реквием"

Мне сам "Чужой против хищника" не особо понравился, поэтому не обратила внимание на вторую часть, наверное. Посмотрела отклики - тоже не в восторге народ.

0

16

Вредная написал(а):

Посмотрела отклики - тоже не в восторге народ.

Это всё потому, что народ нефиг знает чего начал сравнивать фильм с первым Хищником.
А события-то, происходят в будущем.

0

17

Добралась наконец-то... Фильм неплох, но для меня на один раз. Согласна с вышесказанным, действительно не хватает чего-то... Как-то финал незаконченный получился. Всё равно "Хищник" со Шварцем самый лучший!)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Хищники / Predators