Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Неудержимые / The Expendables


Неудержимые / The Expendables

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Чистой воды боевик. Без претензий на плохое качество, малобюджетных актёров, и их отвратительной игры. Шаблонность? Ну не будем на ней зацикливаться, ведь впереди нас наверняка ожидает не менее шаблонные боевики. Что до этого, так после просмотра немножко жалел, что довольно быстро всё закончилось (а для кого-то всё долго тянулось), и мне показалось что чем ближе к концу, драки и перестрелки стали менее зрелищными, чем в начале, и оператор как будто расслабился.

На протяжении всего фильма мы в основном наблюдаем за игрой актёров, таких как Сильвестр Сталлоне -  наверное ему одному, удалось сыграть убедительную роль наёмника. Джейсон Стэйтем – не самая лучшая роль что я видел, но тем не менее "трюки" в его исполнении вполне зрелищные.  Джет Ли – он покажет себя в конце фильма. Его трюками может заинтересоваться Джекки Чан, но всего лишь заинтересованно посмотреть в его сторону – не более того. Но это ещё не все герои.

Дольф Лундгрен, тут исполнил роль "контуженного в бою" – это не факт, а как бы его состояние. По причине его странностей, команда его отстраняет от выполнения задания, и он видимо в отместку… предаёт. Роль неплохо сыграл, не отлично но и не ужасно. Микки Рурк – он никак себя не показал в основном бою, единственно что он делал – это татуировки, и постоянно курил трубку. В какой-то сцене на несколько секунд появится Арнольд Шварценеггер, и вскоре исчезнет.
Женскую роль тут исполнит  Жизель Итье, может кому-то она кажется сексуальной, но лично для меня она была страшненькой. Показала себя патриотом своего народа, которая рисует картинки и одну из них подарит одному из наших героев. Другие актёры сыграли шаблонно, всех перечислять не буду, скажу только что одной качественной игры всех вместе взятых актёров мало, что бы получилось зрелищное кино, полное экшна, какого-либо смысла, или невзначай вложенной морали.

Сюжет не плохой, так как он хорошо раскрывает суть событий, а значит он нормальный. Его последовательность мне чем-то напомнил "Рэмбо IV", именно там в самом конце начинается мясорубка – то же происходит и здесь. Только вот оператора на мыло, постоянная смена кадров и близкие планы портят впечатление. Но к музыке и саундтреку претензий нет, они энергичные и звучат достаточно выразительно (сносно говоря). Сценарий есть, но он без "фундамента", т.е. он не конкретный.

Юмора в фильме мало, я бы сказал его 3% от всех диалогов, и 4% от всех смешных трюков. Фильм "РЭД" в три раза получился смешнее, но там конечно же нет такого количества колоритных актёров, как в этом фильме. Над спецэффектами поработали более чем хорошо, взрыв пристани и кадры как выстрелы разносят черепушки в дребезги выглядят не халтурно, а вполне по кинематографически. Вообщем под планку с надписью "качественный классический боевик", неудержимых запихнуть можно, при всех недостатках жанра боевик получился, в меру зрелищным, с последним лицензионным дублированием (на некоторых дисках предлагают три варианта перевода, но такие дороже), который можно смотреть в компании, но желательно без детей – секса там нет, но кровь… поберегите психику.

8 из 10

0

12

Все ляпы ляпы... или почти все.

Когда Барни стрелял из пистолета с невероятной скоростью во время сцены финальной перестрелки, насколько видно, выстрелы звучат чаще, чем он нажимает на курок. Кроме того, он стреляет гораздо больше раз, чем кольт может выстрелить между перезарядками.

Когда Хейл (Терри Крюс) достает свою опасную бритву, его имя выгравировано на лезвии с ошибками (Ceasar вместо Caesar).
На международном рекламном постере хорошо видно зарядное устройство для магазина мягкой пневматики в нижней части «инь-ян оружия».

Последний раз, когда Росс садится в кабину самолета, на нем надет бронежилет. Когда его показывают спереди, он уже не в жилете, а в футболке.

Когда Росс и Ли исследуют остров, козлиная бородка Росса меняет цвет с черного на серый. Когда он скрывается от войск на улице она явно серая, а когда едет в машине она снова черная. Позже, на том же острове он опять становится серой.

Когда Барни бежит за самолетом пытаясь выбраться с острова, во время бега пистолет в его руке исчезает и появляется снова.
Когда Пейн бьет Сандру видно синяки на ее лице, но когда позже он ведет ее в комнату для пыток, синяков нет.

Когда Росс и Ли первый раз приезжают на остров, чтобы осмотреться, на камере Ли установлен небольшой объектив. А в городе у него уже другой объектив с большим зумом. В фильме не видно никакой сумки, где он хранил бы второй объектив, поэтому нет какого-то логического объяснения тому, как он сменил объектив.

Когда Барни садится, чтобы Тул закончил татуировку, на его спине только буквы «EXPEND». На завершение татуировки у Тула уходит 15 секунд, чтобы получилась надпись «EXPENDABLE», при этом отвлекаясь на разговоры с Барни и Ли, который пришел после того, как они начали.

После того, как Барни говорит Гуннеру, что он не может ему больше доверять, Гуннер уходит. При этом он поднимает свою правую руку, указывая на Барни, когда камера меняет ракурс, он указывает на Барни левой рукой.

Во время соревнований по киданию ножа между Тулом и Ли, во втором крупном плане на мишени видно, что воткнутый нож отличается от показанного в предыдущем кадре.

Когда Барни держится на дверях самолета, затем забирается внутрь и катится по полу, видно, что дверь за ним открыта, пока он добирается до кабины. Следующая сцена с самолетом, летящим над водой, здесь видно, что дверь уже закрыта.

В то время как Сандра и Барни разговаривают в ее грузовике, через заднее стекло видно, как большой кусок фанеры подпрыгивает на платформе грузовика. В кадре, где уезжающий грузовик показывают сзади, фанеры нет.

После того, как Неудержимые решили вернуться на Вилену, показывают как к генералу едут грузовики. Как только они проезжают, видно тень камеры оператора.

В первой перестрелке Неудержимые отстреливают все осветительные приборы и надевают тепловизионные очки. Когда свет снова включают, то через их очки видно белую вспышку. Этого не могло произойти, включен или выключен свет, он не влияет на термовидение.

Хотя на острове Вилена основной язык испанский, во многих сценах слышно португальскую речь. Поскольку это вымышленное место, можно предположить, что там используют оба языка.

Когда гидросамолет поворачивает направо сразу после взлета из порта острова, нет никакого движения элеронов. Эта сцена явно полностью сделана при помощи компьютерной графики.

В сцене, где снимают солдат на камеру Canon, а затем показывают камеру сзади, переключатель on/off находится в положении off (камера выключена).

После боя в туннелях под дворцом, нога якобы мертвого солдата двигается.

Когда Ли снимает видео на острове, камера не включена, и у него на объективе не включен режим автофокуса, соответственно никакого четкого видео там получиться не могло.

Когда Росс и Ли покидают остров после своего первого визита, они стреляют в пристань смоченную в бензине. В одном кадре мы видим, как взрыв распространяется горизонтально в нескольких футах от пристани. В следующих кадрах с высоты птичьего полета видно, что лодка рядом с пристанью явно не пострадала ни от взрыва, ни от пожара.

Росс отсекает голову плохому парню N1. Затем наносит удар в горло плохому парню N2. В левой половине кадра первый парень лежит на земле, с головой, возвращенной на место, и видны движения на его лице.

В конце, перед тем как Ли начал декламировать свои стихи Тулу, он держит нож за лезвие. Затем он поворачивается к Тулу, и теперь держит нож уже за рукоять.

Когда Манро пронзили сзади, его галстук висит нормально. Затем он смотрит вниз на выступающее лезвие, галстук в этот момент перекинут через левое плечо.

Манро держит Сандру под дулом пистолета как заложницу, Барни Росс подходит к ним, поддерживая пистолет левой рукой за рукоять. В следующем кадре он держит руку с пистолетом за запястье, а затем опять за рукоять.

Во время финальной битвы, после того как башня почти падает на Хейла, и перед тем как Росс уничтожает вертолет, Манро бежит с Сандрой. Во время того, как они бегут, можно мимолетно уловить в кадре человека носящего брюки до колен и держащего нечто напоминающее видеокамеру.

Когда Неудержимые возвращаются на остров Вилена, чтобы спасти Сандру, они чудесным образом пробираются незамеченными к лагерю Гарса. Так как впоследствии видно самолет Барни пришвартованный у причала, значит, они должны были оставить его там по прибытии. Но они не могли этого сделать, так как после первого визита от причала ничего не осталось. Они взорвали его, когда улетали первый раз.

Отредактировано ВлаДискА (2012-11-10 05:12:21)

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Неудержимые / The Expendables