Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Хищник / Predator


Хищник / Predator

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Помню, мне в детстве родители не разрешали смотреть этот фильм из-за жестоких сцен, поэтому полностью посмотреть "Хищника" получилось только в подростковом возрасте. С моей точки зрения, - качественный фантастический боевик своего времени. С точки зрения моих младших братьев, интересный и драйвовый "ужастик" с "крутым" парнем в главной роли и загадочным инопланетным существом, причина появления которого осталась без ответа. Забегая вперёд скажу, что "Чужой против хищника", который сняли уже с применением современных спецэффектов, детям понравился больше – первый "Хищник" по сравнению с ними конечно проигрывает. Так что детям смотреть можно, особенно тем, кто не привередлив на "зрелищные" трюки. Как быть взрослым, которые в  детстве не смотрели "Хищника", я не знаю, но те кто смотрел, могут поностальгировать. Мой отец, который уже начал забывать этот фильм сказал, что всё понравилось, говорит: смотрел как в первый раз.

Отсутствие сплошных спецэффектов пошло фильму на пользу. Человек в костюме "Хищника" выполнил свою работу на пределе возможностей, ибо как можно более натурально сыграть я не представляю. Однако непонятно, каким образом пришелец передвигался по веткам, почти их не раскачивая? И зачем так часто использовали эффект замедленной съёмки? По-моему сейчас подобное смотрится уже не круто, а смешно. Одно дело, когда в замедленном режиме нам показывают выпущенную пулю, или взрыв вертолёта, – но падение человека смотрится не ахти. В целом постановка трюков на уровне 80х, и это действительно здорово. В фильме есть пара пошлых шуточек, которые детям слышать не желательно (в наше время это не смертельно), не знаю кому как, но я улыбнулся – видимо атмосфера меня поглотила.

О том, насколько качественный сценарий говорить нет смысла, да и про сюжет ничего не скажу – ибо он продуманный и до некоторой степени логичный. Примерно до половины фильма сюжет держал в напряжении, пока не стало ясно, что помимо неоднозначного задания, нашим героям придётся столкнуться с проблемой неизвестности. Морали в фильме нет, но это никак не минус, однако идея фильма прослеживается: кто есть настоящие хищники? Те, кто убивают себе подобных, или прижившееся существо (которое коллекционирует черепа), на территорию которого вторглись вояки? Отдельный респект композиторам, саундтрек реально держит в напряжении. Про игру актёров тоже ничего плохого не скажу, единственное скажу, что их игра немного напомнила другой боевик, с другим не менее крутым парнем в главной роли, "Слёзы Солнца". Работа операторов тоже нареканий не вызывает, ибо сразу видно, что каждую сцену снимали как отдельный фильм – видимо ценили плёнку. В общем "Хищник" – это настоящая классика своего жанра, приятного просмотра.

9 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-02-12 01:35:51)

0

12

ВлаДискА
Слезы солнца 2003-го года, а Хищник 1987-го. Так что игра актёров в Слезах солнца похоже на игру актёров в Хищнике, а не наоборот)

0

13

ВлаДискА написал(а):

понастольгировать

Ностальгия. :)

Согласна с Паханом, актеры "Хищника" уж точно не могли перенять игру.)) А вообще, этот фильм вполне достоин и темы "Классика зарубежного кино"... Вместе с фразой Арни: "Да ты еще и урод, оказывается".)

0

14

ПАХАН написал(а):

Слезы солнца 2003-го года, а Хищник 1987-го. Так что игра актёров в Слезах солнца похоже на игру актёров в Хищнике, а не наоборот)

Так я же сказал что напомнила...

0

15

ОЙ респект фильм, очень нравится.

0

16

http://se.uploads.ru/t/As5Lk.jpg

Новый «Хищник» будет сиквелом

Режиссер и сценарист Шейн Блэк («Железный человек 3»), возглавивший вчера работу над новым фильмом о Хищнике, рассказал журналистам Collider о том, что грядущий блокбастер станет сиквелом, а не перезагрузкой франшизы.

«У нас есть возможность разнообразить новыми идеями богатую мифологию "Хищника", — отметил Блэк. — Зачем начинать все заново и нажимать кнопку "Перезагрузка"?»

Шейн отметил, что он негативно относится к перезапускам успешных франшиз, а также назвал Фреда Деккера («Взвод чудовищ») идеальным кандидатом на роль сценариста грядущего сиквела.

Первый фильм о Хищнике вышел на экраны в 1987 году, а три года спустя был снят сиквел, главную роль в котором исполнил Дэнни Гловер. Проекты студии 20th Century Fox «Чужой против Хищника» и «Чужие против Хищника: Реквием» стали кроссоверами вселенных Чужого и Хищника. Последний на данный момент фильм франшизы, «Хищники», вышел в прокат в 2010 году.

+1

17

Лучше бы не делали больше "Хищников"... Всё равно не сравнить с первым. Ну второй еще неплох был.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Хищник / Predator