Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Книжная полка » Глаза дракона (Стивен Кинг)


Глаза дракона (Стивен Кинг)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глаза дракона (англ. The Eyes of the Dragon) — роман Стивена Кинга.
Написан в нехарактерной для Кинга манере фэнтезийной сказки. Действие происходит в сказочном королевстве, а главными героями являются король, королева, принцы, злой колдун.

0

2

Сюжет

Наследный принц королевства Делейн Питер, всеобщий любимец, обвиняется в убийстве своего отца — доброго короля Роланда. Не без влияния придворного колдуна Флэгга юноша заточён на вершине Иглы — страшной тюрьмы для государственных преступников. Королём становится его младший брат Томас.

Герои

    * Питер — принц королевства Делейн, старший сын Роланда. С детства был всеобщим любимцем; необычайно талантливый и располагающий к себе. Интриги Флэгга привели к тому, что Питера обвинили в убийстве Роланда и заточили в тюрьму.
    * Томас — принц королевства Делейн, младший сын Роланда, брат Питера. Некрасивый и толстый мальчик, всегда проигрывавший Питеру в сравнении. Единственное, в чём Томас мог превзойти Питера — это стрельба из лука. После процесса над Питером стал королём. Во всём зависит от своего советника — злого колдуна Флегга.
    * Рэндалл Флегг — придворный чародей. Тёмный маг, мечта которого — погубить Делейн. Много раз приходил в королевство под разными обличиями и сеял каждый раз боль и страх. В нынешнем своём облике отравил короля Роланда и добился ареста принца Питера. Управляет Делейном от имени Томаса. Рэндалл Флегг — делейнское воплощение Уолтера из Мрака, одного из основных антагонистов цикла Стивена Кинга «Тёмная Башня».
    * Роланд — старый король Делейна, отец Питера и Томаса. Неплохой по сути, но слабовольный человек. Прославился тем, что убил дракона и съел его сердце. Был отравлен Рэндаллом Флеггом.
    * Саша — королева Делейна, жена Роланда, мать Питера и Томаса. Противостояла Флеггу, положительно влияла на Роланда, чем вызвала дикую ненависть колдуна. Умерла во время родов — убита повитухой, которая исполняла тайный приказ Флегга.

Интересные факты

    * Книга имеет некоторые параллели с серией о Тёмной Башне, в первую очередь это касается антагониста, колдуна Флэгга, являющегося одним из знаковых персонажей «Тёмной Башни». Он же является антагонистом в «Противостоянии».

0


Вы здесь » Songs & Films » Книжная полка » Глаза дракона (Стивен Кинг)