Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Опросы » Глобальное потепление


Глобальное потепление

Сообщений 61 страница 70 из 136

Опрос

Что вы думаете о глобальном потепление
Это всё сказки учёных и политиков

27% - 5
Я человек маленький от меня ничего не зависит

22% - 4
Надо с этим бороться вместе

11% - 2
Продам машину буду ездить на трамвае

0% - 0
Ура, у нас станет теплее, будем выращивать бананы

38% - 7
Голосов: 18

61

ПАХАН написал(а):

Какая?

слишком много в нашем городе опасных производств, так что при нынешнем халатном отношении может произойти и другое, да еще само загрязнение, так что вариантов до «Термагеддона» очень много и надо об этом помнить.

0

62

filka написал(а):

слишком много в нашем городе опасных производств

а ещё рядом Сосновый бор!

0

63

ПАХАН написал(а):

Сосновый бор!

Ну  там порядок, реально там все строго сейчас, насчет этого я пока спокойна, хотя бог его знает, террористы у нас везде!

0

64

filka написал(а):

террористы у нас везде!

Террор - это уже другая темка... А тут у нас про потепление!!! Или похолодание - уже не знаю даже http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

65

Вредная написал(а):

Террор - это уже другая темка...

так я понимаю, я не про террор, я про экокатастрофу! Глобальное потепление - это что-то далекое и призрачное, а вот другие катастрофы более реальны и близки.

0

66

Страшные последствия потепления на 4 градуса

Как предсказывают климатологи, наша планета может стать теплее на 4°С. Столь незначительное на первый взгляд потепление повлечёт за собой серьезные проблемы. В их числе - повышение уровня океана, катастрофические последствия для сельского хозяйства в странах Африки, массовые миграции населения из прибрежных городов.

Исследователи из Международного НИИ животноводства, во главе с Петром Торнтоном, использовали климатические модели для прогнозирования будущего сельского хозяйства в странах Африки южнее Сахары. Как показывает статистика, урожайность в этом регионе постепенно падает каждые два года, и уже нельзя полагаться на существующие культуры и методы обработки почвы.

Наряду с потеплением прогнозируется глобальное увеличение населения уже в этом столетии, что приведет к увеличению спроса на продовольствие. При этом одновременный быстрый рост населения и температуры приведет к продовольственному кризису, поскольку спрос на продукты будет значительно превышать предложение.

Как отмечают исследователи, ситуация с водоснабжением по всему миру не менее печальна. Пресная вода не сможет распределяться равномерно, где-то ее будет катастрофически не хватать, а какие-то местности будут затоплены. Вместе с тем повышение уровня океана - еще одно следствие глобального потепления. Огромные затраты на защиту прибрежных городов от океана могут привести к тому, что десятки миллионов людей будут вынуждены покинуть свои дома в Лондоне, Амстердаме, Шанхае, Мумбаи.

Как отмечают исследователи, если глобальное повышение температуры не превысит 2°С, катастрофических изменений можно избежать. Однако, очень многие склоняются к тому, что к концу этого века потеплеет на 4°С.

0

67

Самый неприятный рекорд 2010 года

Как заявил на пресс-конференции Генеральный секретарь ВМО Мишель Жарро, 2010 год войдет в тройку самых теплых лет за всю историю человечества, а десятилетие с 2001 по 2010 год установило новый рекорд как самое теплое.

В течение десятилетия с 2001 по 2010 год общая температура планеты в среднем повысилась на 0,46°C (0,82 F) по сравнению с показателями 1960-1990 гг. Окончательные данные на 2010 год будут опубликованы в феврале 2011 г. В докладе Мишеля Жарро большое внимание уделяется экстремальным погодным явлениям в 2010 году, в том числе беспрецедентной жаре в России, муссонным дождям в Пакистане, значительным изменениям в температурных режимах в Канады и Гренландии, Африки и Южной Азии и Китая. Из-за связанных с погодой стихийных бедствий в уходящем году погибли 21000 человек, что в два раза больше, чем за весь 2009 г.

Исполнительный директор компании Oxfam, Барри Коутс, отметил, что сомнений в реальности глобального потепления ни у кого не осталось, но вопреки прогнозам климат меняется слишком быстро, и люди не успевают адаптироваться к таким изменениям. Всё это подготовило почву для заявлений о необходимости создания «климатического фонда», призванного помогать людям, пострадавшим от изменения погодных условий.

0

68

ПАХАН написал(а):

Однако, очень многие склоняются к тому, что к концу этого века потеплеет на 4°С.

До конца этого века еще много времени, и длживет ли планета до этого потпления никто не знаеит!

ПАХАН написал(а):

но вопреки прогнозам климат меняется слишком быстро, и люди не успевают адаптироваться к таким изменениям

Не знаю, я пока глобальных изменений не наблюдаю, если сравнивать с другими годами, то было лето и жарче этого года, и зимы суровее.

0

69

filka написал(а):

Не знаю, я пока глобальных изменений не наблюдаю, если сравнивать с другими годами, то было лето и жарче этого года, и зимы суровее.

Зимы были более суровыми, не спорю. Но такой затяжной жары я вот не припомню что-то...

0

70

Вредная написал(а):

Но такой затяжной жары я вот не припомню что-то...

На моей памяти, лето 2010 года, стало самым жарким в СПб.

0


Вы здесь » Songs & Films » Опросы » Глобальное потепление