Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Опросы » Глобальное потепление


Глобальное потепление

Сообщений 31 страница 40 из 136

Опрос

Что вы думаете о глобальном потепление
Это всё сказки учёных и политиков

27% - 5
Я человек маленький от меня ничего не зависит

22% - 4
Надо с этим бороться вместе

11% - 2
Продам машину буду ездить на трамвае

0% - 0
Ура, у нас станет теплее, будем выращивать бананы

38% - 7
Голосов: 18

31

filka написал(а):

спасет ли меня высокий этаж

Если чего, к тебе направимся! Меня второй этаж точно не спасёт!!! :D А вообще... Не знаю, успеем ли мы куда-нибудь и убежать, если что-то глобальное случится.) Лучше не думать о таком, спать спокойней будешь. :)

0

32

Вредная написал(а):

если что-то глобальное случится.)

смотря что, потоп мгновенно не произойдет, вы от воды далеко, так что шансы есть, вообщем все зависит от конкретного события! Так что если что, прибегайте!

Вредная написал(а):

Лучше не думать о таком, спать спокойней будешь

с другой стороны надо иметь представления при какой катастрофе спасение зависит от тебя, а при какой и дергаться не стоит! :crazy:

0

33

Ну, если действительно произойдет что-то глобальное и еще будет время на побег, то придется засесть в деревне, в Тверской. Там речка маленькая, нас не затопит. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

34

Вот оно и началось, Глобальная жара)))

0

35

ПАХАН написал(а):

Вот оно и началось, Глобальная жара)))

Не, глобального потепления нет, есть локальное и только этим летом, в Бразилии снег был, так что не переживай!

0

36

ПАХАН написал(а):

Ура, у нас станет теплее, будем выращивать бананы

http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0573.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Было бы неплохо.. Но у нас похоже уже похолодание..

0

37

likka написал(а):

Но у нас похоже уже похолодание..

А у нас снова потепление)

0

38

Не знаю, где похолодание, у нас где-то +35 и никаких похолоданий не ожидается...

0

39

Вредная написал(а):

Не знаю, где похолодание, у нас где-то +35 и никаких похолоданий не ожидается...

у нас так-же( Погода в этом году какая-то вообще удивительная. Холоднящяя зима, и невыносимо жаркое лето!!! :angry:

0

40

Арктический лед очень сильно растаял за последний сезон

Арктический морской лёд пережил этим летом чрезвычайно обильное таяние. По данным Национального центра мониторинга снежного и ледяного покрова (США), в этом году уменьшение площади льда стало третьим по масштабу за всю историю наблюдений, передает Компьюлента.

Арктический лёд ежегодно проходит цикл летнего таяния и зимнего наращивания. Однако за последние тридцать лет таяние в течение летнего периода приняло беспрецедентные масштабы, в результате чего выросла доля молодого, тонкого льда.

10 сентября лед снова начал нарастать, но вскоре после этого таяние возобновилось и продолжалось до 19 сентября. «Это говорит о тонкости и неплотной „упакованности“ ледового покрова, что делает его особенно уязвимым», — поясняет Уолт Мейер, один из авторов исследования.

Нижней точки объема лёд достиг 19 сентября. Его площадь составила 4,6 миллионов квадратных километров — меньше прошлогоднего, но больше, чем в 2007 и 2008 годах, ставших рекордными.

При этом старый (самый толстый) лёд, продержавшийся пять лет и дольше, из Арктики исчез почти полностью. В 1980-х в конце лета средняя площадь такого льда составляла 2 миллиона квадратных километров, а в нынешнем сентябре — всего 60 тысяч квадратных километров.

В то же время за последнюю пару лет зафиксировано формирование новых ледовых форм, вызванное постепенным старением и утолщением молодого льда. Если он продержится ещё несколько сезонов, глобальное таяние существенно замедлится, но это не значит, что в последующие десятилетия оно полностью прекратится. Через 20–30 лет летнего льда в Арктике уже не будет.

0


Вы здесь » Songs & Films » Опросы » Глобальное потепление