Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Опросы » Глобальное потепление


Глобальное потепление

Сообщений 21 страница 30 из 136

Опрос

Что вы думаете о глобальном потепление
Это всё сказки учёных и политиков

27% - 5
Я человек маленький от меня ничего не зависит

22% - 4
Надо с этим бороться вместе

11% - 2
Продам машину буду ездить на трамвае

0% - 0
Ура, у нас станет теплее, будем выращивать бананы

38% - 7
Голосов: 18

21

Мы тут обсуждали глобальное потепление - типа катастрофа, теперь у ученых появился новый повод для наведения ужаса населению - Исландия! Как не прочитаешь каки-нибудь новости, так все про конец света, причем  уже и не знаешь, как скоро он настанет! тут статейка попалась, так еще и по телеку об этом же сегодня говорили:
за исландским вулканом придет всемирный потоп
МОСКВА, 26 апреля. Апокалиптические прогнозы обнародовали ученые из Московского государственного университета. Как сообщает «Утро.ru» научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин, катастрофа придет в мир опять из Исландии.

Вслед за вулканом из Исландии последует масштабное наводнение. Это произойдет, если активизируется сосед Эйяфьятлаокудля — Катла. В перспективе же Земле грозит всемирный потоп, который зародится опять-таки в районе Исландии.

«Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская — вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в магму, нагретую до 1000°С. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая видимость. Произойдет всплеск невиданной сейсмической активности, проснутся спящие вулканы. Океан буквально вздыбится. Вода поднимется на 20-30 м и вызовет дождь библейской силы. Залиты будут все побережья на сотни и тысячи километров. Нависнет угроза над Нью-Йорком, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айресом. У нас это Петербург, Калининград, Мурманск, Архангельск», — утверждает Жарвин.

По мнению ученого, ожидать наступления конца света надо не сейчас, а через несколько десятилетий, в 2030-2070 годах. «Процесс изучен очень плохо. Нужно смотреть темп таяния гренландского ледника. Он может растаять и раньше, может быть, в этом году. Я бы поставил вопрос, куда мы будем эвакуировать население Питера, Пскова, Великого Новгорода, Архангельска, Мурманска и других городов», — рассказал Николай Жарвин.

Ранее сообщалось, что, вопреки прогнозам метеорологов, концентрация вулканического пепла в небе над Европой вновь начала увеличиваться. В частности, из-за появления облака пепла над Скандинавией были закрыты аэропорты Норвегии и Финляндии. Кроме того, пепел, возникший в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, вновь появился в воздушном пространстве Германии, Шотландии и Дании. На этот раз от пепла пострадала Исландия, на территории которой находится вулкан. Власти Рейкьявика впервые закрыли аэропорт столицы страны Кефлавик. До сих пор вулканические выбросы распространялись исключительно в восточном направлении от исландской столицы, расположенной на юго-западе страны.

По прогнозу метеорологов, облако вулканической пыли может вновь накрыть европейский континент.

У нас последнее время только апокалиптические прогнозы, когда же появятся оптимистические?! :|

0

22

Да, я вчера по телеку слышала, как какой-то дядечка всех запугивал потопом... Вот зачем панику такую людям навязывать??? Приятного мало после таких передач, да еще и в 12 ночи. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/unsure.gif

0

23

filka
Вредная
Правильно говорят, меньше знаешь, лучше спишь)

0

24

Да фигня это всё))) какой глобальное потепление-вон зима еле закончилась  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

25

Вредная написал(а):

Вот зачем панику такую людям навязывать???

Я вот тоже не понимаю, и так стрессов хватает!

ПАХАН написал(а):

меньше знаешь, лучше спишь)

Это конечно так, но есть и другая сторона: информирован - значит предупрежден!

Denfire написал(а):

какой глобальное потепление

Сейчас уже новая фишка: после потопа - ледниковый период!!!!

0

26

наводнение нам грозит от потепления) покупаем лодки, катера, кто по-богаче сразу пароходы)))

0

27

Чёрт в юбке написал(а):

наводнение нам грозит от потепления)

Угу... Глядя по ТВ новости, эта мысль постоянно в голову приходит. Прям, потоп везде... Не от расстаявших ледников, так от дождей смоет)

0

28

Ура, у нас станет теплее, будем выращивать бананы! :D

0

29

America написал(а):

Ура, у нас станет теплее, будем выращивать бананы!

А по пальмам за энтими бананами кто будет лазать? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

30

Вредная написал(а):

Прям, потоп везде...

Но ведь уже был потоп и климат на Земле менялся, да и материки между прочим движаться, да еще человек везде дырки сверлит, так что бог его знает, что нас ожидает. Когда показывают силь ные наводнения или говорят о потопе, я вот мысленно прикидываю, куда смогу убежать или насколько поднимится вода, спасет ли меня высокий этаж или на дачу сматываться, вообщем мысленно прокручиваю всякие варианты спасения от наводнения! Довели нас наши телевещатели! :crazy:

0


Вы здесь » Songs & Films » Опросы » Глобальное потепление