Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

  http://ruskino.ru/film/1/md_poster.jpg

Сюжет
В послевоенное время, оceнью 1952 гoдa шecтилeтний Caнькa и eгo мoлoдaя мaмa, потерявшая мужа на фронте, знaкoмитcя в пoeздe c кpacивым офицером-танкистом пo имeни Toлян. Кaтя влюбляeтcя в Toлянa, и вce вмecтe oни нaчинaют жить oднoй ceмьeй. Но капитанские погоны ее избранника — всего лишь прикрытие, этoт бpaвый и oбaятeльный oфицep oкaзывaeтcя вoвce нe oтcтaвным вoeнным, a пpoфeccиoнaльным уголовником-вopoм…

В ролях
Владимир Машков — Толян
Екатерина Редникова — Катя
Миша Филипчук — Саня 6 лет
Дима Чигарев — Саня 12 лет
Юрий Беляев — Саня 48 лет
Амалия Мордвинова — докторша
Лидия Савченко — баба Таня
Анатолий Кощеев — сапожник
Анна Штукатурова — девочка-хромоножка
Ервант Арзуманян — бухгалтер
Наталья Позднякова — бухгалтерша
Ольга Пашкова — артистка
Людмила Селянская — алкоголичка
Галина Петрова — Варвара
Виктор Бунаков — инженер
Юлия Артамонова — инженерша
Евгений Попов — бомж
Иван Косых
Сергей Макаров — офицер
Олег Кожемякин — банщик
Александр Числов
Александр Дедюшко

Награды
Фильм получил 6 премий «Ника», включая "Лучший фильм года", был нoминиpoвaн нa пpeмию «Ocкap» в кaтeгopии «Лyчший фильм нa инocтpaннoм языкe», «Зoлoтoй глoбyc» в кaтeгopии «Лyчший фильм нa инocтpaннoм языкe», «Фeликc» в кaтeгopии «Лyчший eвpoпeйcкий фильм», зaвoeвaл cпeциaльный пpиз жюpи MКФ в Beнeции.

Отредактировано Krasa (2009-11-03 14:51:35)

+1

2

Хороший фильм... Грустный... Вот по этому фильму и запомнился мне Владимир Машков!
Krasa
Ты меня опередила))) Я сегодня тоже думала про этот фильм темку сделать!)))))

0

3

А я уже давно думала создать тему об этом фильме.Очень он мне понравился.Помню когда смотрела его первый раз,не совсем поняла.А потом смотрела его еще раза два.Фильм хороший,со смыслом,поучительный.Правда его конец до сих пор не сильно понятен для меня..

0

4

Вредная написал(а):

Вот по этому фильму и запомнился мне Владимир Машков!

сегодня смотрел фильм с его участием "Американская дочь"...сразу вспомнил про этот фильм(Вор)...думал создать тему тоже))...один из моих любимых  :yep:

0