Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Не пойман – не вор / Inside Man


Не пойман – не вор / Inside Man

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Год 2006
Страна США
Слоган «Хочешь ограбить банк - спроси у нас как»
Режиссер Спайк Ли
Жанр триллер, драма, криминал, ...
Бюджет $45 000 000
Сборы в мире $184 376 254
129 мин. / 02:09

http://4ua.com.ua/uploads/posts/2010-08/1282686528_inside-man350-450.jpg
В главных ролях:
Дензел Вашингтон
Клайв Оуэн
Джоди Фостер
Кристофер Пламмер
Уиллем Дефо

История крутого полицейского, детектива Фрезьера, который сталкивается «на узкой дорожке» с хитрым грабителем банков Долтоном. Их противостояние выливается в напряженную драму с захватом заложников.
По мере того, как развивается эта игра в «кошки-мышки», на горизонте появляется еще одна загадочная фигура — брокер Мадалина, роль которой в разворачивающихся событиях остается до поры до времени совершенно непонятной. Мадалина вносит еще больше хаоса и нестабильности в и без того чрезвычайно хрупкую ситуацию…

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20111103135053.JPG
http://s5.afisha.net/Afisha7files/Afisha65/userimg/2006-04-10/11393571/insideman_08_big.jpg
http://s3.afisha.ru/Afisha7files/Afisha65/userimg/2006-04-10/11393556/insideman_06_big.jpg
http://kinobank.org/movies_images/3445_550x358.jpg
[реклама вместо картинки]

Отредактировано ВлаДискА (2012-10-31 03:02:03)

+3

2

Наверное, это самое необычное ограбление банка, которое показали в кино. Конечно, иногда поступают новости из США как группа подростков грабят отделения провинциальных банков, при чем, используя игрушечные ружья и иногда довольствуюсь всего парой долларов, что невольно подумываешь что подросткам развлечений не хватает. Но в фильме ограбление получается и не ограбление вовсе. Иллюзии на  счёт названия развеял финал, так что название нареканий не вызывает.

Сценарий несмотря на простоту оказался весьма увлекательным, и что важно – практически оригинальным. Начиная просмотр, даже намёка не было что события будут развиваться именно подобным образом. Фильм отдаёт "реальностью" происходящих событий, но он не смотрится как документальный фильм! Сюжет, как бы это не показалось удивительным, логичен и практически не имеет ляпов – вот чудеса-то, и это при среднем бюджете. Но дело не в бюджете конечно.

Кстати о ляпах, при первом просмотре я их насчитал до трёх, но после того как я повторно просмотрел наиболее запутанные моменты – остался только один. И к теме огрехов сценария, могу предложить такой вопрос – как сотрудники не заметили что площадь кладовой (или складского помещения) уменьшилась на пару метров? Это, наверное, основной вопрос который возникает у зрителя, другие огрехи сценария я приводить не буду, по причине того, что они будут словно высосаны из пальца.

После просмотра так же возникнет вопрос – как наш герой обходился без туалета? Но на это есть ответ, помните, как в полу возле стены выдалбливали "лунку" аж до трубы? Труба тут не имеет значения – факт что выдалбливали ямку, но для чего? Я перечислил возможные причины, но кроме как для туалета, других причин не придумал.  На полках внутри помещения я заметил две туалетные бумаги, и как будь-то баллончик с освежителем воздуха, поистине предусмотрительное ограбление…

И что важно – в кадр попало почти всё что необходимо, но не исключаю что некоторые моменты были излишние, но таковых не обнаружил – не каждый день смотрю фильмы настолько увлекательные. Про увлекательные оговорюсь: для жанра триллера и детектива. Говорят, что не хватает драйва, но простите – уже столько было фильмов, где банк если не взрывают, то устраивают мясорубку, что хоть разок рад насладится таким фильмом. К тому же его можно смотреть с детьми, но не маленькими конечно.

Про то насколько талантливо сыграли актёры, говорить излишне – никто не смухлевал, но это лишь по моему мнению. Но несколько строчек уделю морали, в чём она заключалась? Ясно что не только в том, как говорит наш герой – "я ограблю, потому что я смогу это сделать", он ещё грабит потому что знает "кого" на самом деле он грабит, и "за что" он грабит. Он предок "тех", у кого отбирали нажитое состояние? А кто его знает.…  Тут много пищи на размышление, и наверное она в неком смысле сбивает положительную оценку, мотивации должны быть (благородными?) но не очень запутанными.   

И возвращаясь к теме о морали. Тут мы наблюдаем ограбление не во имя мести, а во имя справедливости. На первый взгляд вроде бы одно и то же, но как сказать…. Из финала будет понятно, добился ли Долтон своей цели, ведь он не только отобрал, но и красиво "подставил" основателя банка. Не мог не заметить что вскользь поднимается тема расизма, однако на мой взгляд она на фоне происходящих событий как бы… не основная, да и вообще мало значимая, хотя и достаточно заметная. Вообщем хороший качественный фильм, с необычным саундтреком (иногда звучит вокал, на каком языке не могу знать) и великолепной операторской работой, приятного просмотра.

+2

3

Фильм не новый, но я его не видел. Судя по отзывам Владиски, надо посмотреть)

0

4

ПАХАН написал(а):

Фильм не новый, но я его не видел.

Я тоже не видела. И актеры хорошие...)

0

5

Вредная написал(а):

И актеры хорошие...)

Согласен)
Поставил на закачку))

0

6

ПАХАН написал(а):

Поставил на закачку))

А я в список занесла.))

0

7

я тоже этот фильм пропустила, любопытно его посмотреть.

0

8

Рассказать не забудьте о впечатлениях.  :flag:

0

9

ВлаДискА написал(а):

Рассказать не забудьте о впечатлениях.

ой не скоро, я пока третий сезон смотрю "Звёздный крейсер Галактика"

0

10

Начал смотреть и вспомнил, что я его уже видел. Столько фильмов много про ограбление банков и не только...
Но фильм хороший, поэтому не стал выключать, а посмотрел ещё раз)

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Не пойман – не вор / Inside Man