Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Повар, вор, его жена и её любовник/The Cook, the Thief, His Wife & ...


Повар, вор, его жена и её любовник/The Cook, the Thief, His Wife & ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s0.uploads.ru/GxNqc.jpg


Год 1989
Страна Великобритания, Франция
Слоган «Lust...Murder...Dessert. Bon Appetit!»
Режиссер Питер Гринуэй
Сценарий Питер Гринуэй
Продюсер Кеес Касандер, Паскаль Доман, Даниэль Тоскан дю Плантье
В ролях: Ришар Боренже, Майкл Гэмбон, Хелен Миррен, Алан Ховард, Тим Рот, Киран Хайндс, Гари Олсен, Ивэн Стюарт, Роджер Эштон-Гриффитс, Рон Кук
Композитор Майкл Найман
Художник Бен ван Ос, Ян Рулфс, Жан-Поль Готье
Жанр драма, криминал
Премьера (мир) 11 сентября 1989
Время 124 мин. / 02:04

Предводитель одной из преступных группировок каждый вечер приходит со своей женой и своими сообщниками во французский ресторан, который является его собственностью. Устав от постоянных издевательств и унижений со стороны мужа, жена находит себе любовника среди посетителей ресторана и занимается с ним любовью с молчаливого согласия повара.

0

2

http://s6.uploads.ru/3E8n5.jpg

Картина открывается репликой автора: «Этот фильм посвящается всем тем, кого я ненавижу».

На стене в ресторане «Голландцы» висит картина голландского художника Франса Халса «Банкет офицеров гражданской гвардии Святого Георгия».

http://s7.uploads.ru/l5WPB.jpg

Неоднократно звучащая в фильме композиция «Fish Beach» не вошла в саундтрек и не упоминается в титрах, так как эта композиция была написана для фильма «Отсчёт утопленников» (1988).

В начале фильма, когда люди Спики приносят неоновые буквы, они сначала ставят их в таком порядке, что образуется слово ASPIC (с фр. - «гадюка», а также заливное).

http://sa.uploads.ru/QKzXC.jpg

http://sh.uploads.ru/yXgnv.jpg

0

3

Ну что, кто хочет посмотреть "самый отвратительный фильм" по мнению критиков?)))

Наткнулась на этот фильм случайно, когда просматривала фильмографию Хелен Миррен. Уж очень мне понравилось, как она сыграла в фильме "Призрачная красота".
Неординарное кино, ни на что не похожее... В стиле гротеска, показывающее ужасные человеческие пороки, с великолепной музыкой и обалденными костюмами (над этим поработал Жан-Поль Готье). Финал шокировал... Фильм посмотреть стОит.)

0

4

Хорошо помню, что смотрела этот фильм очень давно, когда у нас только появилось местное кабельное, помню фрагментами почему-то, а финал сейчас не вспомнить,но если  буду пересматривать,то сразу вспомню.

0

5

А меня синопсис не соблазняет)

0

6

ВлаДискА написал(а):

А меня синопсис не соблазняет)

А ты и не поймешь этого фильма.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Повар, вор, его жена и её любовник/The Cook, the Thief, His Wife & ...