Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Кадетство


Кадетство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каде́тство — патриотический российский телесериал, повествующий о повседневной жизни кадетов Суворовского училища.
Съёмки телесериала прошли в 2006—2007 годах в Тверском суворовском военном училище. В 2009 году планируется выпустить компьютерную игру Кадетство. Новая история, которая основана на событиях и героях сериала.
Главные герои сериала — несколько подростков — сын мэра города Максим Макаров, выходец из деревни Степан Перепечко, сын потомственного военного Илья Синицын, сын служащего Суворовского училища — Алексей Сырников, а также выходцы из семей среднего класса — Илья Сухомлин и Александр Трофимов. Также немаловажную роль сыграли: детдомовец Андрей Леваков (первый курс-сезон) и сын офицера, некогда учившийся в Московском СВУ, Кирилл Соболев. Все эти герои носят звание суворовцев.
Логическим продолжением саги о кадетах является сериал Кремлёвские курсанты.

0

2

Сюжет

События сезонов 1—3 посвящены соответственно жизни суворовцев на первом, втором и третьем (последнем) курсах училища.

Время сериального действия было приурочено к реальному времени года во время съёмок, поэтому для первого сезона (съёмки летом-осенью 2006) хронология сюжета охватывает поступление в СВУ, первую и четвертую учебную четверть; для второго (съёмки зимой-весной 2007) — третью учебную четверть II курса, в третьем сезоне (лето-осень 2007) события происходят перед выпуском из СВУ.

Первый сезон

Основная тема первого сезона — вступление подростков в ответственный и сложный период жизни в новом учебном заведении со строгими порядками. Среди нескольких сюжетных линий выделяется история любви суворовца Макарова к преподавательнице.


Второй сезон

 

Во втором сезоне сериала события строились вокруг соперничества двух лидеров коллектива: Макарова и Соболева.

Третий сезон

   

В третьем сезоне тема отношений Макарова и преподавательницы этики Ольховской вновь стала главной. Эта сюжетная линия осталась открытой: будущее пары в точности не известно, хотя зрители получили надежду на её счастливое будущее. Также в третьем сезоне были обострены конфликты персонажей, в результате чего для двоих (Синицына и Сырникова) развязка наступила в форме исключения из СВУ.

Главные герои

    * Александр Головин — вице-сержант Максим Макаров («Макар», «Монах» в третьем сезоне) — заместитель командира взвода (1-2 сезон).
    * Артём Терехов — вице-сержант Кирилл Соболев («Соболь», «Зорге») — заместитель командира взвода (2-3 сезон).
    * Иван Добронравов — суворовец Андрей Леваков («Лёва», только 1-й сезон).
    * Борис Корчевников — суворовец, затем вице-сержант Илья Синицын («Синица») — командир 2-ого отделения (1-2сезон)/заместитель командира взвода (3 сезон).
    * Аристарх Венес — суворовец Илья Сухомлин («Сухой») — командир 1-ого отделения.
    * Артур Сопельник — суворовец Александр Трофимов («Трофим») — командир 3-его отделения.
    * Кирилл Емельянов — суворовец Алексей Сырников («Сырник», «Сырой»).
    * Павел Бессонов — суворовец Степан Перепечко («Боцман», «Печка»).

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WhaNs9YwkaY[/youtube]

0

4

Гг, я смотрел его. Я вообще люблю фильмы про армию. Это не армия, но есть схожесть. А сейчас на СТС уже прошел первый сезон "Кремлевские курсанты". Там четверо из этого сериала в одном военном училище учатся.  Я его тоже смотрю. Гг

0

5

Идеально для просмотра с сыном! Мы много беседовали походу фильма.. Много подсказок в воспитании там.. Хороший, добрый фильмец.
Думаю буду смотреть его и с младшим свои отпрыском года через два...

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Кадетство