Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Motorhead


Motorhead

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

MOTORHEAD

                                    http://s52.radikal.ru/i138/0908/15/0f390ae4b7dd.jpg

          В 1975 году Лемми (Ян Килмистер, р. 24 декабря 1945, Сток-он-Трент, Англия; вокал, бас) был выгнан из "Hawkwind" после неприятностей с канадской таможней. Последняя песня, которую он написал для них, называлась "Motorhead", и также стала называться его группа, которую он основал совместно с гитаристом Ларри Уоллисом из "Pink fairies" и ударником Лукасом Фоксом. Уже в июле этого же года состоялось их первое выступление в Лондоне. Немного позже от них ушел Фокс в "Warsaw Pakt", а его заменил Фил "Филти" Тейлор (р. 21 сентября 1954, Честерфилд, Англия), случайный друг Лемми без предыдущего профессионального музыкального опыта. Тейлор же притащил в банду своего другана Эдди "Фаст" Кларка (р. 5 октября 1950, Айслвортс, Англия) на роль второго гитариста, и примерно с месяц они играли как квартет пока Уоллис не вернулся обратно в "Pink fairies".

В этом составе (Лемми, Тейлор, Кларк) группа играла 6 лет вплоть до 1982 года, став к этому времени наиболее известным хард-роковым трио. Их дебютный сингл 'Motorhead'/'City Kids' вышел на лейбле "Hells Angels". Позже "Motorhead" заключила контракт с "Bronze Records". Успех пришел к ним после выхода альбомов "Overkill" и "Bomber". Группа успешно колесила по всему миру и в 1980-м выпустила еще один хитовый альбом "Ace of spades". Их репутация как лучшей живой группы своего поколения значительно выросла с выпуском "No sleep 'Til Hammersmith", который который занял верхнюю строчку в хит-парадах Англии.

В мае 1982 года из-за музыкальных разногласий из группы ушел Кларк, сменившийся Брайаном Робертсоном (р.

12 сентября 1956, Глазго, Шотландия), который ранее играл в "Thin Lizzy" и "Wild horses". В этом составе банда выпустила альбом "Another perfect day", но он не имел такой популярности, как предыдущие релизы. И уже в ноябре 1983 Робертсон был заменен Вурзелем (Майкл Берстон, р. 23 октября 1949, Челтенхэм, Англия; гитара), получившим свое прозвище из-за его чучело-подобных волос - и Филиппом Кэмпбеллом (р. 7 мая 1961, Понтипридд, Уэльс; гитара, экс – "Persian Risk").

Таким образом "Motorhead" опять играли в виде квартета. Двумя месяцами позже из группы свалил Тейлор, присоединившийся к проекту Робертсона "Operator". Его заменой стал ударник из "Saxon" Пит Джилл. Джилл оставался с группой до 1987 года и играл на нескольких прекрасных альбомах, включая "Orgasmatron", на котором Лемми, как автор песен превзошел сам себя.

В 1987 в "Motorhead" вернулся Тейлор, и этот состав оставался неизменным в течение пяти лет. За это время Лемми успел попробовать себя, как актер, снявшись в фильмах "Eat The Rich" и "Hardware". В 1991 году группа подписала контракт с "Epic Records" выпустив на этом лейбле хорошо встреченный фанами альбом "1916". В записи следующего диска "March or die" участвовали американец Микки Ди (экс - "King Diamond") на барабанах и в качестве гостей Оззи Осборн и Слэш из "Guns N'Roses".

В заглавной композиции с этого альбома проявились лирическо-вокальные возможности Лемми. В более традиционной опоре они исполнили композицию на тему к фильму ужасов "Hellraiser 3", и даже убедили создателя фильма, Клайва Баркера, сделать запись рекламного видеоролика с группой. В 1996-м из группы ушел Вурзел, основавший свой проект "Wvkeaf". С тех пор "Motorhead" снова выступает как трио...

                                    http://s61.radikal.ru/i173/0908/50/95a205978aad.jpg

                                   
                                                           Motörhead -- The Game :crazyfun:

                                [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VQzsK4FAnx0[/youtube]

                                                         Motörhead - Rock Out

                              [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v4b3MBkOx5k[/youtube] 

                                                   
                                                         Motorhead - Orgasmatron

                             [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HnSaNfG9tV4[/youtube]

Отредактировано Джин Симмонс (2009-08-31 20:48:16)

+2

2

Сто лет не слышал о этой группе ))

0

3

эта группа в Декабре выступит в Питере и Москве))

0

4

А я раньше была уверена что эта группа из Америки... o.O  Наверное, из-за их ковбойского вида)))

Whorehouse Blues
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uJ7Voy9YK1I[/youtube]

0

5

Эд Кондран (Ed Condran) из «Atlantic City Weekly» недавно взял интервью у фронтмена MOTÖRHEAD Lemmy Kilmister'а. Вот некоторые выдержки из него.
О комбинации мускулатуры металла и скорости панк-рока: «Для меня это казалось естественным. Это отличалось от того, что делали HAWKWIND, и подходило мне гораздо лучше, поэтому за все эти годы ничего не изменилось.»
О музыкальном разнообразии в творчестве Kilmister'а сотоварищи на протяжении всех этих лет: «У MOTÖRHEAD есть определенный стиль. Но альбомы отличаются друг от друга. У каждой песни собственная основа, каждая песня сама по себе. Но факт в том, что мы выкладываемся на полную в каждой песне, даем всю энергию, какую можем.» Об унылой эре политкорректного рока: «Это время вежливости и умеренности меня просто убивает. Сейчас ты идешь за кулисы, и что ты там видишь? 20 бутылок минералки и пакетик орешков. Что не так на этой драной картинке? Все так носятся со здоровым образом жизни, и это просто ужасно. Я в это не въезжаю.»
О современных рок- и поп-звездах: «Что за хрень с этим John'ом Mayer'ом? Объясните мне кто-нибудь, кто он такой? Или вот еще Justin Bieber. Они все такие унылые, и такие опупенно серьезные, что меня настолько унылые персонажи даже не интересуют. Это просто стыдобище, что они являются звездами шоу-бизнеса".
О постижении всей прелести хип-хопа: "С чего бы я должен это делать? Это ведь даже не музыка. Нет ничего творческого в том, чтобы начитывать текст под музыку, которую написал кто-то другой. Они просто берут сэмплы ударной установки John'а Bonham'а. Я не могу назвать это музыкой. Хотелось бы думать, что рэперы могут сочинить что-то сами, даже самые простые вещи, но они не способны на это. И это печально."
О выпуске новых альбомов: «Мы все еще получаем удовольствие, сочиняя музыку. И пока это нравится нам и другим людям, нет никаких причин останавливаться.»

0

6

Lemmy готовит сольный альбом

http://saveimg.ru/pictures/15-07-11/0b83998b8b80196ba0286105bc5c510d.jpg

Лидер Motörhead Ian «Lemmy» Kilmister сообщил Billboar.com, что он записал 10 песен для своего сольного альбома, работа над которым идет семь лет. Среди гостей на диске будут Dave Grohl (Foo Fighters, ex-Nirvana), Revrend Horton Heat, The Damned и Skew Siskin, а его выход планируется на 2012 год. «Он хорош. Он разноплановый» — говорит Lemmy. «Он либо очень противоречивый либо очень эклектичный — все зависит от точки зрения».

0

7

Motorhead угошают водкой

http://uploads.ru/t/E/e/h/EehBX.jpg

Музыка великих Motorhead идеально подходит под заливание алкоголем. Не так давно музыканты начали это использовать в маркетинговых целях. Правда, для старта они выбрали не виски, не джин и не другой крепкий напиток, а вино, выпустив сначала брендированые бокалы, а потом и собственную марку. К счастью, британцы отлично знают, что фанаты Motorhead не станут упиваться в барах этим виноградным напитком и выпустили свою водку премиум-класса, которая так и будет называться — Motörhead Vödka! Напиток производится в маленьком шведском городке Мальмкопинг. Пресс-релиз утверждает, что у водки богатый и разнообразный характер с легким фруктовым послевкусием. Также много говорится об уникальной системе отчистки, выращенной на местах пшенице и воде естесственной фильтрации из источников возрастом в несколько тысяч лет. Благодаря всему этому Vödka пьется легко и весело. Одна бутылочка обойдется вам примерно в 1800 рублей (393 шведские кроны). Пока не стоит раскатывать губы,т.к доставка осуществляется только по шведским магазинам, однако в ближайшее время обещают в список рассылки добавить другие страны.

0

8

Совсем не нравится.

0

9

Лемми Килмистер скончался в возрасте 70 лет от рака

"Наш могучий благородный друг Лемми скончался сегодня после короткой борьбы с чрезвычайно агрессивной формой рака", - говорится в сообщении на официальном сайте группы

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1230/00/0d1fb10369b280d14c3079e4f5985c00.jpg

НЬЮ-ЙОРК, 29 декабря. Бессменный лидер рок-группы Motörhead Иэн Фрэйзер Килмистер, более известный как Лемми, скончался в возрасте 70 лет. Об этом сообщил легендарный коллектив. "Наш могучий благородный друг Лемми скончался сегодня после непродолжительной борьбы с чрезвычайно агрессивной формой рака", - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице группы в интернете. Лемми узнал о болезни 26 декабря, когда ему исполнилось 70 лет. Через два дня его не стало. "Он узнал о своем заболевании 26 декабря, он находился дома, сидел за своей любимой видеоигрой... вместе с семьей. Нам не по силам начать выражать шок и горечь, у нас нет слов", - заявила рок-группа. Ее участники предложили поклонникам включить музыку Motörhead на полную громкость, пропустить пару глотков спиртного и обменяться воспоминаниями о Лемми. Пока не уточняется, где именно умер рокер. Ранее ввиду состояния здоровья Лемми группа отменила часть запланированных выступлений. Так, 1 сентября в Остине (штат Техас) трио ушло из зала, так и не сыграв. "Не могу", - сказал Килмистер зрителям и покинул сцену. По данным СМИ, недавно лидер коллектива отдыхал в штате Колорадо и даже подумывал возобновить гастроли в феврале 2016 года. Из-за ухудшения здоровья Лемми группа была вынуждена в 2013 году отменить не только турне, включавшееся концерты в России, но и отдельные выступления на крупнейших рок-фестивалях. Группа Motörhead была основана в 1975 году. Басист и по совместительству вокалист Килмистер являлся единственным участником оригинального состава. Ее безымянная дебютная работа увидела свет два года спустя. За свою историю коллектив, который относят к представителям хард-рока, либо хэви-метал и даже тяжелого рок-н-ролла с элементами панка, выпустил 22 студийных альбома. Главными хитами считаются Ace of Spades, Overkill и No Sleep 'Til Hammersmith. Последний альбом Bad Magic дебютировал под первым номером в Европе и попал в топ-40 в США.

0

Похожие темы


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Motorhead