Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » 2012


2012

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Krasa написал(а):

Кстати почему их называют "гринго" кто-нибудь знает?

Гринго - это их называют так латиносы.

Гри́нго (англ. gringo, от исп. griego «грек») — в Латинской Америке презрительное название иностранца, особенно англичанина или американца.

Пиндо́с — слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей.
Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков-поселенцев: «Грек-пиндос — солёный нос», «Грек-пиндос, сел на пару колёс, поехал в Афины, продавать маслины» (южнорусская поговорка).

Новая жизнь слова
Именно в этом значении слово «пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев.

Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном»[2] (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки» или «америкосы».

Относительно происхождения слова было выдвинуто несколько версий.

0

52

Вот видете сколько у американсов прозвищ, а у русских только одна "Иван-дурак" Хотя половина учёных русских на них и работают.

0

53

ПАХАН

Но больше всего понравилось что американский президент остался с народом, а русский прибыл самым первым спасаться.
Ой, об этом фильме даже говорить не стоит...В плане соц. отношения...

0

54

Мне как-то не очень этот фильм.

0

55

Даа, как здорово везёт главному герою (Джон Кьюсак), а какие пейзажи, какие разрушения… это надо видеть!!!
Фильмец не генален в своей задумке, и это не самый из наиболее возможных вариантов конца света.

0

56

Очень эффектный фильм  :cool:  Правда очень долго идет, надоедает в конце.

0

57

Ну, если вам и Аватар надоел (три часа) то я не знаю тогда...
По мне увлекательно было до самого конца, а в конце ВООБЩЕ интересно было, там камера постоянно двигалась, как будто всё на деле происходит. Это потрясно.

0

58

ВлаДискА написал(а):

Ну, если вам и Аватар надоел (три часа) то я не знаю тогда...

это мне предназначалось?
я вроде ничего не говорила о Аватаре  :no:

0

59

Снежинка написал(а):

это мне предназначалось?

Я просто сравнил оба фильма, по масштабности они совпадают.

0

60

ВлаДискА
как раз Аватара я смотрела до конца с удовольствием.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » 2012