Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Ангел / Angel


Ангел / Angel

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Ангел» — американский телесериал, спин-офф телесериала Баффи — истребительница вампиров

http://s39.radikal.ru/i083/0908/46/467300477494.jpg

+1

2

В ролях

    * Дэвид Бореназ в роли Ангела (Ангелуса)
    * Каризма Карпентер в роли Корделии Чейз
    * Гленн Куинн в роли Фрэнсиса Дойла
    * Алексис Денисоф в роли Уэсли Уиндем-Прайса
    * Джеймс Мастерс в роли Спайка
    * Джульетт Ландау в роли Друзиллы
    * Элиза Душку в роли Фейт
    * Сара Мишель Геллар в роли Баффи Саммерс
    * Сет Грин в роли Оза
    * Элисон Ханниган в роли Уиллоу Розенберг

0

3

Ангел

При жизни его звали Лиам, когда он стал вампиром — его стали звать Ангелусом. После того, как цыгане вернули душу в тело вампира Ангелуса, появился вампир Ангел, который больше не убивал людей, не питался человеческой кровью, отличался отсутствием жестокости. Около столетия он скитался по миру, пытаясь постичь смысл своего жалкого существования. Но судьба его свела с новопризванной истребительницей вампиров в Саннидейле — у них завязался роман. Ангел понимал, что с ним у его девушки нет никакого будущего, кроме как ежедневной опасности, не считая их ночных приключений, поэтому он уезжает, бросая её, в Лос-Анджелес. Там он встречает бывшую одноклассницу и подругу Баффи — Корделию, и демона-посланца Высших сил — Дойла. Вместе с ними он открывает частное агентство с целью помощи людям.

Фрэнсис Дойл

Получеловек-полудемон с пророческими способностями. Его видения служили своеобразными указателеми, куда Ангелу необходимо направиться. Внешне выглядит явным пронырой, которым он и был долгое время, однако после встречи с Ангелом он становится куда более ответственным и самоотверженым. Погиб, разряжая бомбу, убивающую любого, в ком есть человеческая кровь. Его пророческие способности перешли к Корделии.

Корделия Чейз

Однокласница Баффи. Типичная школьная стерва, которая больше всего озабочена своей внешностью. Вначале она презирала Баффи, но после того как победительница несколько раз спасла ей жизнь, Корделия начала принимать активное участие в борьбе со злом, и даже долгое время встречалась с Ксандером. После переезда в ЛА встретила Ангела и Дойла, которые спасли её от влиятельного вампира. Её актёрская карьера не складывалась, так что она решила "временно" поработать на Ангела. Именно ей Дойл передал свои пророческие способности перед смертью.

Уэсли Уиндем-Прайс

Бывший наставник Баффи и Фэйт. Был уволен Советом Наставником за профнепригодность. Некоторое время после этого работал вольным охотником на демонов, но не слишком успешно. После встречи с Ангелом стал достаточно часто заходить в его агентство, а через некоторое время официально стал работать на Ангела, став таким образом своеобразным "мозгом" команды.После того,как он украл сына Ангела,следуя лжепророчеству, чтобы спасти его,был выгнан из агентства,но потом опять вернулся в строй бравых истребителей демонов. После того как сын Ангела Коннор вырос и попытался убить отца, Уэсли спас Ангела и пришёл к нему на новую работу в Вольфрам и Харт...Долго и безнадёжно был влюблён во Фред, но когда она ответила ему взаимностью, счастье их было недолгим, в тело его любимой вселилась богиня демонов Иллирия, а душа Фред была уничтожена навсегда.

Спайк

Спайк, при жизни Уильям Кровавый (прозван так в Англии за свои ужасные стихи), был обращён в вампира в Лондоне будущей его возлюбленной вампирессой Друсиллой. Кличку «Костыль» (англ. Spike) получил за то, что мучил своих жертв железнодорожными костылями для скрепления рельсов (см. серию 2.03 School Hard). Известен тем, что убил двух Истребительниц вампиров. Спайк присоединился к знаменитой «семье», которая путешествовала по миру. Спайк после очередного нравоучения своего фаворита Ангелуса узнал об Истребительницах, после чего жаждал встречи с ними. Однажды их путь занес в Китай в начале XX века, во времена "боксерского восстания", где Спайк впервые повстречался с Истребительницей. Он был поражен этой китайской девушкой, которую и убил. Вторую Истребительницу он убил в 1977 году в вагоне Нью-Йоркского метро. После распада «семьи» Спайк вынужден был приехать в Чертову пасть в городе Саннидейле, где вступил в противостояние с местной Истребительницей, из-за которой он начинает меняться...

Баффи Энн Саммерс

Баффи Энн Самммерс (Сара Мишель Геллар) известна как «Истребительница», одна из длинной череды молодых женщин, выбранных самой судьбой для битвы с силами зла. Став истребительницей, Баффи получила невероятно возросшую физическую силу, способность быстро двигаться, ловкость, увёртливость, крепкое здоровье и способность быстро излечиваться от травм, интуицию и некоторую способность к предвидению, которая обычно проявляется во снах.

Уиллоу Розенберг

Девушка из благополучной еврейской семьи, типичная отличница. Почти сразу стала подружкой Баффи. Примерно с третьего сезона в ней открываются способности колдуньи.

Дэниэл "Оз" Озборн

Парень Уиллоу. Волк-оборотень. Гитарист школьной группы «Динго съели мою малышку» (англ. Dingoes Ate My Baby). Помогает Баффи и компании бороться с вампирами и демонами. После окончания школы вместе с Уиллоу и Баффи поступает в местный университет, но через некоторое время бросает и уежает из города с целью избавиться от своего волчьего второго «я».

Друсилла

В 1860 году Ангелус заметил в Лондонском монастыре набожную девушку и она ему приглянулась. Его поразил её дар предвидения и он посчитал, что он пригодится им в «Семье». Ангелус не хотел просто убивать её, он сначала убил всех, кого она знала и любила, отчего девушка обезумела, а затем обратил её в вампира. В результате она стала безумной и с даром предвидения вампирессой. Долгое время они путешествовали, затем и со Спайком. В конце XX-го века Друсилла очень пострадала от разъярённой толпы в Праге, поэтому Спайк решил ехать в Саннидейл, где Друсилла как демон должна была очень быстро поправиться. Там они встечают Ангела, который обрёл душу, влюблённого в Истребительницу вампиров. В Саннидейле Друсилла намеревается с вновь потерявшем душу Ангелусом устроить Апокалипсис, но у них это не получается, так как им помешала Баффи, озлобленная убийством Кендры от рук Друсиллы, и Спайк. Друзилла покидает город вместе со Спайком до смерти Ангелуса, после чего рвёт отношения со Спайком. Позже она пыталась вновь воссоединиться со Спайком, но он предпочел остаться один и добиваться любви Баффи.

Фэйт

Фэйт Лэхэйн. Призвалась, как истребительница вампиров, после смерти своей предшественницы Кендры. Фэйт на раннем периоде своего обучения потеряла своего наставника, что оставило на ней несгладимое впечатление, так как, чтобы не погибнуть самой, ей пришлось сбежать. Фэйт направилась к своей «напарнице», о которой была наслышана, но в силу сложившихся обстоятельств и её характера, Фейт переметнулась на сторону Зла…

0

4

Сезон 1

Приехав в Лос-Анджелес, Ангел обосновывается в небольшом офисе, где ведет уедененный образ жизни, когда к нему приходит Дойл — получеловек-полудемон, со способностями получать видения от Высших Сил о людях, жизнь которых находится в опасности. Ангел берется за работу. Во время своего "задания", когда он попадает на вечеринку, встречает Корделию Чейз, которая пытается начать карьеру актрисы, не очень, правда, успешно. Так образовывается команда — Ангел, Дойл и Корделия, которая подает идею назваться агентством по расследованиям. На протяжении сезона главные герои помогают разнообразным людям, иногда не только людям. Так, в 9-й серии они спасают полулюдей-полудемонов, при этом погибает Дойл, героически пожертвовав собой. Перед этим он целует Корделию и к ней переходит его способность видеть видения. Позже, в ЛА приезжает Уэсли Уиндем-Прайс, который называет себя "вольным охотником на демонов". Через некоторое время он остается вместе с Ангелом и Корделией. На протяжении сезона Ангел не раз пересекается с Юридической Компанией "Вольфрам и Харт", которая ведет "темную" деятельность, защищая убийц и демонов, а также часто сама принимающаяся участие в различных "черных" деяниях. Ангел становится "костью в горле" этой компании. В одной из последних серий сезона к Ангелу приходит Линдси МакДональд с просьбой о помощи. Он её получает, но в конечном счёте отказывается от своих намерений покинуть "Вольфрам и Харт" и вновь оказывается на темной стороне. На протяжении сезона периодически появляются и герои сериала "Баффи" — сама Баффи, приезд которой однажды совпал даже с тем, что Ангел стал человеком, но затем отказался, а также Оз. Один раз появляется Спайк, что ознаменовывается схваткой между ним и Ангелом. Появляется Фейт, которая пытается убить Ангела, но у неё ничего не получается и в конечном счёте она начинает "перевоспитываться", затем оказывается в тюрьме. Под конец сезона появляется Ган — бездомный, который со своими сверстниками сражается с нечистью. Он начинает помогать Ангелу. В последней серии сезона "Вольфрам и Харт" вызывают воина преисподни, который влияет на Корделию, вследствие чего она видет в своих видениях всех людей в мире, кому нужна помощь и при этом находится в состоянии психоза. Затем взрывают офис Ангела. Весли пострадал и находится в реанимации, а "Вольфрам и Харт" проводят ритуал по воскрешению чего-то. Ангел убивает воина преисподни, но ритуал успевают завершить. Ангел отрубывает руку Линдси, когда тот пытается сжечь свиток с предсказанием о вампире с душей. Под конец серии Корделия и Вэсли приходят в норму, зрителям становится известно, что "Вольфрам и Харт" воскресили Дарлу.

Сезон 2

Основной сюжет сезона закручивается вокруг противостояния Ангела и "Вольфрам и Харт", которые используя воскрешенную Дарлу, пытаются ослабить первого. Друзья перебираются в отель, который был длительное время заброшен из-за демона паранойи, обитающего там, чему посвящена целая серия:) Дарла приходит к Ангелу во время того, как он спит, также появляется в его снах. События развиваются динамично — Ангел с компанией помогают тем, кому нужна помощь, впрочем как и всегда, расскрывают намерения "Вольфрам и Харт" против Ангела. Он пытается помочь Дарле, она смертельно больна, ведь она человек, но Линдси приводит Друссилу и та превращает Дарлу снова в вампира. Цепочка событий приводит к тому, что Ангел приближатся к темной стороне — он закрывает в подвале адвокатов наедине с Друссилой и Дарлой и те их убивают, в живых остаются только Линдси и Лайла. Ангела критикует вся команда за то, что он сделал, но он всех увольняет. Уэсли, Корделия и Ган начинают работать без него, втроем. В начале сезона появляется ещё один интересный персонаж — демон Лорн, который держит караоке-бар для демонов "Керитас". Тем, кто поет у него на сцене он может предсказать их ближайшее будущее. Ангел не раз приходит к нему за помощью. Также он продолжает личную вендетту с "Вольфрам и Харт", охотится за Друссилой и Дарлой, к которой у Линдси возникают чувства. В конце концов Ангел поджигает вампирш, убивает одного из старших партнеров, пытается проникнуть в главный офис "Вольфрам и Харт", но оказывается, что главный офис прямо здесь в ЛА, он осознает, что выбрал неправильные методы и примиряется со своей командой, просит у друзей прощения. К концу сезона Линдси пришивают новую руку, вместо протеза. Но рука постоянно пишет "убей", Ангел помогает ему узнать что к чему и оказывается, что "Вольфрам и Харт" брали части тел у живых людей. Линдси в ярости, он покидает компанию и уезжает. В последних сериях друзьям предстоит отправиться в родной мир Лорна, чтобы спасти пропавшую девушку Унифред (Фред), а также Корделию, которую засосало в портал. В конце концов им это удается, также в процессе скинув местный авторитарный режим:) Все возвращаются домой, их ждет Уиллоу с неутешительными новостями — Баффи погибла.

Сезон 3

Во время своей депрессии, когда Ангел начал разочаровываться в том, что его принадлежность к светлой стороне верна, у него была связь с его бывшей подружкой-вампиршей Дарлой. Он хотел таким образом лишиться свой души. В результате этого события Ангел не потерял душу, а Дарла забеременела. Но после той ночи она больше не виделась с Ангелом, т. к. он сказал ей, что убьет её при следующей встрече. В одной из серий Ангелу сообщают о воскрешении Баффи. Он едет на встречу с ней. Дарла тем временем уехала в Южную Америку и там с помощью местных шаманов пыталась понять, кого она носит в своей утробе. Не получив вразумительной информации, она приезжает в ЛА и находит Ангела. Уэсли, узнав о беременности Дарлы, находит древнее пророчество, в котором сказано, что ребенок Ангела сыграет важную роль в грядущем апокалапсисе. Но тут появляется враг Ангела — Хольц. Когда-то давно, когда Ангел ещё был Ангелусом, он убил семью Хольца. И тот с помощью темных сил сумел появиться в ЛА, чтобы найти и убить Ангела. А в это время Дарла уже должна родить малыша, у которого, как и у Ангела, есть душа. Но у неё не получается это сделать и она, чтобы дать ребёнку жизнь, убивает себя осиновым колом. На свет появляется мальчик, Ангел называет его Коннором. Уэсли же тем временем неправильно расшифровал пророчество, в котором якобы говорилось, что отец убьет сына. И Уэсли решает выкрасть ребёнка и сбежать с ним. Он так и сделал. Но Хольц выследил его, отобрал Коннора и вместе с ним скрылся в самом адском из всех измерений. Ангел предпринял попытку вернуть сына, но ничего не вышло. Он стал ненавидеть Уэсли, хотел даже его убить. В итоге Уэсли начинает сотрудничать с Лайлой из адвокатской конторы "Вольфрам и Харт". Через некоторе время Коннор возвращается из другого измерения, но уже не младенцем, а подростком. Ангел пытается наладить с ним контакт, но безрезультатно, ведь мальчика выростил его враг Хольц. Он убегает из отеля, где живёт Ангел, и поселяется в заброшенном подвале. А тем временем Корделия осознает, что любит Ангела. Она решила встретиться с ним на побережье поздно вечером, чтобы сказать об этом. Когда Корделия ехала в своей машине к Ангелу,который уже ждал её, время вдруг остановилось и появился демон, который превратил её ранее в полудемона. Он сказал ей, что она превратилась в Высшее существо и ей нет больше места на Земле. Таким образом, Корделия переместилась в сферу Высших существ. А с Ангелом на побережье случилось следующее: Коннор силой уложил его в металлический ящик и вместе с подружкой Хольца запояли его и спустили в океан. Коннор это сделал, потому что подружка Хольца сказала ему, что Ангел убил Хольца, а ведь Коннор считал Хольца своим отцом. Хотя на самом деле Ангел не убивал Хольца, а его убила подружка. Все заканчивается тем, что Ангел в металлическом ящике находится на дне океана, Корделия переместилась в другое измерение, Лорн уежает в Вегас, а Фред и Ган не могут понять, куда все пропали.

Сезон 4

Уэсли выуживает Ангела с морского дна, который тут же устраивает разборки с сыном. Корделия спускается с небес с частичной амнезией, однако после заклинания Лорна память к ней всё же возвращается (но не былые чувства к Ангелу). Вместе с Коннором она поселяется на заброшенном чердаке. В городе появляется новый “плохой парень” – некто по имени Зверь, который мало того, что снес чуть ли половину Лос-Анжелеса, так ещё и сделал так, что солнце перестало светить. Оказывается также, что у Зверя есть хозяин. Также выясняется, что Зверя должен был знать Ангелус. Беременная от Коннора Корделия (впрочем, как окажется, это совсем не Корделия) крадет душу Ангела, и теперь в городе хозяйничает сам бич Европы – Ангелус, который в конце концов убивает Зверя. Чтобы справится с Ангелусом, Уэсли вызволяет из тюрьмы Фейт, но вернуть душу бывшему душевному вампиру удаётся только Уиллоу. В конце сезона Корделия рожает “девочку” Жасмин (также по совместительству хозяина "почившего с миром" Зверя). Внучка Ангела получилась отменной: 180 см роста, 65 кг веса, да ещё и негритянка при абсолютно белых родителях! Позже окажется что Жасмин – чудовище, которое притворяется богиней. Весь мир падает на колени пред ней. Но, со временем удается справиться с действием её чар (собственно говоря, как и с ней самой). В конце сезона ради спасения собственного сына и в обмен на абсолютно новую жизнь, без воспоминаний о прошлом, Ангел, а также вся его команда соглашаются взяться за управление офиссом "Вольфрам и Харт" в ЛА. Ангел получает тот самый амулет, который позже отвезет в Саннидейл и которым Спайк закроет Адскую Пасть.

Сезон 5

«Вольфрам и Харт» против «Вольфрам и Харт»

Сюжет: Кто бы мог подумать — теперь Ангел исполняет обязанности президента лос-анджелеского филиала межпространственной адвокатской конторы «Вольфрам и Харт». Ганн руководит юридическим отделом компании, Фред заведует лабораторией, Уэсли всего себя посвящает отделу по пророчествам и демоническим языкам, Лорн занимается связями с общественностью, Корди все ещё в коме, а в секретаршах у Ангела теперь Хармони. Что-то неладно в Датском королевстве! На горизонте появляется Спайк, который как раз почил с миром в «Баффи» — сначала он привидение, затем обретает материальную форму и помогает Ангелу бороться со злом изнутри этого самого зла, прекрасно понимая, какое разрушительное действие оказывает на Ангела и команду работа в «Вольфрам и Харт». В город возвращается Линдси МакДональд, который называет себя Дойлом и говорит, что у него видения для Спайка от Сил Всего Сущего. Корди передает Ангелу свое последние видение и умирает в 100-й серии сериала, а Ангел ускоряет Апокалипсис, параллельно теряя Фред, тело которой присвоила себе бывшая богиня Иллирия. В последних моментах лучшего, по мнению критиков и зрителей, сезона «Энжела» мы видим команду Ангела в переулке за зданием «Вольфрам и Харт», на них надвигается армия демонов, льет проливной дождь, а Ангел дает команду браться за работу.

БигБэды сезона: «Вольфрам и Харт», Ева, Круг Чёрного Шипа, Хамильтон.

Гости из Саннидейла: Спайк и Хармони — возвращаются в начале сезона и остаются в команде, Друзилла в сериях «Судьба» и «Девушка под вопросом», Эндрю в сериях «Разрушение» и «Девушка под вопросом», Дарла в серии «Девушка под вопросом»

Лучшие серии: «Судьба» — Ангел и Спайк выясняют отношения в заброшенном оперном театре в Неваде, решая кто из них больше достоин стать человеком, «Предназначение души» — серия перекликается с 22-й серией четвёртого сезона «Баффи» «Бессоница», режиссёрский дебют Дэвида Бореаназа, «Время улыбаться» — Ангела превращают в плюшевую куклу, «Дыра в мире» — одна из самых сильных серий сериала, смерть Фред и превращение в Ириллию, «Девушка под вопросом» — Спайк и Ангел приезжают в Рим, надеясь вновь увидеть Баффи, «Не угасай» — последняя серия сериала.

0

5

0

6

не видела этот сериал, да и где тут угнвться, их такое огромное количество, не считая мыльных опер, жизни не хватит все посмотреть! :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Ангел / Angel