Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Ангелы и Демоны / Angels & Demons


Ангелы и Демоны / Angels & Demons

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://s44.radikal.ru/i105/0905/87/166ec029c5ce.jpg

Год 2009
Страна США
Режиссер Рон Ховард
Сценарий Дэвид Кепп, Акива Голдсман, Дэн Браун
В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Аилит Зорор, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Кос, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско
Жанр триллер, драма, криминал, детектив
Премьера (мир) 13 мая 2009
Релиз на DVD 25 июня 2009
Время 138 мин.

Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…

0

2

Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Однако, под «Иллюминатами» обычно понимают общество баварских Иллюминатов, наименее секретное из всех тайных обществ в мире. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный.

Поскольку личность Рафаэля (а особенно – место его захоронения) играет немаловажную роль в сюжете триллера Дэна Брауна «Ангелы и демоны», создатели фильма решили приписать художнику авторство униформы Швейцарской гвардии. Хотя вокруг этого авторства, как и вокруг всего, что связано с Ватиканом, ведутся споры.

Актёров, в «Ангелах и демонах» играющих командира и лейтенанта Швейцарской гвардии, никогда бы не приняли в ряды этого благородного воинства. Хотя бы потому, что оба они – не швейцарцы: роль великолепного полковника Рихтера играет шведский актёр Стеллан Скарсгерд, а роль честного лейтенанта Шартрана – датчанин Туре Линдхарт.

Для создателей «Ангелов и демонов» римские каникулы начались в разгар туристического сезона. Первый день на Пьяцца дель Пополо задал тон остальным: в ранние утренние часы площадка была более-менее свободна от зевак. По мере того, как поднималось солнце и усиливалась жара, толпы любопытных росли… и смелели. Вскоре полиция отгородила площадь, чтобы восторженные фанаты не лезли в кадр, надеясь попасть в кино.

ЦЕРН занимает важное место в сюжете триллера Рона Ховарда «Ангелы и демоны», как и в романе Дэна Брауна, на котором основан фильм. Пока велись съёмки, ЦЕРН начал свой новый и, возможно, самый значительный эксперимент. В сентябре 2008 года ЦЕРН пустил в действие Большой адронный коллайдер, «крупнейший в мире ускоритель частиц».

Роман «Ангелы и демоны» был написан раньше, чем «Код Да Винчи».

http://i082.radikal.ru/0905/9d/7c0563bf8c65.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/0905/42/32b31d4b2bfe.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0905/34/aa1baa47c41b.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0905/e3/e11336285154.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0905/77/00fe70f3205b.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0905/4d/4bb51b62b005.jpg

0

3

сюжет. конечно, интергующий очень хочу посмотреть, жалко что у нас в городе начнут показывать только 14 мая, праздники пройдут в сухую.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

4

Можно скачать, на Торрентах уже есть, я скачал, но что-то лень смотреть...

0

5

так и не посмотрела, с горя взялась книгу эту читать

0

6

Че-то вечером начал, похоже все на Код Да ВИнчи, заснул и бросил смотреть... :(

0

7

Создатель Миров написал(а):

заснул и бросил смотреть... :(

вот поэтому фильмы люблю в кинотеатрах смотреть. там не заснешь. сама этим делом часто грешу, засыпаю перед телевизором

0

8

клоп-вонючка написал(а):

вот поэтому фильмы люблю в кинотеатрах смотреть. там не заснешь. сама этим делом часто грешу, засыпаю перед телевизором

А я и в кинотеатре могу уснуть, если скучный фильм...))) :unsure: Уж если я на концерте группы "Мастер" заснула, то в кино - запросто)))))))

0

9

клоп-вонючка написал(а):

вот поэтому фильмы люблю в кинотеатрах смотреть. там не заснешь.

Могу тоже там заснуть, а больше стало раздражать постоянное чавканье в нынешних кинотеатрах, видать туда ходят некоторые покушать.
Опять мнения о фильме неоднозначные. некоторые утверждают, что фильм не плохой, но хуже первого.  Так что и не знаю, когда его посмотрю, т.к. уже особого жедания нет!

Отредактировано filka (2009-06-01 22:53:29)

0

10

filka написал(а):

а больше стало раздражать постоянное чавканье в нынешних кинотеатрах

Меня тоже это ужасно раздражает. Как и запах попкорна... Дурацкая манера, перенятая с пиндосии: что там постоянно сидят с вёдрами этой жареной пластмассы, что у нас теперь. :x

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Ангелы и Демоны / Angels & Demons