Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Дэтграйнд


Дэтграйнд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Детграйнд (англ. DeathGrind) — стиль музыки, сочетающий в себе качества дэт-метала и грайнда.
Наиболее чистым представителем этого стиля является альбом Carcass 1991 (Necroticism - Descanting the Insalubrious), когда Carcass уже отошли от ультимативного грайндового звука, но не стали звучать как ординарная дэт-метал группа.
В среде грайнда, дэтграйнд, так сказать, самый низший слой музыки, так как это уже практически не грайнд. Deathgrind произошёл от грайнда путем привнесения элементов дэта. То есть сравнительно с ультимативно "шумным" для обычного слушателя грайндкора или горграйнда, дэтграйнд несколько мелодичнее, так как элементы дэта привносят сравнительную мелодичность звучания.
Классический дэтграйнд является смесью шума (от грайнда) и сложной техники исполнения, которая придаёт большую мелодичность этому стилю (от дэт-метала).
Более того, существуют deathgrind и grinding death, и это тоже несколько разные стили.
Grinding death— это, как правило, музыка, где грайндовые части существуют отдельно от дэтовых, то есть чисто грайндовые моменты просто чередуются с чисто дэтовыми и не перемешиваются (например, нынешние Extreme Noise Terror или Mortician).
В DeathGrind же дэт-металические части плавно перемешиваются с грайндовыми, создавая гибрид deathgrind. Но это уже уж слишком точное разбиение, так что как deathgrind, так и grinding death могут употребляться одинаково относительно одного стиля.
Так же сувществует подвид именуемый Grinding DeathCore. Из названия видно что он сочитает в себе грайнд и дэткор, но это уже менее близко к стилю Дэтграйнд.

+1

2

Группы:

Impaled
Disastrous Murmur
Inhumate
Exhumed
Bolt Thrower (некоторые альбомы)
Napalm Death (поздние)
Aborted

0


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Дэтграйнд