Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Дэт-дум-метал


Дэт-дум-метал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дэт/Дум-метал (англ. Death Doom Metal) — это поджанр металической музыки, сочетающий в себе характеристики дэт-метала и дум-метала, и собственно образовавшийся путем слияния этих стилей. Это смежный стиль, сочетающий в себе такие характеристики как пониженный темп, диссонанс в звучани и обреченность как в дум-метале и более жесткое и быстрое звучание, двойные ударные, жестокость и вокал гроулинг как в дэт-метале.Жанр берет истоки в поздних 1980х и набирает популярность к 1990 м, однако в новом тысячелетии становится менне популярным чем раньше. Однако в России дэт/дум получил большую популярность, нежели чем дум-метал в чистом виде ввиду его труднодоступности для восприятия. Позднее из дэт/дума образовался стиль фьюнерал дум, уходящий в сторону дума.
Хотя сейчас некоторые и называют данное направление «второй волной doom», своим существованием оно, в основном, обязано death-музыке. Первопроходцы: Winter, diSEMBOWELMENT, Morgion, Paradise Lost, Thergothon, Anathema, My Dying Bride… Они, словно, в противовес многим скоростным death-ансамблям начала '90-х, стали играть эту музыку в медленном темпе, восполняя нехватку привычного драйва использованием тягучих гитар и различных «атмосферных» приемов (от холодных, эмбиентальных звуков синтезатора, до скрипичных и фортепианных партий). Возможно, поэтому, к названию размеренного «death» критики и решили добавить слово «doom» за медлительность, которой славился другой стиль — doom metal. Со временем doom/death превратился в самостоятельный жанр и даже породил несколько новых течений[источник не указан 66 дней] — как близких к своей первоначальной структуре (funeral doom), так и весьма далеких — т. н. «sympho gothic-doom» («sorrow-metal»), «the beauty and the beast», «depressive rock» и др..
В России наибольшее распространиение получили диски Anathema, Paradise Lost и My Dying Bride, где их окрестили великой троицей дэт-дума.

+1

2

Группы:

Amorphis
Anathema
Asphyx
en:Autopsy (band)
en:Beyond Dawn
Bolt Thrower (The IVth Crusade)
en:Celestial Season (Forever Scarlet Passion, Solar Lovers)
Daylight Dies
Disembowelment
Dorn
Draconian
Esoteric
Evoken
The Gathering(Always…)
Katatonia (Brave Murder Day, For Funerals to Come, Sounds of Decay)
Lacrimas Profundere (ранние)
Morgion
Mourning Beloveth
My Dying Bride
My Shameful
Necare
Novembers Doom (до The Pale Haunt Departure)
Novembre
Obituary (середина карьеры)
October Tide
Paradise Lost(до Icon)
Paramaecium
Pyogenesis (до Twinaleblood)
Rapture
Runemagick (с «Darkness Death Doom»)
Saturnus
Swallow the Sun
Theatre of Tragedy (до Aegis)
Thorr’s Hammer
Tristania (до Beyond the Veil)
Winter

0

3

ПАХАН написал(а):

Saturnus

Мощная группа, очень нравится.

0

4

стиль в принципе нормальный, но я почему-то к нему не прикипел...есть еще группа в этом стиле, сейчас не вспомню, так там женский вокал...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

5

...а вот и она...
ARCH ENEMY - Under Black Flags We March

0

6

Васк написал(а):

ARCH ENEMY

Я всегда их мелодетом считала почему-то... :dontknow:

0

7

Elke написал(а):

Я всегда их мелодетом считала почему-то

А я вообще не разбираюсь в этих дэтах... :dontknow:

0

8

Elke написал(а):

Я всегда их мелодетом считала почему-то...

Вредная написал(а):

А я вообще не разбираюсь в этих дэтах...

я сам не очень вникаю в это...мне кажется это настолько похоже, что выглядит одинаково...
но песня хорошая...я ее сегодня уже раза четыре слушал  :D

+1

9

Вредная написал(а):

А я вообще не разбираюсь в этих дэтах... :dontknow:

Да я тоже не особый специалист. Могу и ошибаться)

Васк написал(а):

мне кажется это настолько похоже, что выглядит одинаково

Сначала тоже так казалось, но если послушать два разных стиля, мелодет и дет-дум, допустим, то разница всё же есть. Хотя. границы жанров действительно размыты)

0

10

ПАХАН написал(а):

Saturnus

Elke написал(а):

Мощная группа, очень нравится.

мне тоже они понравились...стиль музыки мне такой нравится...

Saturnus - Mourning Sun

0


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Дэт-дум-метал