Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Техничный дэт-метал


Техничный дэт-метал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Техничный дэт-метал/прогрессив дэт-метал — высокотехническое направление внутри дэт-метал движения. Характеризуется непрестанным поиском нового и интересного. Зачастую музыкантам тесно в рамках упрощённых структур дэт-метала, поэтому они привлекают всевозможные технические ухищрения (ломаные ритмы, синтез с другими стилями, необычный микс и привлечение дополнительных инструментов (как это было с Nocturnus в 1990, когда они добавили в свое звучание клавишные). Cynic применили новую индустриализированную форму вокала, пропущенную через примочки, Atheist использовали джазовый бас и так далее. Большинство этих групп к середине 90-х распалось, только Nocturnus воссоединились в 1999 году.
Среди современных дэт-групп к их стилистике близки Neglected Fields, Theory in practice, Amoral, Hieronymus Bosch, Psypheria, Capharnaum, Gorguts.
Группа Neglected Fields, играющая в данном стилеНеобходимо отметить, что некоторые любители дэт-метала разделяют понятия техничный дэт-метал (или технодэт) и прогрессивный дэт-метал (прог-дэт). Отмеченные выше музыкальные изыски (джазовый бас, привлечение дополнительных инструментов и пр.) скорее присущи прог-дэтовым коллективам. Технодэтстеры же обычно просто играют очень сложные гитарные партии, наличие прочих изысков там необязательно. В прог-дэте же гитарные партии могут быть довольно просты. Представители технодэта: Necrophagist, Psycroptic, The Faceless, Gorod, Sleep Terror Представители прогдэта: Sadist, Hieronymus Bosch, Edge Of Sanity, Continuo Renacer

+1

2

Подразделы

Симфо Дэт-метал

Таких групп пока немного, в музыке типичным примером был альбом Sadist (1994). Однако идеологически, как и в случае с блэк-металом, «симфонизация» групп не вызывает уважения у почитателей классики жанра. К тому же некоторые группы, имеющие малоудачное дэтовое прошлое полностью переходят в области sympho metal (Therion (1995—1997)).
Представители : Therion, Sadist, Eternal Tears of Sorrow

Атмосферный Дэт метал

После того, как термин atmospheric стал очень популярным в 1995—1996 гг, его налево и направо стали использовать все группы для описания своих работ, на самом деле настоящей атмосферности не так уж и много, и первое, что приходит в голову, это группы, располагающиеся на границе с doom — Dark Millenium, On Thorns I Lay и Septic Flesh. Не всеми разделяется мнение, что данный подраздел имеет четкие границы и какое-то особое право на существование. Скорее это просто модная рекламная приставка.

Психический Дэт метал

Разделяемая и признанная далеко не всеми ветвь в классификации дэт-метала. Ее особенностью является своеобразное Voivod-овское звучание гитар, и их влияние которое вы можете услышать у Morgoth (1993—1996) и Korpse (английских) или Glacial Fear. Такая настройка привносит в стиль некоторый психо-эффект. Услышать пример такового можно в композиции Set the World On Fire (у трэшевиков Annihilator) до и после этой фразы в припеве.

0

3

Группы

Некоторые наиболее известные группы данного стиля:

Aletheian
Anata
Arsis
Atheist
Behemoth
Beneath the Massacre
Brain Drill
Carcariass
Cephalic Carnage
Coprofago
Cynic
Cryptopsy
Death
Decapitated
Demilich
Devolved
The Faceless
Gorguts
Iniquity
Lethargy
Lex Talionis
Lykathea Aflame
Meshuggah
Necrophagist
Negativa
Neuraxis
Nile
Origin
Pavor
Pestilence (Testimony of the Ancients, Spheres)
Polluted Inheritance
Psycroptic
Quo Vadis
Spawn of Possession
Suffocation
Sympathy
Theory in Practice
Visceral Bleeding
VUVR

0


Вы здесь » Songs & Films » Стили » Техничный дэт-метал