Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Гриффины


Гриффины

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Гриффины (англ. Family Guy) — американский комедийно-сатирический мультсериал, созданный в 1999 г. Сетом Макфарлейном. Дословно на русский язык название мультсериала переводиться как "Семейный парень" (имеется в виду Питер Гриффин). При озвучке на русский язык принято решение назвать мультсериал по фамилии главных персонажей "Гриффины" (по аналогии с мультсериалом "Симпсоны"). Главными героями сериала являются Питер Гриффин и члены его семьи. Впервые сериал был показан на канале FOX. В 2000 и 2002 году сериал был закрыт, однако затем в 2005 году производство сериала было возобновлено, благодаря хорошим продажам на DVD и активным просьбам фанатов сериала.

+1

2

Описание
Гриффины — американский комедийный мультсериал о жизни обыкновенной американской семьи, проживающей в Куахоге (Quahog), вымышленном пригороде Провиденса, столицы Род-Айленда. Также в мультфильме многие шутки подаются таким образом:

Кто-нибудь говорит: «А помнишь как ты…». После этого следует повествование о какой-то смешной тупости Питера (чаще всего) и его окружения.

Сериал носит в себе элементы сатиры, в которой высмеиваются недостатки американской действительности, в том числе внешняя и внутренняя политика США, расовая дискриминация и другие проблемы.

В России сериал транслировался каналом РЕН ТВ (трансляция прекратилась в 2007 году)[1]. Первые сезоны на Ren-TV персонажей «Гриффинов» озвучивали: Юрий Маляров (Питер Гриффин), Людмила Гнилова (в части серий — Елена Чебатуркина), Вячеслав Баранов; в 4 сезоне его сменяет Никита Прозоровский — остальные мужские роли. Эти серии шли на телеканале 2×2, но уже в повторах (3 июля 2009 года показ сериала продолжен демонстрацией новых серий, начиная с 6-го сезона).

Персонажи

Питер Гриффин (Peter Griffin)
Глава семьи, 42-летний тучный мужчина, носит очки. Работал на фабрике игрушек, на конвейере сборки, был рыбаком, а затем стал работать на Поттакетской пивоварне. По вероисповеданию — католик. В происхождении замечены афро-американские, испанские, ирландские и шотландские корни. Страдает хроническим алкоголизмом, от которого не хочет лечиться. Любит пошутить, шутки по большей части плоские. Большую часть времени, свободного от работы, проводит с друзьями в баре «Пьяная устрица» («Drunken Clam»). Самонадеян, считает себя талантливым. Вместе с тем обладает незаурядными музыкальными способностями, но только в нетрезвом состоянии. В пятом сезоне имел сексуальный контакт с бывшим президентом США Биллом Клинтоном: после измены Лоис с Клинтоном, он пошёл к нему выяснить отношения, и неожиданно для себя оказался с ним в одной постели. Питер к тому же является умственно отсталым, из-за чего в одном из эпизодов у него отобрали детей, когда Лоис пребывала в коме. Никогда не признает своих ошибок и не раскаивается, что резко отличает его от персонажа, с которым его часто сравнивают — Гомера Симпсона. Обожает телевидение, порно и группу «Kiss», в большинстве серий ведет себя как ребенок.

Лоис Гриффин (Lois Griffin)
40-летняя домохозяйка. Жена Питера, красивая для своих лет женщина. Родом из очень богатой семьи Пьюдершмидт, первых колонистов Род-Айленда (Rhode Island). По вероисповеданию — протестантка. Дает домашние уроки фортепиано, воспитывает троих детей. Любит своего мужа. У Лоис есть сестра с постоянными неудачами в личной жизни и психически больной брат, имеющий воображаемую жену. Он также пытался убить Питера в одном из эпизодов, из-за его тучности, так как ненавидит толстяков. Лоис также оскандалилась своим арестом за клептоманию, которую она успешно (как думают другие) преодолела. В некоторых сериях Лоис представляется несчастной женщиной, испытывающей постоянное давление, из-за чего она иногда сходит с ума и становится, например, алкоголичкой, или моделью на наркотиках, или участвует в драках.

Брайан Гриффин (Brian Griffin)

Необычный говорящий пёс, которого Питер подобрал несколько лет назад. С тех пор Брайан стал полноправным членом семьи Гриффинов. Образован, красноречив и рационален, атеист. Любит выпить, курит. Обладает хорошим голосом. Влюблен в Лоис. Единственный, кто понимает Стьюи, младшего ребенка Гриффинов (прим.: до четвертого сезона, начиная с которого речь Стьюи понимают все. Вероятно, до этого времени никто не воспринимал всерьез сказанное Стьюи, однако иногда его все же понимали (Пример: серия 103, фраза Burn in hell). Возможно, самый адекватный член семьи. Имеет двоюродного брата — Джаспера, пса-гомосексуала из Голливуда. Сын собаки Тортинки, из которой после ее смерти был сделан журнальный столик.

В серии когда Брайан становится кокаиновым наркоманом из-за работы в полиции, Питер за ужином говорит ему, что мол «Все собаки в полиции легавые, а ты такса». Из этого следует, что Брайан — такса (конечно, если вдруг решить, что Питер разбирается в породах собак).

Мэг Гриффин (Meg Griffin)

Семнадцатилетняя нежеланная дочь Питера и Лоис. Учится в Районной средней школе им. Джеймса Вуда (James Woods Regional High School). Мэг постоянно волнуется о своих отношениях со сверстниками в школе. Кроме того, её не очень привлекательная внешность (в том числе наличие усов) всё время служит предметом для шуток(также в некоторых случаях ее называли мужчиной). Возможно, что при рождении Мэг обладала небольшим хвостиком. В 4-м сезоне, в серии «Don’t Make Me Over», она лишилась девственности с Джимми Фэллоном, во время прямого эфира шоу Субботним вечером в прямом эфире, но в конце выясняется, что вся серия — сон Мэг. В будущем, согласно полнометражной серии «Stewie Griffin: Untold Story», Мэг сменит пол и станет называть себя Роном (но Стьюи в этой же полнометражной серии изменит будущее, а также события серии, это фильм, который сняли о семье Гриффинов, однако часть этого фильма есть и в сериале). Одно время была влюблена в телеведущего Тома Такера, пока не узнала, какой тот эгоист.

Крис Гриффин (Chris Griffin)
Тринадцатилетний (к четвёртому сезону — четырнадцатилетний) — сын Питера и Лоис. Крис не очень сообразителен и полноват, как и его отец, хотя он — очень талантливый художник. Возможно, Крис унаследовал глупость Питера. Он — единственный ребёнок, отцовство которого никогда не подвергалось сомнению (хотя он был зачат из-за порванного презерватива, благодаря чему его родители выиграли иск против завода-производителя и купили дом, в котором семья Гриффинов и живет — поэтому Лоис называет его «своей любимой ошибкой»). Некоторые зрители по ошибке думают, что Крис старше Мэг.[источник не указан 57 дней] В комнате Криса прячется злая обезьяна (Evil Monkey), которая не всегда была злой. Мечтает «полететь» на Луну. Второе имя Криса — Кросс (англ. Cris Cross — «крест-накрест»).

Стьюи Гриффин (Stewie Griffin)
Не по годам развитый ребенок, озабочен манией мирового господства, чем напоминает Брейна из мультсериала «Пинки и Брейн». От сезона к сезону то мечтает убить Лоис, то, поддаваясь эдипову комплексу, демонстрирует маниакальную влюбленность в мать, сопровождающуюся намерением убить отца. Но понимает все его планы, радости и невзгоды лишь Брайан. Его мечтам о захвате мира мешает тот факт, что никто не воспринимает его всерьёз (кроме Брайана). В оригинальной озвучке имеет сильный британский акцент. Его любимая игрушка — плюшевый медвежонок Руперт, периодически обвиняемый Стьюи в разных прегрешениях и гомосексуализме. Очень любит сладкое и часто от него толстеет. Имеет очень сложные отношения с Брайаном, на первый взгляд, враждебные, но несмотря на это, Стьюи и Брайан, являясь самыми интеллектуально развитыми членами семьи (и, возможно, города), часто путешествуют друг с другом и даже иногда выступают на сцене. Художники изобразили Стьюи в оригинальной манере. Он не похож на других детишек города, но напоминает персонажа другого мультипликационного сериала — Арнольда. Однако, в серии Stuck Together, Torn Apart обыграна причина такой странной формы головы Стьюи.

0

3

Прочие персонажи

Родственники Питера
Фрэнсис Гриффин (Francis Griffin) — ныне покойный. Отчим Питера, долгое время считавшийся его отцом. Фрэнсис — бескомпромиссный старик, ирландец по национальности, католик по вероисповеданию, долгое время проработавший на Потакетском заводе. Не участвовал в воспитании сына, всё своё время отдавая работе, так как считал праздность страшным грехом. После 60 лет службы он вынужден был уйти с работы, но отказался отдыхать на пенсии (на что очень надеялся Питер, полагая что теперь отец будет проводить с ним больше времени), и в итоге стал телохранителем Папы римского. Фрэнсис ненавидит Лоис, так как она протестантка. Несмотря на внешнюю сухость и строгость, в глубине сердца Фрэнсис всегда беспокоился о Питере. При этом последняя фраза, которую он сказал Питеру, была: «Ты — жирный, вонючий пьяница». Фрэнсис умер от травмы, нанесённой ему Питером, и перед смертью сказал, что ненавидит его.
Тельма Гриффин (Thelma Griffin) — мать Питера и бывшая жена Фрэнсиса. Ей 82 года. Практически всё своё время проводит играя на деньги в Лас-Вегасе. Тельма — алкоголик и заядлый курильщик, последнее выражается в периодических приступах кашля. Встречалась с Томом Таккером, ведущим новостей, но вскоре они расстались, так как Тельма не искала продолжительных отношений. По словам Френсиса Гриффина по национальности является ираландкой.
Майкл Шеймус Макфинниган (Michael Seamus McFinnigan) — Биологический отец Питера Гриффина. Дружит с говорящей овцой по имени О`Брайан (O’Brian), являющейся копией друга Питера — пса Брайана. Майкл появляется в эпизоде «Peter’s Two Dads». После смерти Фрэнсиса Гриффина, считавшегося отцом Питера, Брайан отводит Питера к гипнотизёру. Под гипнозом Питер вспоминает, как Фрэнсис говорил о том, что не является его биологическим отцом. Мать Питера признаётся, что встречалась с другим мужчиной, во время своего отпуска в Ирландии, 40 лет назад. После этого признания Брайан и Питер отправляются в Ирландию, чтобы найти настоящего отца Питера. Макфинниган является городским пьяницей, что, очевидно, имеет большой статус в Ирландии. Изначально не признавал Питера как своего сына, но после того как Питер победил своего биологического отца в "битве бухла" тот признал его. На данный момент ( конец 7 сезона ) в сериале больше не появлялся.
Бертрам (Bertram) — единокровный брат Стьюи по отцу. Имеет двух матерей-лесбиянок (одна настоящая, другая приёмная). В первый раз братья встретились когда Стьюи уменьшился и влез в Питера чтобы уничтожить его семя. После битвы с Бертрамом, Стьюи согласился дожидаться рождения единомышленника. По случайности, Бертрам был рождён лесбиянкой, и, впоследствии, попытался захватить игровую площадку Стьюи, так как у обоих одни и те же мечты. В отличие от своего брата, Бертрам говорит с американским акцентом (в оригинальной озвучке) и имеет более округлую голову. В остальном — копия брата.
Жаба Гриффин — пародийный персонаж (пародия на Джаббу из «Звёздных войн») — толстый слизняк с головой Питера Гриффина, появляется в серии, где Питер откачивает жир и становится членом клуба красавцев.

Семья Суонсонов
Джо Суонсон (Joe Swanson) — мужественный полицейский с парализованными ногами. Сосед и близкий друг Питера. Любит пострелять и соревноваться, также очень любит кино со Стивеном Сигалом в главной роли. Имеет некоторые проблемы с психикой и иногда срывается и громко орет.
Бонни Суонсон (Bonnie Swanson) — вечно беременная жена Джо. Без ума от своего мужа, во всем с ним соглашается. В одном из эпизодов она родила дочь, новорожденную назвали Сьюзи.
Кевин Суонсон (Kevin Swanson) — сын Бонни и Джо. Слегка заторможенный, но физически очень развитый подросток. В 7 сезоне в 13 серии сериала Джо сказал что Кевин погиб в Ираке.

Семья Браунов
Кливленд Браун (Cleveland Brown) — афроамериканец, владелец небольшого ресторана. Раньше Кливленд был аукционистом, но после того, как на него упал один из лотов, стал говорить очень медленно. Иногда у него случаются нервные срывы, но почти всегда Кливленд спокоен и угрюм. Развёлся с женой после того, как она изменила ему с Куэгмайром.
Лоретта Браун (Loretta Brown) — бывшая жена Кливленда и мать Кливленда-младшего. Постоянно командовала бывшим мужем. Всячески способствует продвижению чёрной культуры. Развелась с мужем после своей измены с Куэгмайером.
Кливленд Браун, младший (Cleavland Brown Jr) — сын Кливленда и Лоретты Браун. Гиперактивный подросток с рассеянным вниманием.

Семья Куагмира
Гленн Куагмир (Glenn Quagmire) — пилот с мощным либидо. В прошлом — служил в ВМС США. Почти вся мебель (и не только) в его доме раскладывается в кровать. Любимая фраза — «Giggity Giggity Goo» (появляется в письменном виде в эпизоде 421 I Take Thee Quagmire) (Изображает акт соития, на русском звучит примерно как «Трах-трах-тибидибидах»). Увивается за каждой юбкой, но старается воздержаться при жёнах друзей. Друг Питера. Испытывает нежные чувства к Лоис. По-видимому, имеет взрослого сына в Испании, хотя сам об этом не знает. В 6 серии 7 сезона выяснилось, что у него есть несколько 9-летних детей

5 канал
Том Такер (Tom Tucker) — ведущий новостей Канала 5. Даже в жизни ведёт себя так, как будто он в эфире (иногда делая перерывы на несуществующие рекламы). Всё время делает двусмысленные намёки, хотя сам этого как-будто не замечает. Часто оскорбляет окружающих, в особенности свою соведущую Диану Симмонс. Вследствие генетического уродства, лицо его сына Джека расположено «вверх тормашками».
Диана Симмонс (Diane Simmons) — ведущая новостей Канала 5, соведущая Тома. Девичья фамилия Дианы — Сейдельман, что говорит о её еврейских корнях. Испытывает неприязнь к чернокожему населению. Кроме новостей, Диана ведёт своё собственное шоу, напоминающее "шоу Джерри Спрингера". В одной из серий, в этом шоу приняла участие Мег, недовольная своей семьёй, постоянно ставящей её в неудобное положение. В колледже Диана снялась в любительском фильме «Чечевица», а после того как Лоис возглавила театр «Куахогские лицедеи», практически исполнила главную роль в мюзикле «Король и я», который пытался поставить Питер (в серии «The King is Dead»). Том Такер и Диана Симмонс являются полной противоположностью Грэгу Корбину и Терри Бэйтсу — ведущим новостей из Американского папочки.
Триша Таканава (Tricia Takanawa) — «азиатский корреспондент» Канала 5. Трише приходится выполнять всю грязную работу, к примеру, в одном из репортажей она занималась сексом с незнакомцем (Куагмиром), но что бы она ни делала, она не проявляет никаких эмоций, монотонно сообщая о происходящем. Её этническая принадлежность подчёркивается в каждом выпуске новостей Томом или Дианой, предваряющим её репортажи словами: «А теперь перейдём к нашему азиатскому корреспонденту — Трише Таканаве» («And now we go to Asian reporter, Tricia Takanawa»). В серии «DaBoom», после конца света, наступившего в 2000 году, Триша была съедена Томом и Дианой, однако всё случившееся оказалось фантазией, и Триша появлялась и в последующих сериях.
Олли Вильямс (Ollie Williams) — чернокожий метеоролог Канала 5. Его прогнозы всегда коротки, типа «Сильный дождь!», и он их всегда громко выкрикивает.

0

4

Прикольный мульт) смотрела каждую серию когда по ТВ показывали. Хамский и похабный, но посмеятся можно.  :rofl:

0

5

Мультсериал «Гриффины» продлен на десятый сезон

Главный анимационный хит американского телеканала FOX Family Guy (в России — «Гриффины») продлен на еще один сезон.

Помимо «Гриффинов», на четвертый сезон продлен и его спин-офф The Cleveland Show («Шоу Кливленда»), который будет идти как минимум до конца сезона 2012-13. Недавно также был продлен еще один мультсериал от Сета Макфарлейна, American Dad, который получил заказ на седьмой сезон.

«На протяжении девяти сезонов наши зрители переживали, наслаждались, удивлялись и временами были взбудоражены тем, что придумывал Сет Макфарлейн», — говорит президент FOX Кевин Рейли. «Гриффины и Брауны стали неотъемлемой частью наших воскресных вечеров».

Сатирический мультсериал «Гриффины» был впервые показан в 1999 году. В 2002 году шоу было закрыто, однако в 2005 возобновлено благодаря хорошим продажам DVD и многочисленным просьбам телезрителей. В России «Гриффины» шли на канале РЕН-ТВ, в настоящее время — на 2x2. Среди фанатов и ценителей мультсериала наибольшей популярностью пользуется альтернативная озвучка производства студии Filiza.

«Гриффины» запрещены к показу в Индонезии, Вьетнаме, Иране, Малайзии, Южной Корее, ЮАР и на Тайване.

0

6

Я бы кстати тоже запретил его показ в России на бесплатных каналах!

0

7

А мне без разницы... Что-то мне не очень этот мульт. Страшненькие там все :crazy:

0

8

Вредная написал(а):

Страшненькие там все

Страшные и пахабные))

0

9

ПАХАН написал(а):

Страшные и пахабные))

Ага...)) Вот Бивиса с Бадхетом под настроение смотрела, а Гриффины не "перевариваются" у меня никак. Хотя тоже похабщина. Что-то не то...))

0

10

Дебильнейший мультик..особенно младшенький кошмар просто :tired:

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Гриффины