Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rap, Hip-Hop, R&B » Серёга


Серёга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Серге́й Васи́льевич Пархо́менко (белор. Сяргей Васільевіч Пархоменка), более известный как Серёга (род. 8 октября 1976 года, Гомель, Белорусская ССР, СССР) — белорусский рэп-исполнитель, ставший широко известным благодаря хиту «Чёрный бумер». В первых пресс-релизах исполнителя его стилистика называлась спортивными частушками
http://i079.radikal.ru/0907/4b/fc5a23cd48e0.jpg

Отредактировано ПАХАН (2009-07-13 10:47:12)

+2

2

Биография
После двух лет учёбы в одном из минских университетов будущий рэпер отправился на учёбу в Германию, где провёл пять лет, обучаясь политологии и экономике. Там увлечение музыкой, помноженное на личные знакомства с поклонниками рэпа, обширные познания в менеджменте и хроническую финансовую нужду, возобладало над тягой к наукам, и Сергей отправился домой с твёрдым намерением начать свою музыкальную карьеру. Первая широко известная запись Серёги — «Загубили Лялю» — появилась летом 2002 года. В 2003 году звукозаписывающая компания Монолит издаёт в России и Белоруссии макси-сингл из пяти песен «Загубили Лялю».

В феврале 2004 года Серёга появился на украинском музыкальном телеканале М-1. В апреле 2004 года компания MFG/BMG Ukraine издала на Украине диск Серёги «Мой двор: свадьбы & похороны». Одновременно этот же диск в Белоруссии начала продавать звукозаписывающая компания Go-Records. Через несколько недель в России был издан и начал продаваться альбом Серёги «Мой двор. Спортивные частушки».

Летом 2004 года украинский режиссёр Владимир Якименко (Pistolet Film) снял в Киеве клип на песню «Чёрный бумер», презентация которого прошла 15 сентября 2004 года там же. Эта песня и клип сразу же были номинированы на награду MTV Russian Music Awards в категориях «лучший хип-хоп проект года» и «лучший дебют года». К концу 2004 года «Чёрный бумер» стал лидером хит-парадов на телеканалах MTV, Муз-ТВ, на Первом канале, на таких радиостанциях, как «Динамит FM», «Русское радио», «Радио Попса» и даже, вопреки долгому сопротивлению[источник не указан 54 дня] музыкальной редакции радиостанции Европа Плюс, попал в её федеральный эфир, где его крутили свыше трёх недель.

В начале 2006 года вышел клип Серёги «Мел Судьбы или песня Тамерлана» (песня была написана для саундтрека фильма «Дневной дозор»).

В 2007 году американская компания Rockstar Games, занимающаяся разработкой и изданием компьютерных игр , включила песню Серёги King Ring в третий трейлер разрабатывавшейся ими тогда игры Grand Theft Auto IV. Также Серёга записал эксклюзивный трек для Grand Theft Auto IV, который называется Liberty City: The Invasion. В нём поётся о том, как русские покоряют США.

King Ring
King Ring — российская компания звукозаписи, специализирующийся на выпуске рэп-музыки. Компания основана Серёгой для выпуска собственных альбомов, а также записей своих коллег и соратников. Название отсылает к фильму «Кинг ринг», в саундтреке которого принимал участие Серёга. Существует подразделение, носящие название Аггробабруйск. Серёга создал свой собственный лейбл King Ring, на котором выпускаются четыре проекта: собственно Серёга, Макс Лоренс, Сацура, ST1M.

0

3

Дискография

В составе Контра-да-банды
2001 — Рифматит
Контра да Банда — Рифматит (2001)
Серёга feat. Контра да Банда — Рифматит (переиздание) (2004)
Серёга feat. Контра да Банда — Рифматит (переиздание) (2005)

Студийные альбомы
2004 — Мой двор
Мой двор: Свадьбы и похороны (Украина и Белоруссия) (2004)
Мой двор: Спортивные частушки (Россия) (2004)
Мой Двор: Начало Истории (коллекционное издание) (2007)
2005 — Дискомалярия
Дискомалярия (стандартное издание) (2005)
Дискомалярия (Deluxe издание) (2005)
Дискомалярия: Большая порция (2006)
1000000$: Самая Большая Порция (коллекционное издание) (2007)
2007 — Не для продажи (под именем «Айвенго», Moon Records)
2008 — Хроника парнишки с гомельских улиц («Go-Records», «Мистерия Звука», «Moon Records»)

Сборники
2005 — А на танцполе нет свободных мест (альбом ремиксов)
2006 — Russia’s No.1
2008 — The Best of Seryoga

Синглы
2003 — Загубили Лялю
2005 — Barbeque
2005 — Diskomalaria VLS
2006 — 2 Kaiser (feat. Azad)
2007 — Рэп vs. СПИД (feat. Владимир Жириновский)
2007 — Gangsta No More CDS
2007 — Gangsta No More VLS
2008 — Мне с тобою хорошо
2008 — Шоу Должно Продолжаться (Queen Mix) (гимн телешоу «Король Ринга-2» на Первом канале).
2008 — Про Модных Девчонок И Немодных Ребят (Г. П.Т. R’NB') (Серёга и группа «Подиум»)
2008 — Liberty City. The Invasion. (GTA IV)
2008 — Твой Город не Спит (DJ Shevtsov& DJ Miller ft Макс Лоренс & Серёга)
2009 — Тектоник

Видеография
2003 — Загубили Лялю
2003 — Кукла
2004 — Чёрный Бумер
2004 — История о слесаре
2004 — Бум! (гостевое участие у TT-34)
2005 — King Ring
2005 — Дискомалярия
2005 — Возле дома твоего
2005 — Барбекю
2005 — $1000000
2006 — Мел судьбы
2006 — 2 Kaizer (гостевое участие у Azad)
2007 — Я — рэп (гостевое участие у St1m)
2007 — Gangsta No More
2007 — Чики
2008 — Отчего
2008 — Позови меня (Алекса ft Серёга)
2008 — Про Модных Девчонок И Немодных Ребят (Г. П. Т. R’NB') (Серёга и группа «Подиум»)
2008 — Liberty City: The Invasion
2008 — Я — рэп (Серега и St1m)
2009 — Корабли
2009 — Мне С Тобою Хорошо
2009 — Кружим

Фильмы
2007 — «День выборов» (исполняет песню «Воровская»)

Награды, продажи
Лидер продаж 2008 года - 1 место в белорусском ТОП10 [3]

Интересные факты
В Grand Theft Auto IV на одной из радиостанций (Vladivostok FM) «крутят» две его песни, одна из которых была записана специально для игры.
В треке «Шоу Должно Продолжаться» (Queen Mix) (Гимн телешоу «Король Ринга-2» на Первом Канале) впервые официально заимствован семпл песни The Show Must Go On группы Queen с вокалом Фредди Меркьюри. Серёга стал первым артистом, получившим на это право. 
У Серёги как уроженца Белоруссии известен лишь один белорусскоязычный трек «Лялька» (2004).

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tz9r3Vmahl0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5hRC3C1nKgY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KGj84fmEZh4[/youtube]

0

5

По мне очень талантливый парень! Черный бумер песня выделяется от других исполнителей и их песен)) И стал хитом сразу. И имидж такой простой, спортивный костюм, как будто в магазин за пачкой сигарет вышел)) :rofl:

+1

6

Ничего плохого о нем сказать не могу.Парень правда талантливый и голос у него офигенный просто!Действительно песня "Черный бумер" сразу стала хитом и не просто так.Действительно это заслуженно))))

0


Вы здесь » Songs & Films » Rap, Hip-Hop, R&B » Серёга