Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Nirvana


Nirvana

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

когда-нибудь Кортни воздастся за всё...

0

12

для вас, друзья!!!

MTV Unplugged in New York (1993) — альбом американской группы Nirvana, являющийся записью одного из их последних переданных по телевидению концертов, который был сыгран на шоу MTV Unplugged. Вышел уже после смерти Курта Кобейна. Только для вас, ребята!!!! Вот он)) 793 мб в формате mpg

Отредактировано alex2 (2010-04-14 13:42:11)

+1

13

Участники Nirvana выступили на одной сцене впервые за 13 лет

Три четверти концертного состава группы Nirvana приняли участие в первом с 1997 года совместном выступлении, сообщается на сайте Blabbermouth.

Крист Новоселич, Дэйв Грол и Пэт Смир вместе исполнили песню "Marigold". Этот трек входил в один из синглов Nirvana, а позже был выпущен еще и следующей группой Грола Foo Fighters. Совместное выступление состоялось как раз в рамках концерта этого коллектива, прошедшего 21 декабря.

В качестве вокалиста выступил Дэйв Грол, который в составе Nirvana был ударником. Новоселич сыграл на басу, а Смир исполнил гитарную партию. Отметим, что последний не принимал участие в сессионной работе Nirvana, но выступал с группой в 1993-1994 годах.

Группа Nirvana была создана в конце 80-х в Сиэтле. Фронтменом коллектива являлся Курт Кобейн. За свою карьеру группа выпустила три студийных альбома. Коллектив распался после того, как весной 1994 года Кобейн покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время Дэйв Грол и Пэт Смир являются участниками проекта Foo Fighters. В октябре 2010 года стало известно, что во время записи следующего студийного альбома к ним присоединится и Новоселич.

0

14

Гитаре Курта Кобейна поставили памятник

В родном городе лидера группы Nirvana открыт памятник гитаре Курта Кобейна, сообщает Associated Press.

Церемония открытия памятника, установленного в одном из парков города Абердин, штат Вашингтон, состоялась во вторник, 5 апреля, в 17-ю годовщину со дня смерти Кобейна.

Скульптурная композиция представляет собой сделанную из бетона увеличенную копию концертной гитары Кобейна с прикрепленной к ней металлической лентой. На ленте выбиты слова "One more special message to go and then I'm done and I can go home" - цитата из композиции группы Nirvana "On a Plain".

+1

15

34 факта о Курте Кобейне

http://savepic.net/1377775.jpg

1. Будучи подростком, Кобейн более 8 месяцев жил дома у своего приятеля.

2. На тот момент, когда Nirvana только начинала свою карьеру, им пришел факс с предложением от группы Metallica, но Nirvana отказалась с ними сотрудничать.

3. На протяжении многих лет Кобейн занимался созданием серии фильмов под названием «Super-8», в одном из которых присутствует сцена самоубийства Кобейна.

4. В свое свободное время Курт любил покупать куски мяса и стрелять по ним в ближайшем лесу.

5. В июне 1976 года, вскоре после развода его родителей, молодой Кобейн написал на стене спальни: «Я ненавижу маму, я ненавижу папу, папа ненавидит маму, мама ненавидит папу, от этого просто невозможно не быть печальным».

6. У Кобейна был шанс вступить в ВМФ США, он достаточно долго обсуждал это с вербовщиками в одно время.

7. В одном из интервью Кобейн сказал: «Я встречал много умов, способных хранить и переваривать огромное количество информации, но ни один из них не имел ни грамма мудрости ценить увлеченность».

8. Свои первые композиции Кобейн записал в 1982 году в доме своей тети Мари и назвал «Organized Confusion».

9. Кобейн начал ежедневно употреблять героин для того, чтобы уменьшить хроническую боль в желудке.

10. Согласно некоторым источникам, он тратил 100 долларов на героин ежедневно.

11. После того, как Nirvana стала знаменита, музыканты хотели сыграть на первом международном фестивале андерграунда в Олимпии, но координаторы проекта отказали им, чем глубоко ранили Кобейна.

12. У Курта иногда были моменты, когда он мог сидеть в углу в течение 45 минут и не говорить ни слова.

13. Кобейн однажды сказал: «Искусство, которое имеет долгосрочное значение, не может быть оценено большинством, лишь небольшой процент проявит понимание и оценит его».

14. Кобейн мог прочитать диалоги из фильма «Близкие контакты третьей степени» слово в слово.

15. Через несколько часов после выступления на Saturday Night Live и буквально за неделю до того, как Nevermind стала номером 1 в чарте, Кобейн получил передозировку наркотиков. Его нашла Кортни Лав в 7 утра, лежащим на полу.

16. В канун Рождества 1991 года, Кобейн и Кортни Лав стали жить вместе в маленькой комнате на квартире у их друга.

17. На вопрос, хочет ли он стать номером 1 в Billboard, Кобейн ответил: «Это все равно, что быть 16-м, разве что больше людей будут целовать тебя в зад».

18. Одним из самых дорогих для Кобейна предметов было подписанное автором первое издание «Голый завтрак» Уильяма Берроуза.

19. В 1992-ом году Кобейн утверждал, что он вместе с Кортни Лав потратил миллион долларов: 80 000 на личные траты, 380 000 на налоги, 300 000 на дом в Вашингтоне, а все остальное на врачей и адвокатов. «Это не так уж много», — заявил он затем.

20. После исполнения «Territorial Pissings» на Saturday Night Live, Кобейн и басист группы начали целоваться.

21. До того, как стать известным, Кобейн работал инструктором в детском бассейне.

22. В возрасте 6 лет он начал кидать в полицейские машины банки из-под 7 Up, заполненные камнями.

23. После прослушивания «In Bloom» впервые и осознания, насколько хороша композиция, Кортни Лав сказала: «Мне стало жалко Курта, я уже представила кошмар, который его ожидает после того, как эта композиция выйдет в свет».

24. В детстве у Курта была барабанная установка в виде Микки Мауса.

25. Кобейн писал: «Я был вынужден стать рок-звездой-затворником. Никаких выступлений, интервью и прочего. Все это из-за тех, кто не способствовал развитию рока, кто только мешал проявлениям артистичности».

26. Впервые Кобейн увидел себя по ТВ 28 сентября 1991 года. Это была видеозапись с MTV.

27. В возрасте 1 года Кобейн был одет на Хэллоуин в костюм из разрезанной резиновой женщины.

28. Однажды Кобейн сказал: «Большую часть своей жизни я провел по-мужски, но я всегда предпочитал общаться с девочками, мне нравилась более мягкая музыка. Но всё поменялось, когда я начал курить марихуану».

29. Перед запуском «Smells Like Teen Spirit» шоу Курт воскликнул: «Courtney Love is the best fuck in the world».

30. Любимая песня Кобейна — «Gigantic» в исполнении группы Pixies.

31. Кортни Лав однажды заявила: «Курт был чист и невероятно амбициозен, всё, что он хотел, он получал».

32. На момент, когда Nirvana только начинала карьеру, Курт утверждал, что они репетируют по 5 ночей в неделю.

33. В младших классах отец Курта записал его на борьбу, но мальчик не хотел драться, всё время он сидел на ковре, скрестив руки и ничего не делая.

34. В письме к своему отцу Кобейн писал: «Я ничего не перенял у вас с матерью, поскольку, когда я только рос, я получал одинаковую дозу ненависти от вас обоих».

+1

16

Нравится, очень нравится.

0

17

нирвана - это хорошо

0

18

Много композиций нравится этой группы. Когда-то часто слушал, имеею несколько кассет...

0

19

Вредная написал(а):

всё время он сидел на ковре, скрестив руки и ничего не делая.

вот проявление характера, жаль, что не хватило характера отказаться от наркотиков.

0

20

filka написал(а):

вот проявление характера, жаль, что не хватило характера отказаться от наркотиков

наркомания не лечится, это бесполезно, можно только достичь ремиссии...

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Nirvana