Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Новые фильмы » Матильда


Матильда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/w1Y2h.jpg

Год 2017
Страна Россия
Слоган «Тайна дома Романовых»
Режиссер Алексей Учитель
Сценарий Александр Терехов
Продюсер Алексей Учитель, Александр Достман, Владимир Винокур
Композитор Марко Белтрами
В ролях: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко
Жанр драма, история, триллер
Бюджет $25 000 000
Премьера (мир) 27 октября 2017
Премьера (РФ) 26 октября 2017, «Каро-Премьер»

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.

+2

2

http://sa.uploads.ru/wyjr8.jpg

Организация «Христианское государство — святая Русь» отправила в кинотеатры Москвы больше тысячи писем с требованием отказаться от проката фильма «Матильда», в котором их «чувства оскорблены» темой внебрачной связи Николая II. Также в «оскорблении чувств верующих» фильм обвинила депутат Госдумы Наталья Поклонская, попросившая Генпрокуратуру проверить «Матильду», а РПЦ заявила, что всё это «клевета и пошлость».

В разработке сценария принимали участие более 10 сценаристов, среди которых были американский и французский. Однако в итоге автором стал писатель Александр Терехов, успешно работающий в жанре мокументари, являющийся лауреатом премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер».

http://sg.uploads.ru/BtP0f.jpg

Съёмки проходили в Мариинском театре, а также в Екатерининском, Александровском, Юсуповском и Елагиноостровском дворцах. Кроме того, для фильма были построены декорации Успенского собора, Дворца на Речном понтоне и интерьеры вагонов Императорского железнодорожного состава.

На создание костюмов было потрачено свыше 17 тонн ткани, а суммарно было изготовлено 5 тысяч нарядов.

Музыку американского композитора Марко Белтрами для фильма записал расширенный состав Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

http://sh.uploads.ru/aeirL.jpg
http://sd.uploads.ru/lwX0v.jpg

0

3

надо посмотреть этот фильм.

0

4

filka написал(а):

надо посмотреть этот фильм.

Я тоже хочу посмотреть, люблю историю. А на придурков с тупыми плакатами против фильма и режиссера насрать и розами засыпать!

0

5

Не знал, что в роли Николая некий Дарс Айдингер... и где они его нашли.

0

6

Вредная написал(а):

А на придурков с тупыми плакатами против фильма и режиссера насрать и розами засыпать!

Да, на них не надо внимания обращать. То против фильма "ОНО" бастуют, то против "Матильды". Бездельники...

0

7

ПАХАН написал(а):

Да, на них не надо внимания обращать.

Ну так затравили режиссера. Поклонская ему спокойно жить не дает, постоянно клюет. Постаралась, что некоторые кинотеатры отказались от премьеры!

0


Вы здесь » Songs & Films » Новые фильмы » Матильда