Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Экспансия / The Expanse


Экспансия / The Expanse

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/t/Ng0Ax.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, детектив

О сериале "Экспансия"
Канал Syfy представляет новый сериал на космическую тематику — «Экспансия». В основу этого научно-фантастического триллера положена одноименная серия книг Джеймса С.А. Кори, под псевдонимом которого пишут Дэниел Абрахам и Тай Френк. Сами авторы приняли непосредственное участие в адаптации своих произведений для маленьких экранов. Руководство Syfy решилось на смелый эксперимент и выделило на съемки сериала рекордную для кабельного телевидения сумму (какую именно, пока не уточняется). По словам создателей шоу, «Экспансия» — это захватывающее путешествие по просторам Солнечной системы, которое поразит зрителей фантастическими локациями и интригующим сюжетом.

Актеры:
Томас Джейн (детектив Джозеф Миллер), Стивен Стрэйт (Джим Холден), Шохре Агдашлу (Крисьен Авасарала), Кэс Энвар (Алекс Камал), Уэс Чатам (Амос Бартон), Доминик Типпер (Наоми Нагата)

Режиссеры:
Роберт Либерман, Терри МакДонаф

Сценаристы:
Хоук Остби, Марк Фергус, Дэниел Абрахам, Тай Френк

Сюжет:
Действие «Экспансии» разворачивается в будущем, в те времена, когда человечество успешно колонизировало Солнечную систему. На Земле правит ООН, а на Марсе — независимое военное правительство. Единственным источником ресурсов для планет стал Пояс астероидов, вода и воздух которого ценятся больше, чем золото. С каждым годом напряжение между территориями росло, и теперь вся система оказалась на пороге войны. Прожженному детективу Миллеру со станции Церера поручают расследование щепетильного дела — пропала девушка из богатой семьи. В это же время экипаж водовоза «Кентербери», транспортирующего лед с колец Сатурна к станциям Пояса, получает сигнал бедствия. Просьба о помощи может оказаться лишь ловушкой космических пиратов, но, возможно, она странным образом связана с пропавшей девушкой. Когда волею судьбы жизни главных героев пересекутся, им предстоит отправиться в путешествие, которое навсегда изменит ход истории...

+1

2

http://s6.uploads.ru/t/x4tR9.jpg

«Экспансия»: автостопом по Солнечной системе

Сложно представить себе высокобюджетный блокбастер, который длился бы не каких-то два часа, а все десять. Однако канал Syfy, нацеленный на возрождение космической тематики на телевидении, решился на смелый эксперимент. В 2014 году телесеть приобрела права на экранизацию серии романов Джеймса С. А. Кори, первый из которых, «Пробуждение Левиафана», был номинирован на престижную литературную премию «Хьюго». Для воссоздания на экране событий первоисточника боссы Syfy выделили «рекордную для кабельного телевидения сумму» (которую, впрочем, озвучивать не спешат) и теперь готовы представить зрителям свое новое детище — проект «Экспансия» (The Expanse).

Действие сериала разворачивается через сотни лет — в будущем, когда человечество колонизировало Солнечную систему. На Земле правит ООН, а на Марсе — независимое военное правительство. Все планеты черпают ресурсы в Поясе астероидов, воздух и вода которого ценятся больше, чем золото. Десятки лет между этими тремя территориями оставались неразрешенные конфликты, и теперь вся система оказалась на грани войны, превратившись в пороховую бочку, которой не хватает лишь зажженной спички.

В сериале переплетается сразу несколько сюжетных линий. Детективу Миллеру со станции Церера поручают расследование дела, связанного с пропажей девушки из влиятельной семьи. Впоследствии судьба сведет его c капитаном космического корабля, и вместе герои отправятся в путешествие по Солнечной системе, которое раскроет тайну самого могущественного заговора в истории человечества. В это же время экипаж водовоза «Кентербери», доставляющий лед с колец Сатурна на станции, получает странный сигнал бедствия, который может оказаться ловушкой пиратов. Немаловажную роль в сюжете играет и заместитель Генерального Секретаря ООН, намеренная любой ценой уладить конфликты Земли с Марсом и Поясом.

Перенесением на экраны столь масштабной саги, насчитывающей уже пять произведений, занялись Хоук Остби и Марк Фергус, номинанты на премию «Оскар» за адаптированный сценарий к фантастической драме «Дитя человеческое». Перу дуэта также принадлежат сценарии к блокбастеру «Железный человек» и боевику «Ковбои против пришельцев». Адаптировать печатный первоисточник Остби и Фергусу помогли Дэниел Абрахам и Тай Френк, которые, собственно, и написали книжную серию The Expanse под псевдонимом «Джеймс С. А. Кори». За реализацию фантастических идей этого дуэта взялись режиссеры Роберт Либерман («Декстер»/Dexter) и Терри МакДонаф («Во все тяжкие»/Breaking Bad).

На роль коррумпированного детектива и любителя горячительных напитков Джозефа Миллера создатели шоу пригласили Томаса Джейна («Мгла», «Восстание Техаса»/Texas Rising). Актер воплотил образ человека, видавшего в жизни немало плохого, но при этом скрывающего за напускным бахвальством доброе и чуткое сердце. Стивен Стрэйт («Город мечты»/Magic City) играет Джима Холдена — члена команды водовоза «Кентербери», готового пойти на все, лишь бы не брать на себя лишнюю ответственность. Также в актерском составе сериала числятся Шохре Агдашлу («Гримм»/Grimm), Кэс Энвар («Исходный код»), Уэс Чатам («Голодные игры: И вспыхнет пламя») и Доминик Типпер («Академия вампиров»).

Для правдоподобного воспроизведения на экране событий оригинала команда «Экспансии» получила в свое распоряжение съемочную площадку размером почти 7,5 тыс. квадратных метров. Большая часть декораций построена в натуральную величину, и создатели шоу постарались свести к минимуму использование зеленого экрана, дабы локации в сериале выглядели реальными и осязаемыми. При этом продюсеры, стоящие за адаптацией литературного источника, понимали, что будущее — это всего лишь сцена, но не сама история. Так, станция Церера призвана поразить зрителей не столько своей технологичностью, сколько разнообразием культур, диалектов и социальных слоев общества, обитающих здесь.

«Высокие технологии в сериале, безусловно, присутствуют, но "Экспансия" — это не шоу об изобретениях или каких-то машинах. Мы попали в мир, где есть искусственный интеллект, а люди, вероятно, были созданы генетическим путем, и потому им не страшны радиация или болезни. Но мы стараемся не выводить такие вещи на первый план. Никто, садясь в авто, не рассуждает о его технических параметрах, а просто вставляет ключ в зажигание и давит на газ. Так и мы представили, что попали в уже существующую вселенную, и сразу же отправились в захватывающее путешествие по ней», — отметил один из исполнительных продюсеров шоу Нарен Шанкар.

Западные критики впервые увидели пилотный эпизод The Expanse на фестивале Комик-Кон, проходившем в июле в Сан-Диего, и отозвались о нем довольно благосклонно. Так, журналисты портала i09 написали: «Это как раз та научная фантастика, которой так не хватало каналу Syfy. "Экспансия" — это размышление на тему будущего, представляющее собой отражение нашего настоящего с его огромными объемами производства и завышенными ценами. Героям сериала не чужды проблемы современных людей».

+1

3

http://s7.uploads.ru/t/koXhE.jpg


Syfy продлил «Экспансию»

Приятный новогодний подарок приготовил канал Syfy для любителей научной фантастики — руководство телесети официально объявило о продлении сериала «Экспансия» (The Expanse) на второй сезон.

Шоу, напомним, основано на серии бестселлеров Джеймса С.А. Кори, под псевдонимом которого пишут Дэниел Абрахам и Тай Френк. Боссы Syfy остались довольны рейтингами «Экспансии»: первый эпизод, появившийся в открытом доступе за пару недель до официальной премьеры, посмотрело 4,5 млн человек, а последующие собирали у экранов в среднем 1,6 млн зрителей каждый (с учетом просмотров в записи).

«"Экспансия" раскрывает свой мощный творческий потенциал и успешно собирает армию преданных поклонников не только среди зрителей, но и среди критиков. Syfy же благодаря сериалу выполняет обещание дарить аудитории умную и провокационную научную фантастику», — заявил Дэйв Хоу, глава канала.

Второй сезон The Expanse будет состоять из 13 эпизодов, выход которых запланирован на начало 2017 года.

+1

4

Это был классный сериал. И его продлили!
Не скажу чем закончилось... но в целом хорошо, персонажи проработаны, сюжет адаптирован... не думаю что оригинал испорчен. Да и какого он года? Тут же и спецэффекты зрелищные, и сцены космоса в изобилии, и "абордаж" марсианского крейсера снят эпично, звуковые эффекты насыщенные. Есть некоторые вопросы к политике миров, но я уже забыл подробности.

0

5

ВлаДискА написал(а):

Это был классный сериал. И его продлили!

Я надеялся на это, что хотя бы один сериал на тему космоса за последний года три, будет нормальный)

0

6

http://se.uploads.ru/t/ET5qO.jpg

Канал Syfy решил порадовать поклонников «Экспансии» постером к новой главе, и представленный промо-арт явно не сулит ничего хорошего тому, кто на нем изображен.

Однако не только грядущая война должна заботить центральных персонажей «Экспансии» — огромную опасность несет в себе инопланетная Протомолекула. Команда «Росинанта» окажется в эпицентре всех этих событий, способных навсегда изменить историю человечества. Кроме того, зрители наконец поближе познакомятся с Марсом, в дебютном сезоне сериала остававшимся за кадром, и его обитателями.

+2

7

Стартанули как зажгли. Сериал продолжает оставаться лучшим на тему космической фантастики.

0

Похожие темы


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Экспансия / The Expanse