Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Восстание Техаса / Texas Rising


Восстание Техаса / Texas Rising

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/obRjP.jpg

Страна: США
Год выхода: 2015
Жанр: драма, вестерн
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

О сериале "Восстание Техаса"
«Восстание Техаса» — это новый драматический вестерн канала History, рассказывающий историю борьбы за независимость, развернувшуюся в Техасе в XIX веке. Тогда эту территорию населяли американцы, называвшие себя техано, и воинственные племена команчей. Войска соседней Мексики постоянно совершали набеги на поселения Техаса, дабы завоевать эти земли. Команду мини-сериала возглавил двукратный номинант на премию «Оскар» Роланд Жоффе. Благодаря реалистичности и точно воссозданной атмосфере эпохи техасских рейнджеров шоу понравится как любителям исторических драм, так и тем, кто ценит классические вестерны.

Актеры:
Билл Пэкстон (Сэм Хьюстон), Брендан Фрэйзер (Билли Андерсон), Рэй Лиотта (Лорка), Джеффри Дин Морган (Деф Смит), Оливье Мартинес (генерал Санта-Анна), Чад Майкл Мюррей (Мирабо Ламар), Синтия Эддей-Робинсон (Эмили Уэст), Крис Кристофферсон (Эндрю Джексон)

Режиссеры:
Роланд Жоффе

Сценаристы:
Лесли Гриф, Дэррелл Фетти

Сюжет:
Многие известные герои войны за независимость Техаса погибли в битве за Аламо в 1836 году. Действие «Восстания Техаса» разворачивается после окончания сражения, в котором мексиканские солдаты под предводительством жестокого генерала Санта-Анны (Оливье Мартинес) расправились с защитниками города. В живых из всего населения Аламо остались лишь 16 человек. Отважный генерал Сэм Хьюстон (Билл Пэкстон) был избран главнокомандующим армии борцов за независимость. Его помощниками стали лучший друг, техасский рейнджер по имени Деф Смит (Джеффри Дин Морган), и легендарная Эмили Уэст, «Желтая роза Техаса», сыгравшая не последнюю роль в войне за независимость.

+1

2

http://sg.uploads.ru/t/2Dqpj.jpg

«Восстание Техаса»: за свободу — до последнего вздоха!

Канал History, подаривший миру такую успешную историческую сагу, как «Викинги» (Vikings), представляет новый мини-сериал «Восстание Техаса» (Texas Rising). Зрители смогут отправиться в путешествие вместе с героями драмы, чтобы почувствовать незабываемую атмосферу Техаса XIX века и собственными глазами увидеть историю становления знаменитых техасских рейнджеров.

События сериала разворачиваются после окончания печально известной битвы за Аламо. Тогда, в 1836 году, земли близ Миссисипи считались Диким Западом, а Техас воспринимался не иначе как ад на земле. Враги были повсюду — и на территории Америки, и за ее пределами. Постоянные нападения мексиканских армад и свирепых племен команчей не позволяли жителям Техаса чувствовать себя в безопасности. Но то были времена, когда храбрость считалась доблестью, когда настоящие герои умирали за собственные убеждения в противостоянии с одним из самых жестоких мексиканских полководцев — генералом Санта-Анной. «Восстание Техаса» — это история борьбы за свободу простых людей, возглавляемых отважным генералом Сэмом Хьюстоном. Его незаменимыми помощниками была ватага рейнджеров и девушка, ставшая впоследствии героиней легенды о «Желтой розе Техаса». Легенда гласит, что увлечение генерала Санта-Анны красавицей по имени Эмили Уэст предрешило исход битвы при Сан-Хасинто — ключевого эпизода Техасской революции.

В образе Сэма Хьюстона, президента Техаса, предстанет Билл Пэкстон («Аполлон 13»), а его противника, жестокого и кровожадного генерала Санта-Анну, сыграет Оливье Мартинес («Неверная»). Кроме этих актеров, в съемках мини-сериала приняли участие Брендан Фрэйзер («Мумия»), Рэй Лиотта («Славные парни»), Джеффри Дин Морган («Город мечты»/Magic City), Синтия Эддей-Робинсон («Спартак: Кровь и песок»/Spartacus: Blood and Sand), Крис Кристофферсон («Блэйд») и Чад Майкл Мюррей («Агент Картер»/Agent Carter).

Возглавил съемки исторического шоу Роланд Жоффе, двукратный номинант на премию «Оскар», подаривший зрителям такие картины, как «Поля смерти», «Миссия» и «Алая буква». Идея создания драмы принадлежит Лесли Грифу («Крутой Уокер»/Walker, Texas Ranger), который в соавторстве с Дэрреллом Фетти написал сценарий к «Восстанию Техаса». Вместе с Хербом Нанасом («Первая кровь») дуэт сценаристов взял на себе выполнение и продюсерских функций.

«Восстание Техаса» придется по душе не только поклонникам исторических драм, но и тем, кто давно жаждал увидеть захватывающий вестерн с героями, которых создатели сериала окрестили «настоящими мужчинами в любых проявлениях». Реалистично воссозданные сражения, атмосфера Техаса, приправленная характерным юмором того времени, — все это есть в Texas Rising, представляющем собой своеобразный гибрид «Спартака» (Spartacus) и «Дикого, дикого Запада».

Создавая драму, Лесли Гриф и Роланд Жоффе задались целью снять сериал, который бы с первых же минут перенес зрителей в Техас и поведал правдивую историю борьбы за свободу и независимость, борьбы до последнего вздоха.

+1

3

http://sg.uploads.ru/t/FwX6T.jpg

Рэй Лиотта: «‘‘Восстание Техаса’’ похоже на художественный фильм»

В своем недавнем интервью актеры, исполнившие главные роли в «Восстании Техаса» (Texas Rising), — Билл Пэкстон, Оливье Мартинес и Рэй Лиотта рассказали о том, почему каждый из них согласился принять участие в создании сериала, и как они готовились к съемкам.

Билл, ваш предыдущий опыт совместного сотрудничества с Лесли Грифом повлиял на решение сняться в «Восстании Техаса»?

Билл Пэкстон: Лесли давно загорелся идеей создания подобного шоу и еще в 2012 году рассказывал мне о нем. Наш предыдущий сериал стал настоящим хитом, и Лесли готов был собрать для нового проекта ту же команду. Позже к ней присоединился Роланд Жоффе, что добавило «Восстанию Техаса» привлекательности. Да и сама история Техасской революции мне импонирует — у меня в роду есть потомки Сэма Хьюстона, поэтому съемки в сериале — это для меня не только огромная ответственность, но и честь. Любой техасец хотел бы принять участие в битве при Сан Хасинто.

Рэй и Оливер, а что привлекло вас в «Восстании Техаса»?

Рэй Лиотта: Сценарий и тот факт, что сериал относится к жанру вестерна. Да и роль мне досталась такая, о которой мечтает каждый актер. Когда я подписывался на участие в проекте, из утвержденных актеров был только Билл. Обсудив детали с создателями шоу, я понял, что мой ответ — однозначное «да».

Оливье Мартинес: Меня привлекло то, что над сериалом работают такие люди, как Роланд и мои коллеги по съемочной площадке. Генерал Санта-Анна полон противоречий. Для меня как актера это прекрасная возможность раскрыться. Я, конечно, не привязан к самому сюжету в эмоциональном плане, как Билл, например, но мне захотелось стать частью этой истории. Я проштудировал множество книг, чтобы понять, что значило в то время быть мексиканцем.

Изучали ли вы историческую подноготную героев?

Билл Пэкстон: Да, конечно. Мне нравится, что в сериале изображены реальные люди. Огромной удачей оказался и тот факт, что сохранилось множество исторических документов о жизни Сэма Хьюстона. О генерале действительно можно сказать, что он живуч как кошка. Я приступил к изучению его жизни от обратного, то есть начал со времен, когда он жил в Техасе, затем был штат Теннесси, где Сэм вынужден был уживаться с индейцами, и Вирджиния — место, где он родился.

Рэй, ваш персонаж — вымышленный. Как вы готовились к съемкам?

Рэй Лиотта: Я начал со сценария, с предыстории моего героя. Раньше Лорка был простым фермером, верившим в Бога, но во время осады Аламо его семью зверски убили. Теперь месть — его смысл жизни.

Расскажите об атмосфере, царившей на съемочной площадке...

Билл Пэкстон: Мы жили в Дуранго в Мексике, а большая часть съемок проходила в окрестностях города. Его история исчисляется 450 годами, а первое здешнее поселение было основано испанцами в долине, богатой серебром. То, что мы работали в местности, имеющей давнюю историю и культуру, прибавило сериалу реалистичности. На площадке был полностью воссоздан мир Техаса образца 1836 года.

Есть ли для вас разница между работой над полнометражными картинами и съемками на ТВ?

Рэй Лиотта: Сложно назвать «Восстание Техаса» сериалом в том плане, что съемки ничем не отличались от работы над художественным фильмом.

Оливье Мартинес: Телевидение очень изменилось с тех пор, как мы начинали свою карьеру. Этот проект подарил мне опыт больший, чем некоторые фильмы.

Почему «Восстание Техаса» может понравиться зрителям из разных уголков мира?

Рэй Лиотта: Посмотрите на историю — люди всегда боролись и будут бороться за свои земли или завоевывать новые, сражаться за независимость и свободу. К тому же в нашем сериале присутствуют и приключения, и любовная линия. Каждый зритель найдет в «Восстании Техаса» что-то свое.

Источник: WorldScreen

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Восстание Техаса / Texas Rising