Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Она / Her


Она / Her

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/t/4ux95.jpg

год
2013
страна
США
слоган -
режиссер Спайк Джонс
сценарий Спайк Джонс
продюсер Меган Эллисон, Спайк Джонс, Винсент Ландэй, ...
оператор Хойте Ван Хойтема
композитор Arcade Fire
художник К.К. Баррет, Остин Горг, Кэйси Сторм, ...
монтаж Джефф Бьюкэнэн, Эрик Замбраннен
жанр мелодрама, драма, фантастика, ... слова
бюджет
$23 000 000
сборы в США
$25 568 251
сборы в мире
+ $20 303 000 = $45 871 251 сборы
сборы в России
$626 723
зрители
Франция  401 тыс.,    Италия  296.9 тыс.,    Испания  246.3 тыс., ...
премьера (мир)
12 октября 2013, ...
премьера (РФ)
27 февраля 2014, «Наше Кино»
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 126 мин. / 02:06

+2

2

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

http://sa.uploads.ru/t/ECaDK.jpg

0

3

http://sb.uploads.ru/t/Fw7aZ.jpg

Знаете ли вы, что...

    Samantha — это название программы преобразования текста в речь на компьютерах Macintosh, которая по голосу напоминает виртуального помощника Siri (также созданного компанией Apple).
    Во время некоторых из наиболее эмоциональных сцен Эми Адамс пела песни из известных мюзиклов («Шоу ужасов Рокки Хоррора», 1975; «Энни», 1982), для того чтобы воспрянуть духом. В итоге Хоакин Феникс присоединился к ней, и они стали петь вместе. Однако, заметив, что в это время Спайк Джонс снимает их, они прекратили песнопения.
    Друг Джонса Стивен Содерберг помог ему укоротить фильм с двух с половиной часов до двух путем повторного монтажа. На всю эту операцию ушло всего 24 часа.
    Кэри Маллиган могла получить роль в фильме, но ей пришлось покинуть проект из-за несогласованности расписаний съемок. В итоге ее роль досталась Руни Маре.
    Первоначально голос Саманты озвучивала Саманта Мортон. Она каждый день присутствовала на съемочной площадке вместе с Хоакином Фениксом. После того как съемки закончились и пришло время монтажа, Спайк Джонс почувствовал, что что-то не так. Обсудив это с Мортон и получив ее благословение, он решил взять на ее роль другую актрису. В итоге голос Саманты был полностью переозвучен Скарлетт Йоханссон.
    Это единственный фильм, в котором Спайк Джонс является и режиссером, и сценаристом. Причем сценарий фильма является оригинальным и написан полностью самим Джонсом.
    Было отснято несколько сцен с Крисом Купером, но в финальную версию фильма они не вошли.
    Основные съемки состоялись летом 2012 года. Фильм был в основном снят в Лос-Анджелесе и Шанхае.
    Эми Адамс рассказала, что Спайк Джонс через день запирал ее и Хоакина Феникса в комнате на один или два часа, тем самым заставляя их разговаривать друг с другом. Джонс делал это для того, чтобы актеры узнали друг друга получше. Адамс отметила, что благодаря этому они с Фениксом действительно хорошо сдружились.
    Хотя Саманта Мортон и не получила роль в фильме, ее именем назвали операционную систему. Также в честь Эми Адамс был назван персонаж Эми.
    Скарлетт Йоханссон ранее уже озвучивала операционную систему, которая встречалась со своим владельцем. Это было в 19-й серии второго сезона сериала «Робоцып» (2005).

0

4

Это просто шедевр. Других слов нет. Заслуживает оскара, без преувеличения.
Для меня фильм больше мелодрама, чем фантастика, поэтому отнес его к этой категории.

0

5

ПАХАН написал(а):

Это просто шедевр. Других слов нет

О как... Заинтриговал!!! Надо будет посмотреть.)

0

6

ПАХАН а "Симона" десятилетней давности смотрел?
Аналогичный сюжет, но... наверное "Она" несомненно круче, учитывая режиссёра и современные технологии.

0

7

ВлаДискА написал(а):

ПАХАН а "Симона" десятилетней давности смотрел?

Нет не смотрел.

ВлаДискА написал(а):

но... наверное "Она" несомненно круче

Вредная написал(а):

Заинтриговал!!!

Начинаешь смотреть и не оторваться, сюжет затягивает так, что показалось два часа пролетело как 30 минут)

0

8

посмотрел я его сегодня...фильм хороший, но... ...мне такие фильмы не очень нравятся...никакого драйва нет...все медленно и монотонно...как однообразная музыка....но всем нравится))
кстати, еще мне "русский" голос Саманты не очень понравился...я по незнакомому голосу обычно пытаюсь представить как выглядит человек...наверное с этим голосом у меня не самые лучшие очертания нарисовались)) но тут на вкус и цвет...
Добавлено спустя 1 день 2 часа 39 минут 44 секунды:

кстати, нашел ее фото))

тык

http://sa.uploads.ru/LbuBa.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Она / Her