Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For


Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/t/912XI.jpg

год
2014
страна
США
режиссер Фрэнк Миллер, Роберт Родригес
сценарий Фрэнк Миллер, Уильям Монахэн, Роберт Родригес
продюсер Александр Роднянский, Сергей Беспалов, Олег Бойко, ...
оператор Роберт Родригес
композитор Роберт Родригес
художник Стив Джойнер, Нина Проктор, Барт Браун, ...
монтаж Роберт Родригес
жанр боевик, триллер, криминал
премьера (мир)
21 августа 2014, ...
премьера (РФ)
21 августа 2014, «A Company», «Двадцатый Век Фокс

+1

2

В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.

http://s9.uploads.ru/t/KTeb1.jpg

Знаете ли вы, что...

    Фильм снят по мотивам графических романов Фрэнка Миллера «Дама, ради которой можно убить» (A Dame to Kill For) и «Просто еще одна субботняя ночь» (Just another saturday night).
    Сальма Хайек, Роуз МакГоун, Анджелина Джоли, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс, Хелена Бонем Картер, Скарлетт Йоханссон, Энн Хэтэуэй и Дженнифер Лоуренс рассматривались на роль Авы, но в итоге роль досталась Еве Грин.
    За семь лет перерыва между выходом первого фильма и началом основных съемок второго Бриттани Мерфи и Майкл Кларк Дункан скончались, в результате Роберту Родригесу пришлось искать других актеров на их роли. Из-за беременности Девон Аоки вместо нее на роль Михо взяли Джейми Чунг. А Джереми Пивен был взят на роль Майкла Мэдсена.
    Дуйата МакКарти, которого в фильме «Город грехов» (2005) сыграл Клайв Оуэн, теперь играет Джош Бролин. По сюжету Бролин играет МакКарти в период до пластической операции по изменению лица. Об этой операции Шелли (Бриттани Мерфи) упоминала в первом фильме.
    Главная роль первоначально предлагалась Джонни Деппу, но он отказался из-за несогласованности расписаний съемок. Позже на его место пригласили Джозефа Гордона-Левитта, который согласился, несмотря на предложения от таких проектов, как «Стражи Галактики» (2014) и «Годзилла» (2014).
    Ева Грин и Мартон Чокаш сыграли супружескую пару. В реальной жизни у них были отношения в период с 2005 по 2009 год.

0

3

Жаль, что Оуэна заменили.
Очень жду сию премьеру, надеюсь Родригес не ударит в грязь лицом,не испортит вторую часть,как,увы,было со 2 и 3 частью "От заката до рассвета".

Отредактировано forza (2014-04-27 23:33:47)

0

4

И этот будет чёрно-белым?

0

5

ВлаДискА написал(а):

И этот будет чёрно-белым?

Если ты смотрел первую часть, то должен знать, как будет)

0

6

Первая часть выдержана в стиле комиксов,не вижу предпосылок для отхождения от стиля и во второй части. Трейлер вот чб.

0

7

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0602/c2/02277e6515a5197c0ee66a7aad308dc2.jpeg

Постер «Города грехов 2» с Евой Грин вызвал осуждение

Откровенный снимок Евы Грин вызвал возмущение Американской киноассоциации

В конце лета на большие экраны выйдет ожидаемый американский фильм «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» от режиссеров Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера. А пока создатели картины представляют постеры к готовящейся премьере. Однако один из плакатов с изображением французской актрисы Евы Грин, которая играет в этом боевике одну из главных ролей, вызвал резкое осуждение Американской киноассоциации (MPAA).

На снимке роскошная брюнетка запечатлена в прозрачном халате на голое тело, благодаря чему любой желающий может оценить фигуру 33-летней звезды. Согласно изданию The New York Post MPAA крайне недовольна таким откровенным снимком, считая его чересчур сексуальным и не проходящим цензуру. По данным того же издания, создатели фильма пообещали найти компромиссный вариант.

Надо отметить, что Ева Грин никогда не стеснялась демонстрировать свое тело: в одном из своих ранних фильмов «Мечтатели» режиссера Бернардо Бертолуччи она снималась обнаженной в нескольких сценах.

В фильме «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» Ева сыграет роковую красавицу Аву Лорд. На эту роль претендовали Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Дженнифер Лоуренс, Скарлетт Йоханссон, Роуз МакГоун и Рэйчел Вайс, но в честной борьбе победила Грин.

Также в картине, премьера которой запланирована на 22 августа, снялись Джессика Альба, Джош Бролин, Микки Рурк, Брюс Уиллис, Розарио Доусон, Джозеф Гордон-Левитт и многие другие.

+2

8

http://sd.uploads.ru/t/i0BHj.jpg

Город Грехов 2: Женщина, из-за которой приходится недоумевать

Если пересечь границу штата Нигде и ехать строго на север по шоссе Вникуда, можно попасть в Бэйсин-сити. За девять лет здесь мало что изменилось. Здравоохранение по-прежнему на высоте: за 40 баксов доктор-героинщик вытащит из вас пулю, а за туфли — вправит кости руки. Погода имеет свои особенности. Хотя в Городе грехов царит вечная ночь, температура не опускается ниже 25 градусов. Такой вывод можно сделать, глядя на женщин, легкомысленно разгуливающих в нижнем белье. В городе есть свои традиции. Их можно сформулировать тремя короткими словами: убивать, убивать, убивать. И местные жители эти традиции глубоко чтят.

В 2005 году Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли незамысловатый, но чертовски стильный нуар по графическим новеллам Миллера. «Город грехов» был обласкан критиками и заработал в прокате $160 млн. Почти спустя десятилетие режиссеры довели до ума давно задуманное продолжение.

Вторая часть «Города Грехов» тесно связана с первой. Но связь эта нелинейна. Например, громила Марв (Микки Рурк) погибает на электрическом стуле в первом фильме. Однако в картине «Город грехов: женщина, ради которой стоит убивать» он снова жив, весел и бесповоротно безумен. Сложно понять, что по замыслу создателей является приквелом, а что — продолжением. Да это и не нужно, ведь «Город Грехов» — очередная попытка создать современный миф. А миф всегда существует в безвременье.

Помимо персонажей, части связаны между собой общей изобразительной стилистикой. В новом фильме наличествуют и черно-белая картинка, щедро приправленная цветными деталями, и пафосно застывшие фигуры с отсутствием внятного фона за спиной. Это комикс, в который талант Родригеса вдохнул жизнь, не уничтожив при этом его жанрового своеобразия. Второй «Город грехов» уверенно следует эстетике первой ленты, но не более того.

То же можно сказать и про сюжеты. Родригес и Миллер снова сняли ленту, состоящую из нескольких небольших полноценных фильмов. Истории практически те же: месть, похоть, бессмысленная резня, непобедимая власть. Но, сравнивая две части «Города грехов», приходится признать, что продолжение во многом уступает оригинальному фильму. И дело совсем не в том, что режиссеры где-то схалтурили. Просто первая часть уже исчерпала тему. В историях Бэйсин-сити сюжет играет вспомогательную роль. На самом деле, авторы говорят со зрителями посредством изображения, образов и музыки. Из этих составляющих рождается особая гнетущая атмосфера «Города грехов» — самый значимый элемент фильма.

«Город грехов: женщина, ради которой стоит убивать» лишен этого элемента. Так как мы уже хорошо знакомы с типажами Миллера, у нас нет нужды их открывать или изучать. Мы прекрасно представляем, что сделает или скажет каждый из героев. И действо, происходящее на экране, в итоге теряет свою значимость. А когда нет напряжения, нет и атмосферы.

Правда, тавтологичность сюжетов заботливо прикрыта поверхностной сменой точки обзора. На сей раз режиссеры по-настоящему покарали героев и злодеев своего небольшого мирка — они передали их в руки женщины. Вернее, женщин.

В первом фильме представительницы прекрасного пола выполняют в лучшем случае роль жертв, а в худшем — изображают эротичные декорации, которые периодически могут нанести тяжкие телесные повреждения. «Женщина, ради которой стоит убивать» предлагает нам сразу двух героинь: инфернальницу Эву Лорд (Ева Грин) и вставшую на тропу войны Нэнси Каллахан (Джессика Альба).

Милашка Нэнси, знакомая нам по первой части, идет по стопам Умы Турман и осуществляет долгожданную месть, отказавшись от своего женского начала. Эва, напротив, должна была стать классической героиней нуара: богиней, влекущей мужчин к краю пропасти. Должна была, но не стала. В какой-то мере помешали переигрывания — слишком явные для хорошего кино и слишком несмешные для пародии. В какой-то мере дело в полном отсутствии загадки. У Эвы две ипостаси: она или полностью закрыта одеждой или совершенно обнажена. Причем вторая ипостась доминирует. А если учесть общее обилие женской плоти, явленной нам в фильме, становится понятно, отчего нагота самой роковой женщины на районе не впечатляет зрителя и не дает ему ответа на вопрос, почему все-таки за Эву нужно убивать.

Впрочем, ответ этот лежит на поверхности. Со смертью в Городе грехов происходит та же чудовищная метаморфоза, что и с сексом. Ее вокруг так много, что она полностью десакрализируется. Да, раздаются выстрелы, катана малышки Михо (Джейми Чунг) сносит головы направо и налево, в воздухе свистят стрелы. Но все это выглядит каким-то ненастоящим, слишком условным. Как это не парадоксально, главная проблема второго «Города грехов» в его невинности, рожденной тотальным пресыщением. Если в первые полчаса постоянные смерти заставляют следить за действием, к середине они уже порядком утомляют. Убийство в Городе грехов — это нудная обязанность, скучный и необходимый быт. А если дело обстоит так, какая разница во имя чего убивать? Можно и за Эву.

+1

9

Интересный фильм, в духе первой части. Смотришь, как книгу захватывающею читаешь, не оторваться)

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For