Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Властелин войны / The War Lord


Властелин войны / The War Lord

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i3.imageban.ru/out/2012/10/30/ccab9b91c9b1263e0983c46c4e22cd73.png

Русское название: Властелин войны (Полководец)
Оригинальное название: The War Lord
Жанр: Драма, Исторический
Год выпуска: 1965
Страна: США

Продолжительность: 01:55:59
В 11 веке могущественный герцог Вильгельм отправляет своего доверенного рыцаря Крисагона, с отрядом воинов, защищать Нормандское побережье от грабежей и налётов фризов. Попав в деревню, тот хочет забрать в наложницы, на правах феодального владыки, приёмную дочь деревенского старосты, что он и делает в день её свадьбы, но неожиданно влюбляется в неё. Странная такая аналогия любовь - война, но между тем все так и есть. Ради любви лорда и свинарки разгорается война, сначала между крестьянами и воинами лорда, потом между целыми народами. Самое красивое, что может быть - любовь, ведет к самому страшному - войне. Любовь ломает все рамки и жанры исторического фильма о войне. В своем роде "Властелин войны" - феноменальное кино: редко голливудский фильм может скрыть свое происхождение. Это очень романтический и поэтический фильм для любителей старых благородных времен. Кинематография и музыка замечательны.

Режиссер: Франклин Дж. Шэффнер / Franklin J. Schaffner
Актеры: Чарлтон Хестон, Ричард Бун, Розмари Форсайт, Морис Эванс, Гай Стокуэлл, Ниалл МакГиннис, Джеймс Фарентино, Генри Уилкоксон, Сэмми Росс, Вудроу Парфри

http://s8.uploads.ru/Pd4pk.jpg
http://s9.uploads.ru/0ZcVq.jpg
http://s9.uploads.ru/dPg1X.jpg
http://s9.uploads.ru/WkoSN.jpg
http://s9.uploads.ru/Vd7p4.jpg
http://s9.uploads.ru/CjnWy.jpg
http://s8.uploads.ru/7fH2h.jpg

+1

2

Фильм в какой-то степени перекликается с историей троянской войны, ведь в обоих случаях предлогом конфликта была женщина. Тут нет положительного героя, все в равной степени "грешны". Правду говорят, что если мужчина увидел голую женщину, то дело пропало. С главным героем фильма случилась аналогичная ситуация. Трудно сказать, сколько времени он обходился без женщин, факт лишь в том, что ему "повезло" узреть обнажённую женщину. Видимо в поселении не нашлось других представительниц слабого пола, если доблестный рыцарь стал одержимым лишь одной единственной.

Кинокартину интересно смотреть. Атмосфера, если судить с точки зрения средних познаний исторической эпохи, передана вполне достоверно. Особенно классно наблюдать за штурмом башни. Вечером фризы будут атаковать ворота тараном, а ранним утром атакуют башню с помощью осадной башни. Короче говоря, всё это Не выглядит как театральная постановка, а скорее как реальная реконструкция неких событий, за достоверность которых, я не ручаюсь. Не без фантастики кончено (стрелы и копья долго не кончаются, что легко можно объяснить наличием в башне большого запаса) но  основа убедительная, особенно если вспомнить, насколько давно фильм впервые увидел свет.

Если вам небезразличны такие фильма как "Айвенго", "Храброе сердце", "Проклятые короли" и другие подобные фильмы, то "Властелин войны" должен вам понравиться. Снятая по мотивам пьесы Лесли Стивенс  (Любовники), эта кинокартина заслуживает хотя бы одного просмотра. Тут нет морали, или поучительного подтекста, если конечно исключить намёк на особенную важность первого сексуального контакта в жизни женщины. Это военная историческая мелодрама, с серьёзными лицами и сносно продублированными диалогами. Несмотря на то, что суть фильма основана на любовных отношениях Лорда с девушкой, непристойных сцен тут не будет, так что можно смотреть с детьми любого возраста.

Отредактировано ВлаДискА (2014-01-29 11:36:24)

0

3

Даже не слышала об этом фильме...

0

4

ВлаДискА
Как там батальный сцены сняты?

0

5

что-то я этот фильм и не смотрела. Теперь любопытно посмотреть.

0

6

ПАХАН написал(а):

Как там батальный сцены сняты?

Как... тяп-ляп если честно, но безпощадно. Крови крупным планом тут нет.

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Властелин войны / The War Lord