Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Штамм / The Strain


Штамм / The Strain

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

http://s7.uploads.ru/t/oqXHZ.jpg

Кевин Дюран: «Фета пугают не вампиры»

Во втором сезоне «Штамма» (The Strain) жители Нью-Йорка продолжают своими силами останавливать вампирский апокалипсис. Режиссер Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз, сценарист и продюсер проекта, поделились своими мыслями о том, чем формат сериала отличается от полнометражных фильмов, рассказали о душевной организации вампиров и обещанной новой прическе Эфа Гудвэзера. Актер Кевин Дюран (Василий Фет) поведал о том, почему его герою комфортно среди всеобщего хаоса и разрухи, о дружбе Василия и Сетракяна и надежде на светлое будущее для всего человечества.

Какие изменения были внесены в сюжет сериала по сравнению с печатным оригиналом, и для чего это было сделано?

Дель Торо: Карлтон Кьюз начал отходить от книг уже давно, еще в первом сезоне, и уже тогда я понимал, что могу полностью ему доверять. Он всегда отвечал в том числе и за сценарий, а я стараюсь сильно не навязывать свое мнение и не цитировать книгу. Если бы мы четко следовали оригиналу, то тогда зрителя во втором сезоне ждало бы куда меньше открытий. Взять, к примеру, Хозяина. Событий финала первого сезона в книжках не было, и тем не менее эта серия — одна из моих любимых. Сериал должен жить своей жизнью, и ему нужно дать такую возможность. У нас есть герои, которые, если точно следовать книгам, должны быть уже давно мертвы, а они живы. Второстепенные персонажи тем временем пробиваются на первый план. Сериал — это совсем другое, и мне очень нравится смотреть, что у нас получается.

Пока планируете остановиться на пяти сезонах?

Дель Торо: Да, на четырех или пяти, не больше. Когда снимаешь фильм, работаешь над ним года два-три, а потом, уже после первых прокатных выходных, на него все забивают. Если сильно повезет, то он полюбится зрителям. А с сериалами все совсем по-другому, тут за героев переживаешь 13 недель подряд, и все это время тебя держат в напряжении... Вообще, меня удивляет, что некоторые сериалы идут более пяти сезонов: ведь процесс их создания, по сути, бесконечен. Заканчиваешь трудиться над первым сезоном, несколько недель отдыхаешь, а потом надо уже приступать ко второму. Это не работа, а образ жизни!

А почему вы решили побрить Эфа и, наконец, снять парик с Кори Столла?

Карлтон Кьюз: Мы с самого начала договорились, что у Эфа должна быть шевелюра, чтобы он мог от нее избавиться, когда ему нужно будет скрываться, бежать из Нью-Йорка: для этого ему потребуется что-то изменить в своей внешности.

Вампиры в «Штамме» отличаются от других, более гламурных кровососов в кино и на ТВ. А вы обещали, что по ходу второго сезона они станут еще страшнее...

Дель Торо: С самого начала меня интересовало именно то, что эти существа — монстры, а не благовоспитанные бледные создания с тонкой душевной организацией. Еще в детстве я познакомился с другой, восточноевропейской версией вампиров. Они, конечно же, паразиты: человек, который подвергся атаке, уже не властен над своим телом, им управляет чья-то чужая воля. Это, по-моему, сближает вампиров и зомби.

Кевин, вы играете человека, который принимает ответственные решения, берет на себя контроль над ситуацией, причем даже тогда, когда приходится по-настоящему трудно. Расскажите об этом.

Кевин Дюран: Василий в этом вампирском апокалипсисе, можно сказать, цветет и пахнет, хотя вряд ли когда-нибудь выскажет это вслух. Фету очень по душе тот факт, что он полезен. Во всем этом хаосе и разрушении у него появилась какая-то цель, и от этого он сам себя больше зауважал. Василию, определенно, нравится убивать вампиров.

Члену совета Статен-Айленда удалось полностью очистить подведомственный ей район от вампиров. Если бы спросили Василия, как бы он решил эту проблему?

Кевин Дюран: Он идет по тому же пути, что и эта женщина, просто его действия не так масштабны. Он очищает здание за зданием и, в отличие от большинства людей, живет без страха.

А что же может нарушить его невозмутимость?

Кевин Дюран: О, как раз об этом-то и пойдет речь во втором сезоне. Фета волнуют не чудовища, его беспокоят новые переживания. Это та часть его натуры, от которой ему, быть может, хочется сбежать. Фету приходится жить в окружении других людей и строить с ними отношения. Это его пугает, ведь Василий — настоящий волк-одиночка, а теперь у него появились люди, до которых ему есть дело. Они живут под его крышей и стали для моего героя семьей. То есть теперь Фет должен заботиться не только о себе, и это его беспокоит.

Василий сблизился с Сетракяном, тоже довольно закрытым человеком, который начинает чудить… А что об этом думает Фет?

Кевин Дюран: Интересно, что их дружба похожа на то, как мы общаемся с Дэвидом. Я его очень уважаю. Между нами установилось взаимопонимание, и оно нашло свое отражение на экране. Василий осознает, что Сетракян блуждает в потемках, но проколы Эбрахама не так его пугают. Фет знает: чтобы добиться успеха, надо сперва сто раз ошибиться, и если не сработал один метод, ищи другой. Сетракян стал для него наставником, и потому Василий верит в него, как я верю в Дэвида.

В первом сезоне наши герои были слишком заняты, сражаясь с вампирами или спасаясь от них. Но в этом сезоне, похоже, найдется место и романтическим отношениям?

Кевин Дюран: Будучи одиночкой по натуре, Василий куда больше времени посвящает тому, чтобы как можно более эффективно уничтожать вампиров. Думаю, у него еще никогда не было серьезных отношений, и Датч — первая женщина, которая ему по-настоящему нравится. Василий — этакий медведь, который не знает, что ему делать со своими чувствами. Сейчас ему приходится заглянуть к себе в душу, а он к этому не готов.

Как бы Василий отнесся к группе вампиров, убивающих себе подобных? Наверное, с подозрением?

Кевин Дюран: Он на всех и на все смотрит с подозрением, а уж на вампиров — само собой. Мне кажется, он самый рациональный из всех наших героев и умеет быстро принимать решения. Отчасти так получается потому, что он видит мир очень однозначно, в черно-белом цвете. Это не значит, что Фет не готов расти как личность, просто он согласен с любым эффективным средством, способным победить вампиров.

Есть ли у людей хоть какие-то шансы выжить?

Кевин Дюран: Не стоит терять надежду. Наши герои — знатоки своего дела, хотя противник и превышает их числом...

Источник: Collider, Spinoff

+1

32

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0830/17/d99f02559e0f42e69c0c787cc13cc917.jpeg

Руперт Пенри-Джоунс: «Мой Куинлан отличается от книжного»

В первом сезоне «Штамма» (The Strain) те зрители, что были знакомы с положенными в основу шоу книгами, думали, что Стивен Макхэтти играет получеловека-полувампира по имени Куинлан, имеющего особую связь с Хозяином. Однако в первой серии второго сезона, когда стригой Вон представился Сетракяну, выяснилось, что актеру досталась совсем другая роль, не связанная с бумажной версией истории, а образ Куинлана довелось перенести на экран Руперту Пенри-Джоунсу.

В беседе с журналистами Пенри-Джоунс рассказал о том, как его герой будет отличаться от своей книжной версии, о перевоплощениях при помощи грима, а также о том, как ему работается с дель Торо.

Гильермо дель Торо пришлось специально вас разыскивать?

Я был занят на съемках проекта, работа над которым проходила в одном из захолустных местечек южной Англии. Загрузил себе несколько серий «Штамма», чтобы поглядеть на досуге... Тут звонит мой агент и заявляет, что я должен срочно читать книги, по которым снимается шоу, так как мне в этом сериале достанется одна из ролей. Я как можно быстрее взялся за чтение, и уже во втором томе, добравшись до Куинлана, обнаружил, что у него нет ни носа, ни ушей, ни голоса: он общается посредством телепатии. И поначалу мне это показалось унылым. Конечно же, мне хотелось сыграть в «Штамме», но только чтобы с носом, ушами и способностью говорить... Но потом мне позвонил сам Гильермо дель Торо и обнадежил, заверив, что в сериале мой герой будет совсем не таким, как в книгах.

И как вам работается с дель Торо?

Ничего подобного со мной раньше не было. Он потрясающий человек, у него какая-то особенная аура. Он каждый раз дает понять, что рад тебя видеть, и всегда обнимает при встрече. С ним приятно находиться рядом. Знаете, он как ребенок в магазине сладостей. Думаю, в душе он так и остался маленьким мальчиком, рисующим комиксы и снимающим кино. И это так заразительно!

Говорят, Куинлан — один из его любимых персонажей. Это заметно? Вы ощущаете груз ответственности?

Дело совсем в другом. Изначально мою роль планировалось отдать Макхэтти, он играл Вона, героя, который мне очень нравился. И тут мне говорят, что его хотят заменить: нужен был более физически подготовленный актер. Иными словами, я перехватил эстафету у человека, который, как мне кажется, прекрасно справлялся со своей работой. Идти по его стопам — вот настоящая ответственность, и меня, как фаната, очень печалит тот факт, что в сериале этот персонаж больше не появится.

Но Гильермо постарался создать для меня комфортные условия работы. Он наблюдал за мной первые пару дней на съемочной площадке, участвовал в формировании образа, грима. Я до сих пор переживаю, что мой Куинлан может не понравиться зрителю. Он так сильно отличается от книжного! Например, в нем чуточку больше человеческого, и к этому тоже нужно привыкнуть.

Как скоро мы узнаем его историю?

В «Штамме» все обычно происходит довольно медленно, ведь в нашем шоу очень много героев, и каждому надо уделить внимание. Потому Куинлан будет раскрываться постепенно.

Он когда-нибудь пересечется с командой Гудвэзера?

Он появляется, когда кому-нибудь нужен, ведь только так он может вести борьбу против Хозяина. Так что да, в этом сезоне Куинлан и команда охотников за вампирами начнут работать вместе.

Вам нравится его внешний облик?

Меня еще никогда так не гримировали. Поначалу немного смущало мое новое лицо, но потом мне это даже понравилось, особенно после того, как я от души поэкспериментировал с мимикой. Так что да, я доволен.

Источник: Hollywood Reporter

+1

33

http://s2.uploads.ru/t/Hz3P0.jpg

Кевин Дюран: «Фет учится на своих ошибках»

Герой Кевина Дюрана раньше истреблял крыс, а теперь очищает город от вампиров. Василий Фет — один из любимых персонажей среди фанатов сериала «Штамм» (The Strain). Исполнитель роли охотника на вампиров признается, что еще никогда не получал столько удовольствия от процесса съемок. В разговоре с журналистами он рассказал, как развивается Дюран, а также о своих впечатлениях от съемок и о том, что происходит между Фетом и Датч.

Что вы можете сказать про Василия?

Где-то глубоко внутри него дремлет боевой дух, который иногда прорывается наружу, но при этом Фет добр с теми, кто заслужил его хорошее отношение. Определенная внутренняя уязвимость ему тоже свойственна. Василий подобен луковице, и по мере развития сюжета мы открываем для себя все новые и новые «слои» его личности. Фет живет в мире, где он весьма востребован. В первом сезоне, в первых шести сериях мы видим, что он уничтожает крыс и ему, в принципе, нравится его работа. Но его недооценивают, на него смотрят свысока. Теперь все изменилось.

Как в дальнейшем сложатся его отношения с Датч?

Фет не будет тратить лишние усилия на то, что обречено на неудачу. Если ей нужны отношения с Ники, то так тому и быть. Это вовсе не означает, что Датч ему безразлична, просто посреди всего этого вампирского апокалипсиса он не будет пытаться завоевать ее, ведь она не торопится отвечать взаимностью. Если же Датч все-таки надумает обратить внимание на моего героя, ей надо будет за него побороться. По крайней мере, мне так кажется. А пока Фет, руководствуясь здравым смыслом, все силы тратит на спасение мира от вампиров. Думаю, его чувства не станут преградой на пути к выживанию, но давайте посмотрим, что будет дальше.

Что насчет Сетракяна?

Фет умен и прагматичен. Он знает, что Эбрахам — настоящий кладезь знаний, которые накапливались много лет, и потому учится у него. А Сетракян и рад, что нашелся кто-то, с кем можно поделиться своей мудростью.

Отношения с Норой могут перерасти в нечто большее, чем просто дружба?

Мне очень нравится то, что сейчас между ними происходит. Поначалу Нора была не в восторге, но теперь они начали друг друга по-настоящему уважать, и сейчас она видит в нем не только лишь хладнокровного убийцу. К тому же его навыки помогают всей команде выжить. Фет считает доктора из ЦКЗ сильной и умной. Ей пришлось пройти нелегкий путь, принять непростое решение... Так что наши герои прониклись друг к другу уважением. Возможно оно перерастет во что-то большее.

А как вам Куинлан?

Когда я читал книги, он был одним из моих любимых героев. Тогда я думал: «Если я буду играть не Фета, то хотя бы Куинлана». Впервые увидев игру Руперта Пенри-Джоунса в сцене с моим героем и Сетракяном, я был поражен и очарован. У Руперта выходит отличный Куинлан, и меня радует, что фанаты сериала хорошо его приняли.

А ведь ситуация все больше накаляется…

Да, миссия наших героев усложняется, и напряжение будет только расти.

Ваш Фет любит все взрывать...

Как и Сетракян, он действует по принципу «прежде, чем добиться успеха, приходится несколько раз терпеть неудачу». Он учится на своих ошибках, ведь Василий — неглупый малый. Каждый раз, когда у него что-то не получается, он еще на один шаг приближается к победе, и поверьте, взрывы еще будут. Мне не терпится узнать, что этот «взрывной» человек сделает дальше…

А еще он неплохо орудует арматурой.

О, это его излюбленное оружие, он и раньше его использовал, еще до вампиров. А что? Она не гнется и бьет отлично. У него в арсенале штук восемь кусков арматуры разной ширины. Большинство людей не сможет даже замахнуться самым тяжелым из них, а он способен крушить этими штуками все, что угодно. Дайте ему меч, пистолет или пневмомолоток, и Фет расправится с противником с их помощью, но это не его оружие, зато сноровка с арматурой вырабатывалась годами.

Как вы относитесь к вампирскому гриму?

У нас прекрасные художники по гриму. Если проснуться утром часа на четыре раньше всех остальных актеров и отправиться на съемочную площадку, то вас посадят в холодный-прехолодный трейлер (ведь мы работаем в Торонто) и, взяв кусок белого хлеба, покрытого майонезом, залепят вам им прямо в лицо. Затем лицо высушат, и в таком виде придется ходить целый день. А если серьезно, я уважаю труд гримеров. Наши вампиры одновременно и ужасны, и по-своему красивы. Вы не представляете, сколько внимания при работе над их обликом уделяется деталям.

Вам нравится быть частью этого проекта?

Каждую неделю я получаю сценарий новой серии, и это для меня как подарок на Рождество. Думаю, сценаристы прекрасно понимают Фета, а мне, как актеру, интересно его играть. Если подумать, я знаком с ним уже два сезона, у меня было время разобраться в том, что творится у него внутри. Я еще никогда в своей жизни не получал такого удовольствия от работы.

Источник: SpoilerTV

+1

34

Начал читать трилогию, почему-то считал что "Штамм" написал Стивен Кинг. Ан нет, на обложке фамилия режиссёра. Он сам написал и сам снимает сериал. Только откуда в сериале лесбиянка? Почему ребёнок такой глупый?    Ч-что за отношение такое к своей же книге!)))

0

35

Дочитал первую книгу - первый сезон. В итоге получилось, что в сериале ВЫДУМАЛИ 6 лишних эпизодов. Просто в книге много вообще не было! Бывает, книги урезают что бы вместить в фильм, а тут наоборот - растягивают книгу, придумывая сюжетные линии с мэром, лесби, и прочими уже не помню что именно...

Досмотрел второй сезон. Тупость Зака зашкаливала...
Хм... говорят - в книге всё не так. В книге уже ад, население Земли уничтожено. А в сериале что ? Пфф...

0

36

http://s3.uploads.ru/t/qPd48.jpg


Карлтон Кьюз: «Эфа ждет немало трудностей»

В своем недавнем интервью шоураннер хоррора «Штамм» (The Strain) Карлтон Кьюз и актриса Миа Маэстро, исполнившая в сериале роль Норы, обсудили с журналистами трагичные события финала второго сезона, а также рассказали о том, что ждет главных героев в дальнейшем.

В книгах Нора была одной из тех, кто сумел выжить. Почему вы решили убить ее в сериале?

Карлтон Кьюз: Гильермо, Чак и я долго думали, в каком направлении будет развиваться сюжет в дальнейшем. Мы хотим быть уверены, что и у «Штамма» припасено несколько козырей в рукаве. В сериале мы со временем отходим от сюжета первоисточника, расширяем мифологию. Смерть Норы была необходима для того, чтобы заложить фундамент третьего сезона.

Миа, как давно вы узнали о том, что Нора погибнет?

Миа Маэстро: Где-то в середине сезона. Мы обсудили этот вопрос с Карлтоном. Мне, конечно, грустно уходить, да и зрители будут скучать по моей героине. Но за два сезона она через многое прошла, и радует тот факт, что ее жизнь завершилась столь красиво, эмоционально и трагично.

И какими будут последствия смерти Норы?

Карлтон Кьюз: В первую очередь ее гибель сильно повлияет на Эфа, его сюжетная линия начнет развиваться в другом направлении. У нас постоянно появляются новые идеи... Так мы постепенно отходим от книг и создаем собственную историю.

В предпоследнем эпизоде вы задействовали флэшбэки из-за предстоящей гибели Норы?

Карлтон Кьюз: Поскольку Нора должна была умереть, мы посчитали разумным рассказать зрителям, как начинались ее отношения с Эфом, прежде, чем эта история закончится.

Миа Маэстро: Теперь зрители знают всю предысторию отношений Норы и Эфа. Нам же радостно было вернуться вместе с персонажами в те времена, когда мир еще был нормальным. Но, думаю, многие поклонники «Штамма» не ожидали подобного поворота событий. Такой уж у нас сериал — даже главные герои не всегда выживают.

Нора почти справилась с Келли, пока не вмешался Зак. Поклонники сериала частенько выказывают неприязнь к этому персонажу...

Карлтон Кьюз: Люди слишком требовательно относятся к Максу Чарльзу. Он вносит свой вклад в шоу. Да, Зак — неоднозначный герой, поскольку обладает некоторыми качествами, которые людям не нравятся. Но он неотъемлемая часть оригинальных книг. На мой взгляд, играть подобного персонажа достаточно сложно, ведь в телевизионных проектах дети чаще всего относятся к положительным героям. Зак — ребенок с трудным характером.

В некоторой степени вышло даже поэтично, что именно Келли заразила Нору...

Миа Маэстро: Да, точно! Весь сезон Нора заменяла Заку мать, и зрители, конечно, ждали момента, когда женщины наконец встретятся. Мне нравится еще и то, что Нора сама распорядилась своей жизнью, поскольку знала, что у Эфа не хватит духу ее убить.

А Сетракяну вы сохраните жизнь?

Карлтон Кьюз: Дэвид Брэдли — сердце нашего шоу, а его герой — центральное действующее лицо. Именно ему суждено расшифровать Люмен, содержащий ключ к победе над вирусом. Сетракян важен для «Штамма», и никто не сыграл бы его лучше, чем Дэвид.

В следующем сезоне Эф будет искать сына?

Карлтон Кьюз: Эфа очень беспокоит вопрос, не обратили ли Зака. Изменился ли он? Каковы намерения Хозяина и что он выиграет от сложившейся ситуации? Каковы его истинные мотивы? Все эти вопросы не дают Эфу покоя, и он намерен вернуть сына, однако впереди его ждет немало трудностей.

Как смерть Коко повлияет на Палмера?

Карлтон Кьюз: Во втором сезоне Палмер впервые влюбился, испытал чувства, свойственные молодым людям. Смерть Коко станет для него неким катализатором, и за последствиями всего этого зрители смогут понаблюдать в третьей главе шоу. Нам нравится напряжение и конкуренция между Палмером и Айхгорстом. Коко всегда стояла между ними, и после ее смерти их отношения ухудшатся.

Сложно представить, что теперь Палмер работает на Хозяина...

Карлтон Кьюз: А был ли у него выбор? С этим Палмеру и придется разобраться, ведь, возможно, существует какая-то альтернатива.

Датч в последнем эпизоде не было. Вернется ли она в третьем сезоне?

Карлтон Кьюз: Мы стараемся уделить время каждому персонажу, но историю Датч мы решили завершить в 12-м эпизоде. Однако могу сказать, что у нас имеются далеко идущие планы относительно будущего этой героини.

Как в следующем году изменятся отношения в группе?

Карлтон Кьюз: К концу сезона герои разошлись в разные стороны. Это заставит их задуматься над тем, что они значат друг для друга в новом мире. В третьей главе мы расскажем, как они воссоединятся и с какой целью.

Источник: The Hollywood Reporter

+1

37

http://sa.uploads.ru/t/TEum8.jpg

Карлтон Кьюз: «Не всех в ‘‘Штамме’’ ждет счастливый финал»

В своем интервью продюсер Карлтон Кьюз обсудил с журналистами финал третьего сезона «Штамма» (The Strain), который стал для него режиссерским дебютом, рассказал о последствиях случившегося, а также намекнул на то, чего стоит ждать от заключительной главы шоу.


Большинство режиссеров начинает с простых эпизодов. Почему вы сразу взялись за серию со взрывом ядерного оружия?

Мы работали над сюжетом, приближался конец сезона, и мне все больше нравился финальный эпизод. Я видел громадный вызов в том, чтобы провернуть подобное на кабельном телевидении с жестким графиком и ограниченным бюджетом. Мне нравится делать то, что одновременно восхищает и нервирует, и заключительная серия соответствовала обоим этим критериям.

Вы всегда знали, что настанет день, когда Элдрич превратится в Хозяина?

На старте сезона, когда мы решили, что Хозяин начнет менять личности, Элдрич был первым, кто пришел нам на ум. Мы и раньше обсуждали этот вопрос. Палмер, еще будучи человеком, помогал Хозяину, и вот наступил момент, когда он выполнил свою миссию. Элдрич подготовил все условия для того, чтобы Хозяин захватил мир. Но нам нравятся Джонатан Хайд и его персонаж, а потому возможность сделать его новым сосудом Хозяина — это, на наш взгляд, идеальный вариант дальнейшего развития героя.

Сложно ли было снимать боевую сцену с участием Дэвида Брэдли и Джонатана Хайда?

У нас имеются дублеры для каждого из актеров, но Дэвид и Джонатан хотели сделать все сами. Я, конечно, переживал, что кто-то может пострадать. Однако Джонатан Хайд оказался невероятно спортивным и гибким. В этой сцене он был просто превосходен, так что дублеров мы почти не задействовали. Весь наш актерский состав обожает сериал. Они были готовы пойти на все ради финального эпизода.

Может ли Зак стать прежним после всего, что сделал?

В кинематографе и на телевидении есть тенденция показывать детей хорошими от природы, а людей постарше — мудрыми. В «Штамме» мы попытались отойти от стереотипов. Дэвид Брэдли играет отнюдь не добродушного и благоразумного старичка. Сетракян — крутой охотник за стригоями, готовый на любой компромисс ради выполнения своей миссии и свержения Хозяина. А у Зака, как говорит Палмер, темное сердце. Этот ребенок прошел через ужасные испытания. Сначала его мать обратили, а потом Келли, уже будучи стригоем, стала ему второй матерью, и он собственными глазами видел, как отец убил ее. От подобного сложно оправиться. Зак ступил на территорию, откуда нет возврата. Думаю, никто не ожидал, что этот мальчишка нажмет на кнопку и активирует бомбу, а он взял и положил начало разрушению мира.

Как долго будет длиться затмение?

Сейчас наступило временное затмение, вызванное тем, что облако от взрыва закрыло солнце. Важнее последствия, которые повлечет за собой случившееся, а они будут существенными. После поступка Зака мир кардинально изменится, что вписывается в планы Хозяина. В четвертом сезоне главные герои окажутся в совершенно новом для них месте. Близится финал, и ставки очень высоки.

Изначально вы планировали три сезона «Штамма». Что даст вам дополнительная четвертая глава?

Работа над сериалом — это органический процесс, и со временем я научился прислушиваться к нему. Необходимо сотрудничать с другими сценаристами, актерами, режиссерами, и тогда шоу начинает жить собственной жизнью. У каждого проекта свой путь. Некоторые могут существовать вечно, но «Штамм» — это история, имеющая начало, середину и конец. Мы думали, что она продлится несколько меньше, однако у нас еще остались идеи. Весь сюжет «Штамма» можно разделить на три этапа. Первый — распространение эпидемии вампиризма, второй — попытки человечества побороть заразу и вернуть все на круги своя. Конец третьего сезона как раз совпал с завершением второго этапа. Теперь наступает последняя стадия — люди потерпели неудачу и пытаются понять, как же им выжить при новом мировом порядке. Это и станет главной темой четвертой главы.

Какой вы видите концовку всего шоу? Изменится ли она по сравнению с первоначальной задумкой?

Многие ждали, что мы будем следовать сюжету книг, но шоу все же развивается по-своему. Адаптируя историю, ты пытаешься рассказать лучшую ее версию для новой аудитории. Гильермо дель Торо, Чак Хоган и я всегда знали, что сериал — проект независимый. Да, в последнем сезоне будут присутствовать некоторые сюжетные линии из первоисточника, но при этом большинство идей для заключительной главы мы придумали сами. Каждому из нас «Штамм» видится самостоятельной историей, достойной собственного финала.

Зная о вашей страсти убивать главных героев, должны ли зрители переживать в преддверии финального сезона?

Обязательно. Это последняя глава, и цена такова, что человечеству необходимо выжить. Меня этот проект заинтересовал тем, что для каждого героя в нем есть пункт назначения, и не всем суждено жить долго и счастливо.

Источник: The Hollywood Reporter

+1

38

ПАХАН написал(а):

Этот ребенок прошел через ужасные испытания. Сначала его мать обратили, а потом Келли, уже будучи стригоем, стала ему второй матерью, и он собственными глазами видел, как отец убил ее. От подобного сложно оправиться. Зак ступил на территорию, откуда нет возврата. Думаю, никто не ожидал, что этот мальчишка нажмет на кнопку и активирует бомбу, а он взял и положил начало разрушению мира.

Ох уж эти  спойлеры, вдруг-кто не смотрел и тут такое...  однако финал сезона был крайне неожиданным и без него.
Блин, многие будут смотреть финальный сезон уже лишь потому, что бы узнать как этого умственного дебила пришибут.

0

39

ВлаДискА
Кому надо, и так посмотрят, без спойлеров. Я вот к этому сериалу теготею... Он реально СТРАШНЫЙ или так себе???

0

40

Вера, он совсем не страшный. Чем то похоже на сериалы с зомби,  только сражаются там с вампирами)

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Штамм / The Strain