Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Штамм / The Strain


Штамм / The Strain

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Вредная написал(а):

С переводом уже вышел сериал-то.)

В смысле? Лост, НевСтудио и АлексФильм каждую неделю поставляют.

0

12

Дождусь, когда выйдут все серии и обязательно посмотрю...

0

13

http://sf.uploads.ru/t/dTsGq.jpg

Дель Торо: «Природа страшна сама по себе!»

На пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-Con Гильермо дель Торо и его коллеги рассказали о своих планах относительно сериала «Штамм» (The Strain) и его героев. Зал был забит до отказа...

Сериал повествует о том, как главе нью-йоркского Центра по контролю заболеваний Эфраиму Гудвезеру и его коллегам приходится бороться со странной вспышкой вируса, попавшего в Америку из Европы на борту самолета, наполненного, казалось бы, мертвыми пассажирами. В игру вступают и другие силы, как вполне «земные», так и потусторонние, и Гудвезер понимает, что ситуация усложняется…

Сериал, продюсерами которого являются Карлтон Кьюз, Гильермо дель Торо и Чак Хоган, снят по мотивам трилогии, написанной дель Торо и Хоганом. Премьера «Штамма» состоялась 13 июля и собрала около 3 миллионов зрителей.

Когда на пресс-конференции дель Торо спросили, кто послужил прототипом для создания таких мерзких червей, режиссер признался, что его «источник вдохновения» — человеческие паразиты, сердечные гельминты, о которых он узнал из диссертации жены: «Это жуть. Значит, нам подходит». Развивая тему «кошмара, взятого из жизни», дель Торо заметил: «Природа, ребятки, офигеть как страшна сама по себе!».

Для дель Торо очень важно, чтобы в проекте непременно была представлена его родная латиноамериканская культура. Миа Маэстро была выбрана на роль доктора Мартинез. «Она из Латинской Америки, как и я. Мы оба прекрасно знаем, каково это — быть не такими как все. Поэтому я подумал, что Нора может оказаться полной противоположностью Эфраиму Гудвезеру (Кори Столл)», — пояснил режиссер. Сама Миа видит свою героиню так: «У нее есть шестое чувство, та самая женская интуиция. Она первая догадалась, что у Сетракяна есть нечто, способное пролить свет на происходящее».

Известно также, что сначала режиссер планирует представить героя Мигеля Гомеса как шаблонного бандита, но постепенно намерен преодолеть стереотипы и сделать этого персонажа более глубоким и динамичным. Создатель сериала признается, что вчерашний подросток Гас — один из его самых любимых героев: «Вы еще увидите праздник на его улице. Он по-настоящему интересен, так как непрерывно развивается. Этот парень еще станет настоящим героем».

Кори Столл доволен своей ролью: его герой также внутренне растет и меняется. По словам актера, ознакомившись с книгами, он был впечален Эфраимом Гудвезером.

Также стало известно, что кое-кого из актеров зритель увидит в непривычной роли. Герой Шона Эстина, виноватый в появлении вампиров в Нью-Йорке, — яркий тому пример. «Мы решили, что будет прикольно, если этот хорошо всем известный «закадычный друг» и «боевой товарищ» вдруг окажется предателем, типа: “Кольцо, мистер Фродо? Какое кольцо? Я и не знал, что оно у Вас есть”. В таком вот духе...», — пошутил Гильермо.

В свои 72 года Дэвид Брэдли играет далеко не «дедушку-божий одуванчик»: на экране разворачивается настоящий экшен с его участием. Сам актер считает шоу чуть ли не подарком судьбы: «Сначала я решил, что это ошибка. Я так рад, что мне приходится играть столь энергичного персонажа», — рассказывает Брэдли и признается, что ему нравится сюжетная линия Авраама Сетракяна и его предыстория. А Кьюз заявляет: «Мы и не планировали делать из него этакого белого, пушистого и мудрого старичка. Мы хотели сделать из него сорвиголову».

А что же с главными антагонистами людей? Дель Торо признался, что он с вампирами в каком-то смысле «на Вы»: «Вообще, жанр вампирского кино меня особо не вставляет. Поэтому раньше я его не трогал».

«Думаю, вампиры не так уж и плохи. Люди давно считают себя хозяевами Земли, но поглядите, что они с ней сделали! А теперь пришло время вампиров, только и всего…», — добавляет Дэвид Семел, один из режиссеров проекта.

Планы создателей «Штамма» не изменились: они рассказали, что намерены выпустить пять сезонов, первый из которых состоит из 13 серий и вмещает в себя всю первую книгу. Вторая и третья книги будут поделены на две части каждая — для создания следующих четырех сезонов.

Телеканал FX пока не делал никаких официальных заявлений о продлении сериала на второй сезон, но это, по всей видимости, вопрос времени.

+2

14

http://sd.uploads.ru/t/yVXtH.jpg

Официально: «Штамм» продлен на второй сезон

Радостную новость для поклонников хоррора «Штамм» (The Strain) буквально несколько часов назад сообщил канал FX: сериал продлен на второй сезон.

«Я несказанно рад, — прокомментировал эту информацию Гильермо дель Торо, режиссер и сценарист проекта (в соавторстве с Чаком Хоганом). — У нас есть что рассказать о том, как человечество становится вымирающим видом».

Амбициозный проект, основанный на книжной трилогии дель Торо и Хогана, не только был тепло встречен критиками, но и пользуется большой популярностью у зрителей, что наглядно подтверждают растущие рейтинги.

С учетом повторов и просмотров в записи премьера шоу собрала у экранов более 8 миллионов человек. В звездный актерский состав хоррора вошли Кори Столл, Кевин Дюран, Шон Эстин, Натали Браун и Дэвид Брэдли.

Как сообщается, команда сериала начнет работу над вторым сезоном в середине ноября в Торонто.

Вампирская драма «Штамм»  вернется следующим летом.

+2

15

А как же инфа про шесть сезонов?  я думал что у них уже на шесть сезонов всю подготовлено.

0

16

http://sd.uploads.ru/t/M79WI.jpg

Команда «Штамма»: «Все мечтают работать с дель Торо»

Создатель сериала «Штамм» (The Strain) Гильермо дель Торо и актеры из этого набирающего популярность проекта канала FX, недавно получившего официальное продление на второй сезон, поделились впечатлениями от съемок.

«”Штамм” изначально планировалось сделать сериалом, но несколько лет назад я не смог найти подходящий канал для этого шоу, — отметил дель Торо. — Мы с Чаком Хоганом решили реализовать наши идеи в книжной трилогии. К счастью, руководству FX хватило смелости дать зеленый свет проекту. Я счастлив работать над "Штаммом" вместе с Карлтоном Кьюзом, принимавшим участие в создании таких успешных сериалов, как "Остаться в живых" (Lost) и "Мотель Бейтса" (Bates Motel). Мы прилагаем все усилия для того, чтобы не снижать высоко установленную в пилотном эпизоде планку качества».

«Наш сериал заметно отличается от других проектов о вампирах, — сказала Миа Маэстро. — "Штамм" вызывает интерес как фанатов научной фантастики, так и любителей ужастиков. Современное телевидение еще никогда не показывало таких монстров. Можно быть абсолютно уверенным в том, что каждый герой шоу будет создан Гильермо с большой любовью и вниманием к мельчайшим деталям. Создается полное впечатление, что мы работаем над настоящим голливудским блокбастером».

«Удивительно, как легко Гильермо удается делать ужасных существ такими привлекательными. От них невозможно оторвать взгляд! Мы все надеялись, что спецэффекты и грим в сериале будут на высочайшем уровне, но финальный результат превзошел наши ожидания», — добавил Кевин Дюран.

«Каждый визуальный эффект в нашем шоу проходит лично через меня, — заявил дель Торо. — Я принимаю окончательное решение относительно внешнего вида персонажей, а также внимательно слежу за цветокоррекцией каждого эпизода. Специально для сериала мы разработали уникальный визуальный стиль, который должны соблюдать все наши режиссеры. Карлтон, в свою очередь, больше внимания уделяет монтажу и звуку».

«Я давно мечтал сняться у дель Торо. Гильермо — один из моих самых любимых режиссеров. Я благодарен ему за возможность воплотить на экране образ столь интересного героя», — сказал Джек Кеси (исполнитель роли рок-звезды Габриэла Боливара).

«Гильермо очень похож на Питера Джексона, у которого я снимался в трилогии "Властелин колец", — отметил Шон Эстин. — Эти два фильммейкера действительно любят свою работу, подходя к каждому новому проекту с невероятной страстью. Сложно оставаться мечтателем в современном кинобизнесе, решения в котором принимают инвесторы и продюсеры. Тем не менее, Гильермо и Питер всякий раз находят способы удивить зрителей. Все мечтают о том, чтобы стать частью созданных ими миров».

+2

17

http://se.uploads.ru/t/X6gJb.jpg

Шон Эстин: «Джим — не злодей»

В мире «Штамма» (The Strain), завоеванном вампирами, есть персонаж, который мог бы предотвратить катастрофу. Но он этого не сделал. Джим Кент (Шон Эстин) согласился работать на злодеев и выпустил опасный вирус с территории аэропорта в город. Этот поступок грозит гибелью всему человечеству.

Но как он мог знать, соглашаясь на дело, что все так обернется? Общаясь с представителями портала Zap2it, Эстин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Проблема в том, что он принял решение, худшим из последствий которого, как он думал, будет тюрьма, но не тотальное уничтожение людей». Его выбор рождает интересный вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Ведь Джим сделал это, чтобы помочь своей жене. «Стоит ли жертвовать самым дорогим, что у тебя есть, ради какой-то высокой цели? Не знаю...», — размышляет Эстин.

Предательство Джима заставляет его врать, и он опять думает, что эта ложь — во благо... Актер с сочувствием относится к своему герою: «Помню, однажды мы с отцом разговаривали про вранье. Он всегда учил меня, что это плохо, и однажды я его спросил: "А насколько плохо?". Отец сказал: “Иногда важнее быть мудрым, а не правдивым”».

Конечно, Джим осознает свою ответственность за то, что случилось. Но еще тяжелее ему смотреть в глаза начальнику и наставнику Эфраиму. «Кент не совсем пропащий, у него все же есть совесть. Но у него были и свои причины для того, чтобы так поступить», — говорит Эстин. И это правда: Кентом просто манипулировали. Его жену использовали в своих целях настоящие злодеи. Джим всего лишь беспокоился за семью...

+2

18

http://sa.uploads.ru/t/iBV0G.jpg

«Штамм»: о чем говорят вампиры




Даже если вы видели последнюю серию первого сезона сериала «Штамм» (The Strain), на страницах недавно выпущенного комикса компании Dark Horse найдется кое-что интересное. Как и хоррор канала FX, серия комиксов «Штамм. Вечная ночь» создана по мотивам книжной трилогии о вампирах, авторами которой являются Гильермо дель Торо и Чак Хоган, они же исполнительные продюсеры шоу.





Часть серии комиксов, соответствующая последней книге трилогии, содержит флешфорвард. Он повествует о том, насколько широко распространился вирус вампиризма и какие потери несут герои. Художник Майк Хаддлстон также сообщает, что в комиксах речь пойдет об истории вампирской заразы — со времен Древнего Рима и далее, сквозь века.





Хаддлстон, которого пригласил в команду «Штамма» Гильермо дель Торо, три года работал над комиксом, стараясь не смотреть сериал, чтобы чужое видение этой истории не затмило его собственное. Конечно, без помощи дель Торо не обошлось. Особенно, когда дело коснулось образов вампиров. «Сделать их мерзкими — это только полдела. По-настоящему трудно было понять, как устроены их тела, как они функционируют… Мои первые эскизы представляли собой голову и шею вампира в разрезе, плюс подписи, как работают те или иные мышцы, как устроен скелет...», — говорит художник. «Гильермо комментировал эти рисунки, иногда добавляя к ним свои, и я делал новые, с учетом его идей. Так и родились наши вампиры», — добавляет Хаддлстон.





Понятно, что творить «вслепую» — значит, не представлять, что будет дальше. «Понятия не имею, как "Штамм" закончится! Читаю книги по мере работы, так что сгораю от нетерпения не меньше, чем наши читатели. Сейчас становится все сложнее не смотреть сериал, поэтому в начале следующего года, как закончу с комиксами, устрою себе "штаммный" марафон на всю ночь», — делится своими планами художник.

http://sa.uploads.ru/t/423YO.jpg






Предлагаем вашему вниманию изображения из комикса «Штамм. Вечная ночь». По ним можно догадаться, что ждет в дальнейшем Эфраима, Хозяина и еще кое-кого, чье присутствие вас обязательно удивит. Итак, вот о чем говорят вампиры:

«Верни моего сына, ты…».

«Сетракян возлагал такие большие надежды на этого алкаша, который упивается жалостью к себе».

«Все же доктор Гудвезер показал, на что способен».

«Пора затянуть потуже петлю у него на шее».

И далее:

«Ах, Келли, ты хочешь убить отца своего ребенка. Но ты не можешь сделать это из любви к Хозяину».

«Ты сегодня никуда не пойдешь. Ты нужна здесь».

«Нужно подготовиться. Делай то, что я тебе скажу».

+1

19

http://sa.uploads.ru/t/Eks40.jpg

«Штамм»: Элдричу Палмеру нашли помощницу

Французская актриса Лиззи Брошере («Американская история ужасов»/American Horror Story) получила роль в нашумевшем телевизионном хорроре «Штамм» (The Strain), создателями которого выступили Гильермо дель Торо, Чак Хоган и Карлтон Кьюз. Как сообщает The Tracking Board, Лиззи сыграет девушку по имении Коко, личную помощницу амбициозного магната Элдрича Палмера (Джонатан Хайд), который мечтает обрести бессмертие.

Сюжет сериала, напомним, вращается вокруг Эфрама Гудвэзера (Кори Столл), врача Центра по контролю и профилактике заболеваний США, который бросил все силы на борьбу со страшной эпидемией вампиризма, разразившейся в Нью-Йорке. В этом ему помогает разношерстная компания, в составе которой значатся коллега Эфрама Нора (Миа Маэстро), бесстрашный крысолов Василий Фет (Кевин Дюран) и пожилой охотник на вампиров, бывший заключенный концлагеря Эбрахам Сетракян (Дэвид Брэдли). Вместе они должны остановить распространение агрессивного вируса, жертвы которого превращаются в гадких существ, стремящихся уничтожить своих любимых.

Сериал, стартовавший летом этого года, получил множество положительных отзывов критики и был продлен руководством канала FX на второй сезон. Съемки новых серий со дня на день стартуют в Торонто.

+1

20

ПАХАН написал(а):

Французская актриса Лиззи Брошере

Что у нее с лицом?)

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Штамм / The Strain