Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Cold


Cold

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/EnyiU.jpg

Cold - американская группа, играющая пост-гранж/альтернативный металл. Образована в 1996 году в городе Джексонвилль, Флорида. Выпустив два альбома, получивших "золотой" статус, группа продала около 2 миллионов дисков в США. 17 ноября 2006 года Cold, после некоторого периода неопределенности, объявили о распаде. В июле 2008 года было объявлено, что группа планирует воссоединиться для турне 2009 года. Впоследствии было решено продолжить совместную творческую деятельность.

http://s7.uploads.ru/hxXgR.jpg

Все началось, когда в далёких 80-х встретились ученики средней школы Рональд "Скутер" Уорд и Сэм МакКэндлис. Сперва они играли в гаражных группах, а потом встретили Джереми Маршалла и образовали группу Grundig, где Скутер играл на гитаре и пел, Джереми играл на бас-гитаре, Мэтт Лугрэн на лид-гитаре, а Сэм был на ударных.

В 1990 году группа в первый раз играет на концерте, а в 1992 уже выходит небольшой альбом (8 песен) Into Everything тиражом 1000 копий. Затем из группы решает уйти Мэтт, его заменяет Шон Лэй, который тоже потом уходит и меняется на Келли Хэйса. Келли привнёс в их музыку больше тяжести и металла, а Скутер не хотел, чтобы его группа играла в какой-нибудь бестолковый тяжёлый металл, и он отправляется из Атланты, в которую они перебрались ещё до прихода Келли, в родной Джексонвилль и начинает сам писать тексты. Там он встречает солиста Limp Bizkit — Фреда Дерста, который был фанатом Grundig. Они записывают демо в студии Фреда, который относит его продюсеру Россу Робинсону. Последний предлагает группе контракт с A&M Records (подразделение Flip Records). Группе приходится сменить название Grundig из-за того, что оно уже было зарегистрировано немецкой фирмой бытовой техники. Новое название предложил гитарист Limp Bizkit Уэс Борланд. Вместе с новым именем появился и новый логотип — паук, олицетворяющий их музыку: медленную и зловещую.

Первый альбом группа записала за 3 месяца. Одноимённый диск вышел летом 1998 года. Он получил одобрительные отзывы от критиков и фанатов, хоть и не произвёл фурора. Отличало группу тогда то, что ребята не так много уделяли музыке, или вернее её красивому звучанию, а старались передать эмоции — в большей части агрессию, страх.

Первым синглом стал "Go Away". Затем последовал сингл "Give", а в съёмках клипа на эту песню приняли участие Фред Дерст и фронтмэн Korn Джонатан Дэвис.

В промотур группа отправилась на разогреве у Limp Bizkit, а также они открывали концерты Jerry Cantrell, Soulfly, The Urge и Gravity Kills.

В 1999 году ребята решают найти ещё одного гитариста, чтобы Скутер мог освободится от гитары и полностью сконцентрироваться на вокале и контакте с публикой. Так в группе появился Терри Бэльзамо, игравший в Limp Bizkit, когда те ещё не были популярны. В этом же году Cold перешли на другой лейбл — Geffen Records.

http://s7.uploads.ru/hMCxm.jpg

Второй альбом, 13 Ways to Bleed on Stage, выходит 12 сентября 2000 года.

Продюсерами диска были Адам Каспар, Крис Вренна (бывший ударник Nine Inch Nails) и Фред Дерст. В записи альбома также приняли участие альбоме звучат Аарон Льюис из Staind (вокал в песнях "Send In The Clowns" и "Bleed") и певица Сиерра Суон (вокальные партии в "No One" и "Witch"), которую Скутер и Терри встретили в каком-то клубе, и, по словам, Скутера, сразу же поняли, что она нужна им для записи нового альбома.

Новый альбом получился достаточно уверенным, агрессивным, мелодичным и очень мрачным.

Сингл "No One" стал саундтреком к фильму "A Walk to Remember" ("Спеши любить").

Весь 2001 год Cold посвящают концертной деятельности - гастролируют с Marilyn Manson, Godsmack, Systematic, Staind и Weezer.

http://s6.uploads.ru/iAbFs.jpg

В 2002 году группа выпускает новую песню "Gone Away" на сборнике WWF Tough Enough и снимает музыкальный клип, который стал довольно популярным.

Благодаря успеху 13 Ways to Bleed on Stage лейбл Geffen финансирует запись следующего альбома группы. "Year of Spider", трейтий студийный альбом Cold, вышел в апреле 2003 года. Продюсером его стал Говард Бенсон, ранее работавший с P.O.D. и Blindside.

Очень изменилась музыка и тексты. Музыка стала менее мрачной, но, кажется, более профессиональной. Все тексты Скутер написал на Гавайях, потому что, как он сказал позже в одном из интервью, он не может писать в Нью-Йорке.

«Лирика Скутера удивила меня» — рассказывает Джереми Маршалл. — «Когда я услышал, что он написал, реакция на это была такова — „Чёрт возьми! Я никогда не ожидал услышать от тебя что-нибудь подобное!“ Всё наше творчество было искренним, но никогда настолько, как на этом диске». «Много событий произошло за это время» — говорит Скутер. — «Моя сестра больна раком и ей по-прежнему очень плохо, но она сильный человек. „Ничто меня не возьмёт“ — говорит она. Также диагностировали рак у моей подруги, и я пытаюсь дать ей ту же силу, что есть у моей сестры». Позже, своей сестре Скутер посвящает песню "Cure My Tragedy (A Letter To God)" — одну из наиболее сильных и в то же время трогательных композиций в альбоме. «На предыдущих альбомах я писал едва ли не сюрреалистические тексты», — вспоминает Скутер. — «Я ставил себя на место других людей и пытался почувствовать их боль. Что это дало? Я думаю, это предало песням некую неясность, ведь двадцать разных людей имеют двадцать различных толкований одного и того же. Теперь в том, что я пишу, гораздо больше настоящей боли. Это то, что я пережил сам».

"Year Of The Spider" — это совершенно другой альбом, как будто бы это не тот Cold, как будто первый и второй альбом написаны другой группой. В этом альбоме уже нет той мрачности, которая была в "13 Ways to Bleed on Stage", — есть грусть; грусть, трагичность и искренность, которыми наполнены "Black Sunday", "Gone Away", "Cure My Tragedy", "Rain Song", да и сам голос Скутера. Глубокие тексты, поразительная самоотдача Скутера, желание сказать так, чтобы непременно услышали и поняли, техника гитаристов — вот что делает этот альбом, в какой-то мере особенным.

Песню "With My Mind" Скутер пишет специально для игры Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy, а в начале лета 2004 года на неё выходит клип.

http://s6.uploads.ru/uvjIZ.jpg

Разногласия в группе начинаются в апреле 2004 года, в совместном с Evanescence и Revis турне. Через несколько месяцев группу покидает Терри Бэльзамо и присоединяется к Evanescence, откуда тогда ушёл гитарист Бен Муди. На замену ему приходит Эдвард Рэндини, игравший раньше в Darwin’s Waiting Room. А в августе 2004-го уходит Келли Хэйс, потому что "больше не чувствует музыку группы", и присоединяется к Allele. Его заменяет Мэтт Лугрэн. В ноябре 2004 года из группы уходит Эдди Рендини, который прокомментировал это так: «Я получал много сообщений относительно новости о моём „уходе“ из Cold. Но на самом деле меня просто выгнали. Я считаю это несправедливым и необдуманным решением, но уважаю желание группы. Мне просто хочется, чтобы фаны поняли, что я не бросал Cold.» На место Эдди Рэндини пришел Зэкари Гилберт.

Группа начинает работу над новым альбомом в середине 2004 года уже в новом составе и с новым лейблом — Atlantic Records/Lava.

"A Different Kind of Pain" вышел 30 августа 2005 года. Руководил его созданием продюсер Майкл «Элвис» Баскетт, который работал с такими группами как Chevelle и Puddle Of Mudd. Выход альбома многие считали главным событием лета 2005-го. Однако многих фанатов ждало большое разочарование — альбом вышел намного меланхоличнее и мягче, чем предыдущий. За первую неделю в США было продано 36 000 копий против 101 000 копий альбома "Year Of The Spider".

Группу решили распустить в 2006, потому что низкие продажи "A Different Kind of Pain" и охлаждение отношений с Atlantic привели к тому, что Cold не стали ждать, пока их выгонят, и решили уйти сами. Скутер прокомменитровал это так: «За неделю до выхода нашего альбома президенты лейблов Lava и Atlantic? которые всегда активно поддерживали нашу группу, были уволены со своих должностей. Мы возлагали на них большие надежды по раскрутке нового релиза. Я не держу зла на Atlantic — они позволили нам выпустить альбом, но лишённый какой-либо поддержки, он не принёс им ожидаемых доходов. И мы, и вы тяжело работали над тем, чтобы "A Different Kind of Pain" получил то внимание публики, которое заслуживал. Спасибо вам за то, что покупали альбом и требовали прокрутить наши песни по радио. Но дальнейшая борьба кажется бессмысленной. Война закончена».

В 2006 году Скутер вместе с барабанщиком Cold Сэмом создали проект под названием The Witch. Затем на замену Сэму пришёл барабанщик Limp Bizkit Джон Отто. Проект переименовали сначала в When November Falls, а затем в The Killer and the Star. Альбом The Killer and the Star вышел 14 июля 2009 года.

0

2

http://s6.uploads.ru/zFump.jpg

25 июля в своем блоге The Killer and the Star Скутер объявил о выходе сборника бисайдов/редких песен Cold и о планах на запись нового альбома Cold в оригинальном составе группы.

В январе 2009 группа посредством MySpace-странички официально объявила даты тура в честь воссоединения группы. Когда страничка была обновлена, состав группы был указан следующим: Скутер Уорд, Сэм МакКэндлис, Джереми Маршалл, Келли Хэйс и Терри Бэльзамо. В последующем Хэйс ушёл и был заменен на Джо Беннетта, который также ушёл в 2009 и был заменен бывшим гитаристом Cold Зэкари Гилбертом. Когда ушёл Терри Бэльзамо, его ненадолго заменили на Майкла Хэрриса из Idiot Pilot, который также играл на басу в The Killer and the Star. После первого тура весной, летом 2009 года группа отыграла второе турне.

В 2009 году в сети появились две демо-версии песен с будущего альбома (который на тот момент планировали назвать Epic) - "Welcome2MyWorld" и "My Religion".

11 августа 2010 года Сэм МакКэндлис написал в своем болге о том, что новый альбом будет закончен через три недели и тогда будет объявлена дата релиза. 12 августа Скутер написал на MySpace-страничке группы, что на тот момент группа сводила барабанные партии для песни "Wicked World".

В интервью сайту "Alternative Addiction" Скутер сказал, что хотя грядущий альбом и называли "финальным", "последним", группа планирует продолжать писать после его релиза.

Первым синглом с альбома стал "Wicked World", на который также был снят клип. Сингл вышел 2 июня 2011 года.

Альбом, получивший название Superfiction, вышел на лейбле SonicStar/Eleven Seven Music 19 июля 2011 года и дебютировал в чарте Billboard 200 на 37 месте с 11 317 дисками, проданными в первую неделю релиза. Впоследствии альбм был также выпущен на виниле.

В течение 2011 года группа активно выступала в поддержку альбома Superfiction с группами Voltbeat, Signs of Betrayal, Six Sided Halo, Aside и другими.

Второй сингл, "American Dream", был выпущен 1 января, а клип вышел 13 января 2012 года.

20 ноября 2012 года Скутер на Facebook-страничке группы объявил о том, что Cold собираются начать запись своего первого акустического альбома в январе 2013 года. В него войдут самые любимые фанатами песни с первых четырёх альбомов, бисайды и редкие треки, а также 4 новые песни, среди которых "Snowblind", ранее исполнявшаяся на концертах, и "Beautiful (Ugly, part 2)". Помимо этого Скутер объявил о том, что группа планирует сыграть первые концерты в России (Санкт-Петербург) и Мексике весной 2013, и отыграть полноценный тур осенью/зимой 2013.


http://s7.uploads.ru/AV1nx.jpg


Дискография

    Cold (1998)
    13 Ways to Bleed on Stage (2000)
    Year Of The Spider (2003)
    A Different Kind Of Pain (2005)
    Superfiction (2011)

0

3

No one live

Go Away

0

4

Just Got Wicked

End Of The World

0

5

Cold - Bleed ft. Aaron Lewis

American Dream

0

6

Stupid Girl

Crossfade

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Cold