Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика советско-российского кино » Авария - дочь мента


Авария - дочь мента

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Авария – дочь мента

http://s7.uploads.ru/ny5dW.jpg

год: 1989
страна: СССР
режиссер: Михаил Туманишвили
сценарий: Юрий Коротков
оператор: Борис Бондаренко
жанр: драма
В главных ролях:
Оксана Арбузова
Владимир Ильин
Анастасия Вознесенская
Николай Пастухов
Борис Романов
Любовь Соколова

Остросюжетная версия традиционного конфликта поколений. Дочь — трудный подросток, «металлистка», отец — милиционер, «мент». У каждого из героев свои ценности, свой отдельный мир… Но когда приходит настоящая беда, они понимают, как много значат друг для друга. Спасая дочь, верный страж закона сам вершит правосудие…

Факты:
Первоначально главная роль в фильме была предложена Наталье Гусевой, главной героине фильма «Гостья из будущего», но, прочитав сценарий, она отказалась от роли, мотивировав это тем, что не хочет марать сценой изнасилования чистый и светлый образ Алисы Селезнёвой, сыгранный ею ранее.
В поисках исполнительницы роли главной героини, главная роль в фильме была предложена Светлане Лавриненко, которую, случайно встретив на одной из московских улиц, режиссёр будущей картины пригласил пройти пробы. Её почти утвердили, но, прочитав сценарий, родители отказались дать своё согласие на участие дочери в съемках, несмотря на её горячее желание (сбежав из дома, Светлана приехала на съемки в студию, но там ей категорически отказали, сославшись на необходимость письменного согласия родителей).
Часть сцен в «спальном районе» Москвы на самом деле снимались в Симферополе, на пересечении Проспекта Победы и ул. Бородина (бывшая Объездная). Шестнадцатиэтажка, ставшая знаменитой благодаря фильму, известна ещё и тем, что в ней жил первый и последний президент Крыма Юрий Мешков. В новационном когда-то доме отсутствует газ, вместо газовых плит в нём — электроплиты (согласно СНиПам, жилые здания выше 10 этажей не подлежат газификации из соображений пожарной безопасности). Другая же часть сцен снималась в московском районе Ясенево.
Съемки внутри квартиры семьи Аварии проходили через дорогу от главного входа на студию Мосфильм, в арендованной для съемок квартире на первом этаже многоэтажного дома.

+2

2

А мораль сей басни такова (с) - а чего весь сюжет было пересказывать?))
Не смотрел.

0

3

Владиска, ты считаешь, что прочитав один абзац, ты можешь судить о фильме вцелом?
все больше тебе поражаюсь...

0

4

Да что я такое  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif порой узнаю о себе больше чем ожидаю.
Да, уже всё о фильме знаю - тема раскрыта.

0

5

Смотрел этот фильм, ещё в Советском кинотеатре. На тот момент времени, так как был очень молод, некоторыми кадрами, был шокирован...

0

6

ВлаДискА написал(а):

Да, уже всё о фильме знаю - тема раскрыта.

так ты фильмы не смотри вообще тогда...просто читай сюжеты и смотри трейлеры...или ты так и делаешь?
и вообще, мне кажется, что кому надо, те его уже давно посмотрели и сюжет всем известен...это же не новый фильм

0

7

В свое время фильм был очень актуален и очень интересен. И согласна с тобой Васк, что

Васк написал(а):

кому надо, те его уже давно посмотрели и сюжет всем известен...это же не новый фильм

Сейчас его конечно будешь его смотреть с другими глазами.

0

8

Читала книжку эту, кино тоже смотрела. Жестокий фильм, помню его...

0

9

Васк написал(а):

просто читай сюжеты и смотри трейлеры...или ты так и делаешь?

Не всегда...

ВлаДискА написал(а):

Да, уже всё о фильме знаю - тема раскрыта.

Чё ты гонишь?  Фильм оказался непредсказуемым! Я вообще не помню когда последний раз от русского фильма не мог заснуть. Я даже не знаю что и сказать... ну, я с презрением отношусь к тем кто слушает то что слушала глав героиня, так что фильму высшая оценка. На самом деле в фильме "затронули" многое...

Отредактировано ВлаДискА (2014-01-06 13:06:55)

0

10

ВлаДискА написал(а):

ВлаДискА написал(а):

    Да, уже всё о фильме знаю - тема раскрыта.

Чё ты гонишь?  Фильм оказался непредсказуемым!

Я обалдеваю над твоей съехавшей башней!.. http://yoursmileys.ru/msmile/negative/m1354.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика советско-российского кино » Авария - дочь мента