Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Український рок » Джанго


Джанго

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://s5.uploads.ru/cYkTq.jpg

Алексей Викторович Поддубный, более известный как Джа́нго — украинский и российский поп/рок/фолк-композитор, исполнитель, вокалист и аранжировщик. Лидер и руководитель одноименной группы Джанго.

Музыкальный проект Джанго под руководством Алексея Поддубного добился популярности в России и Украине после того как композиция "Холодная весна" была использована в качестве заглавной песни саундтрека к фильму "Бой с тенью" (реж. Алексей Сидоров, 2005 год). Сам Алексей Поддубный также известен как композитор и аранжировщик, сотрудничающий с российскими и украинскими эстрадными исполнителями.

http://s5.uploads.ru/X6GBH.jpg

Алексей Поддубный родился 8 января 1969 года в городе Киеве, Украина в семье журналиста Виктора Сергеевича Поддубного и инженера-технолога Нины Александровны Поддубной. Также у него есть брат - Алексей Викторович Поддубный.

С детских лет Алексей был приучен слушать классическую музыку: Шопена, Баха, Бетховена. Этому способствовало наличие у его отца большой фонотеки, в которой помимо классики было много записей джазовой музыки. Первым музыкальным инструментом в жизни Алексея был детский баян, который купил ему отец. Каждый вечер маленький Алексей с отцом занимались музыкой: отец пел песни военных лет, а Алексей подбирал мелодии по слуху.

C двенадцатилетнего возраста Алексей увлекся рок-музыкой. Особое влияние на него оказала группа Pink Floyd. Также очень повлияла на него джазовая музыка, в особенности Miles Davis.

Алексей закончил музыкальную школу по классу классической гитары, самостоятельно выучился играть на аккордеоне, клавишных. Примерно в это же время Алексей начал писать собственные песни. Тексты к своим произведениям Алексей писал сначала исключительно на английском языке, но затем начал сочинять и на русском.

В конце 80-х, во время службы в армии обучился играть на валторне и попал в духовом оркестре, дважды принимал участие в военном параде на Красной площади на праздновании 7-го ноября.

http://s5.uploads.ru/a5izm.jpg

Прозвище «Джанго» Алексей получил во время службы в армии. После отбоя он часто занимался на гитаре и, среди прочих, исполнял произведения знаменитого бельгийского музыканта цыганского происхождения Джанго Рейнхардта. Впоследствии прозвище Джанго стало творческим псевдонимом артиста.

Алексей Поддубный он же Джанго относит свои произведения к жанру поп-музыки с элементами рока и народной музыки. В некоторых композициях прослеживается влияние фламенко. В композициях Джанго ярко выраженный гитарный аккомпанемент, что обусловлено образованием музыканта, полученным по классу классической гитары, а также постоянной практикой именно на этом инструменте.

Джанго, помимо творчества в рамках одноименного коллектива, является автором музыки к песням российских и украинских эстрадных исполнителей. Одним из примеров такого сотрудничества является песня Ани Лорак «Три звичных слова». Также Алексей Поддубный является автором некоторых песен Мики Ньютон.

В качестве аранжировщика Джанго сотрудничал с Аленой Апиной, с ней же в качестве вокалиста он исполнил песню из англоязычной программы группы Комбинация.

Помимо сотрудничества с эстрадными исполнителями, Джанго также является автором аранжировок для композиций хип-хоп артистов.

+3

2

Алексей Поддубный (Джанго) о своем творчестве:

    «Мне дороже всего, чтобы то, что я пишу и играю со сцены, вызывало эмоции именно такие, как я это вижу, как я это чувствую. Чтоб люди услышали, о чем эти песни, почувствовали это душой что ли. Серьёзно, я говорю об этом не потому, что я прочитал где-то в учебнике по промоушн, еще чему-то, просто я это чувствую».

    «Я стараюсь не писать слов, лишь бы занять ими пространство. В любом случае, это какой-то поток информации, прежде всего душевный. Голова отвечает только за 10 % происходящего, она нужна для того, чтобы буквы различать. Просто чувствуешь какой-то нерв песни, иногда просто пара строчек определяет все содержание, цепляет за живое. А в итоге может вынести в совсем другое место, а эти строчки, задавшие тон всей песне, вообще в неё не войдут. С музыкой также: если мелодия хороша, она приходит сразу целым куском. Потом можно оттачивать, менять звуки, но главное — это фактура, она должна быть ярко выраженной, а не каким-то бормотанием под аккорды. Я восхищаюсь мелодиями Мишеля Леграна, выстроенными на 16 тактов, или Элтона Джона, он тоже мастер таких вещей».

http://s4.uploads.ru/fWwju.jpg

Студийные альбомы:

Была не была
    Релиз: 2005
    Лейбл: Ukrainian_records/Universal Music Group
    Формат: CD

Была не была

    Релиз: 2007
    Лейбл: Real Records
    Формат: CD, переиздание первого альбома с пятью новыми песнями в России и в Украине

Была не была

    Релиз: 2007
    Лейбл: Real Records
    Формат: CD, переиздание первого альбома в России, подарочный вариант

Выше. Еще
    Релиз: 2013
    Лейбл: Никитин ЭмДиСи
    Формат: CD, цифровая дистрибуция

0

3

До тебя

Босая осень

0

4

Была не была

Возвращайся

0

5

Гуляй, гроза

Венгерка

0

6

я его первый раз услышал в сериале "Солдаты"...вот эта песня))
Папаган

ну и эту все слышали наверное))
Холодная весна

+1

7

Когда придет апрель

не знаю, как-то видеть его в одном списке с Басковым, Лолитой, Ротору и пр...не то))

+1

8

Васк написал(а):

не знаю, как-то видеть его в одном списке с Басковым, Лолитой, Ротору и пр...не то))

А ты его смотри в списке с Барыкиным, Кузьминым и "Любэ")
Ну не рок это... Сам он себя признает поп-исполнителем... На Шансоне его крутят тоже. Хрен знает, что за стиль.) :dontknow: Всего понемножку.)

0

9

Вредная написал(а):

Ну не рок это... Сам он себя признает поп-исполнителем... На Шансоне его крутят тоже. Хрен знает, что за стиль.) :dontknow: Всего понемножку.)

ну и ладно, пусть будет где есть))

Вредная написал(а):

А ты его смотри в списке с Барыкиным, Кузьминым

кстати я на это обратил внимание...тоже непорядок))

0

10

Не ворчи!))) У нас уже и так форум очень длинный)))

0


Вы здесь » Songs & Films » Український рок » Джанго